Здравствуйте,

iPhone 4s, без jailbreak операционка 9.X, эксплуатируется давно, но проблема полезла только в последние полгода - зато уже третий раз - сталкиваюсь с внезапной проблемой когда iPhone вдруг требует "You must change your iPhone unlock passcode within 60 minutes" / "Вы должны изменить свой пароль в течение 60 минут". Здесь можно почитать, что делают люди, которые с ней сталкиваются (довольно развернуто). Здесь описание ситуации 1-в-1, проблема известна Apple с 2016-го года, минимум.

Дальше особо ничего не сделать - только заменить этот код-пароль на новый, да не просто так - это процесс из нескольких шагов - заменить старый на новый, потом через несколько минут ввести его еще раз по запросу iCloud, а потом через время (например пару часов) - требует вводить Apple Id пароль для еще чего-то там.

Был бы Android, я бы подумал что вирусы Это явно системное сообщение, которое тем не менее выглядит довольно странно. И на последнем заходе, после всех перевводов паролей, iPhone вдруг подумал-подумал и вдруг захотел повторить активацию (!) - что выглядело так: прямо в интерфейсе (чего-то делал), гаснет экран (становится черным, появляется белое Apple logo) и тут же телефон блокируется (как если бы я нажал кнопку гашения экрана) и появляется строчка "(i) iPhone needs to be activated" - ну избавиться от него нельзя, активацию я прошел моментально - т.к. настройки WiFi не пропали и пока данные тоже остались на месте.

Для Apple Id естественно включена двухфаторная аутентификация, которая вроде бы делает несильно возможной попытки взлома. Конечно, когда телефон требует замены кода разблокировки - хочется его просто выключить,
Скрытый текст: но это небезопасно 
, по крайней мере раньше злоумышленники делали "клон" устройства, на нем активировали код разблокировки (новый), и дальше уведомляли владельца, что для доступа к своим данным ему надо заплатить денег куда-то там ... не знаю как сейчас это реализуется, но снимать код как-то не хочется, хотя миллионные сделки я в почте/мессенджерах не обсуждаю, так как их нет


Штука эта для Apple support известная, но пояснить что-либо отчего и почему это происходит они не могут. В Internet проблема представлена чуть шире, рекомендуют:
• Очистить кэш Safari
• Удалить, а потом снова добавить почтовый записи (Mail)
• Перезагрузить iPhone (home-unlock)
• Если есть возможность, сбросить настройки напрочь и подгрузиться из backup копии.

Правда, народ пишет что проблема не имеет внятного происхождения и может исчезать надолго, или возникать снова в любое время.

P.S. Кто-то пишет, что это сообщение можно вызвать некоей инструкцией (пакетом), отсылаемым по IP адресу iphone (в смысле вредоносным ПО). Хм, ну да, вылезает это сообщение всегда на домашнем WiFi. Правда, на нем жестко прописаны разрешенные Mac адреса всех устройств домашней сети, так что я надеюсь, "соседей" и "кулхацкеров" в домашней сети быть не должно. Правда, роутер далеко не новый, и без обновлений прошивки (т.к. больше их уже не делают).

P.P.S. Здесь можно почитать, как раньше ломали Apple Id через взлом прикрепленной почты - но Apple все же сделал двухфакторную аутентификацию, и вроде теперь так нельзя. Или блин можно. Вот фиг знает.