Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. #1

    Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

    Здравствуйте, дорогие жители и гости Петербурга, этого прекрасного города. Прошу помочь с выбором. Хотим купить дочке квартиру. Ей 25, работает в центре, возможно, скоро создаст семью.
    На данный момент 2 варианта плотно рассматриваем: метро Лесная, 200 метров от метро, и дорогу переходить не надо, кировка- трешка.
    Второй вариант: метро Нарвская, на проспекте Стачек, 750 метров от метро, надо переходить Проспект Стачек, еще там пару дворовых дорог, тоже кировка-трешка.
    В обеих состояние более менее, надо будет делать косметику, придумывать что-то с ванной (душевая на кухне). Вариант на Лесной дешевле на 450 тыс.
    Дочка хочет Нарвскую, я и муж на стороне Лесной, такие споры, что просто дело до драки (шутю).
    Аргументы дочки: на Нарвской хорошие парки, поликлиника и больница в шаговой доступности, больше хороших магазинов. Ну и чисто внешне ей Нарвская больше нравится.
    Аргументы наши: на Лесной очень близко к метро, больничка 3 остановки автобусом что тоже не страшно, цена ниже.
    Все остальное нравится и устраивает наши обе стороны и там и там: малоэтажная застройка, много зелени, садики-школы-почта, хорошая инфраструктура, тишина (по сравнению с Девяткино, где дочка сейчас проживает).
    Отмечу отдельно, что для меня прям очень важна близость к метро, это такой бонус, что не передать словами. После работы, например, уставшая и с сумками, как здорово когда не надо пилить еще лишние метры, а быстренько зарулить домой и все.
    С удовольствием выслушаю все мнения и буду очень признательна. Как бы вы поступили? Стоит ли настаивать на своем варианте или уступить дочке, так как ей там жить?
    Но кстати, вариант с Лесной еще и более ликвидный. В случае если вдруг придется переезжать продать (мало ли что в жизни).
    Или если нам с мужем там потом придется жить (сейчас мы в другом городе живем), нам он больше нравится.

  2. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 773

    Ликвидная трешка в кировке без ванны - это оксюморон

  3. #3

    Ой, понимаю ваш сарказм, ну и такие покупают, смотря какая цена. Но мы конечно там все сделаем хорошо, будет там отдельный душик с умывальничком, вариантов уже кучу присмотрела как люди делают. Так что будет ликвидно.

  4. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие жители и гости Петербурга, этого прекрасного города. Прошу помочь с выбором. Хотим купить дочке квартиру. Ей 25, работает в центре, возможно, скоро создаст семью.
    На данный момент 2 варианта плотно рассматриваем: метро Лесная, 200 метров от метро, и дорогу переходить не надо, кировка- трешка.
    Второй вариант: метро Нарвская, на проспекте Стачек, 750 метров от метро, надо переходить Проспект Стачек, еще там пару дворовых дорог, тоже кировка-трешка.
    В обеих состояние более менее, надо будет делать косметику, придумывать что-то с ванной (душевая на кухне). Вариант на Лесной дешевле на 450 тыс.
    Дочка хочет Нарвскую, я и муж на стороне Лесной, такие споры, что просто дело до драки (шутю).
    Аргументы дочки: на Нарвской хорошие парки, поликлиника и больница в шаговой доступности, больше хороших магазинов. Ну и чисто внешне ей Нарвская больше нравится.
    Аргументы наши: на Лесной очень близко к метро, больничка 3 остановки автобусом что тоже не страшно, цена ниже.
    Все остальное нравится и устраивает наши обе стороны и там и там: малоэтажная застройка, много зелени, садики-школы-почта, хорошая инфраструктура, тишина (по сравнению с Девяткино, где дочка сейчас проживает).
    Отмечу отдельно, что для меня прям очень важна близость к метро, это такой бонус, что не передать словами. После работы, например, уставшая и с сумками, как здорово когда не надо пилить еще лишние метры, а быстренько зарулить домой и все.
    С удовольствием выслушаю все мнения и буду очень признательна. Как бы вы поступили? Стоит ли настаивать на своем варианте или уступить дочке, так как ей там жить?
    Но кстати, вариант с Лесной еще и более ликвидный. В случае если вдруг придется переезжать продать (мало ли что в жизни).
    Или если нам с мужем там потом придется жить (сейчас мы в другом городе живем), нам он больше нравится.
    Знаю несколько случаев, когда родители покупали квартиру уже взрослому ребенку, тот туда не переезжал, в итоге продавал или переезжал, но задерживался буквально на год-два и снова продавал. Жилье должно нравиться тому, кто там будет жить. Другой момент, что все "хочу" ребенок должен подкрепить объяснением, тем более, что деньги родительские.

    На Лесной будет расти конкуренция за счет новостроек, если потом продавать. Строят там очень активно и много.

  5. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    А может расширить вариативность, но не ограничиваться трешками? Был бы на месте дочери, постарался бы склонить вообще на евродвушку в чем-нибудь новостройном, ну или просто поновее.

  6. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 591

    Ох, автор, перспективную темку Вы создали. Сейчас Вам тут понапишут о том, что дома-кировки - это полной отстой, как и впрочем выбранные Вами локации. Ну а если серьезно. Для меня лично эти районы чем то похожи. Все-таки и тот и другой бывшие промышленные окраины столицы Российской империи. В 20-е годы большевики взялись за их благоустройство: сносились бараки, возводилось новое жилье для рабочих. Многие квартиры без ванн, по замыслу властей пролетариат мог и в бане помыться. Сейчас от этих бань мало, что осталось, взгляните на Яндекс-панораму на Оборонную 8. Теперь о выбранных квартирах. Лесная. Что за квартира, я поняла. Парк, кстати на Лесной есть - парк Лесотехнической академии. Основной минус Лесной для меня - это возводимые в очень больших количествах новые дома и как следствие повышение плотности населения. На Нарвской пока в этом плане тихо. Но сколько это тихо продлиться никому не ведомо. Дело в том, что часть территории по нечетной стороне пр. Стачек (а выбранная Вами квартира где-то там, как я поняла,но дом так и не вычислила) власти приговорили к реновации. Состоится она или нет неизвестно, может быть всё закончится очередной уплотниловкой. В общем, то ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег. Я бы лично выбрала Нарвскую, но для меня юг города милее, чем север. К мнению дочери тоже прислушалась бы, ей там жить.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 591

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    А может расширить вариативность, но не ограничиваться трешками? Был бы на месте дочери, постарался бы склонить вообще на евродвушку в чем-нибудь новостройном, ну или просто поновее.
    Дочка замуж собралась, в перспективе появление ребенка и приезд родителей. В свете этого уж лучше трешка в Кировке, чем евродвушка в новострое (квартира для двоих)

  8. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #8

    Автор, Вы не исключаете, что в будущей квартире вам с мужем придется жить. Вместе с дочкой или она уедет в другое жилье? Если квартира может стать вашим с мужем жильем, то я за Лесную, которая нравится вам. И на кого будет оформлена квартира - на дочь (дарите ей) или на вас?

  9. ответ для Осень111 , на сообщение « Ой, понимаю ваш сарказм, ну и такие... »
    #9

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Ой, понимаю ваш сарказм, ну и такие покупают, смотря какая цена. Но мы конечно там все сделаем хорошо, будет там отдельный душик с умывальничком, вариантов уже кучу присмотрела как люди делают. Так что будет ликвидно.
    люди много чего делают, не все узаконивают)
    вы сначала выясните точно, можно ли узаконить те перепланировки, которые вы хотите.
    по мне так оба места похожи

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #10
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    к больничке точно не привязываться . Лучше посмотреть где фитнесс, сады, школы. Куда выходят окна квартир?

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •