Страница 6 из 272 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Школы Красного Села

  1. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #51
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Уже два года пишут. Но набор будет все равно.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. #52
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
    Понял. Ну, собственно, Н.В. говорила, чтобы определялись за апрель - а после 20 она будет брать Лаголово, Русско-Высоцкое, Яльгелево, Виллози... Очень фраза понравилась: "Наши дети к нам обязательно придут!"
    Племянник мужа, из Виллози кстати, там учится. Про плату (то о чем недавно писали в Красносёле) - это правда. Ежемесячно платят. А так они школой довольны.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  3. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #53
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Да знаю уже! Директор открыто сказала, что за программу XXI век надо платить. И тем не менее, большинство именно туда будет рваться, так почему сыр-бор разгорелся? Хотя меня от этого класса отговаривали - и отговорили.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  4. #54
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
    Да знаю уже! Директор открыто сказала, что за программу XXI век надо платить. И тем не менее, большинство именно туда будет рваться, так почему сыр-бор разгорелся? Хотя меня от этого класса отговаривали - и отговорили.
    Ну всегда найдутся недовольные. Вот и у них в классе видимо нашлись. А ты по какой причине от той программы отказалась?
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  5. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #55
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    А парень шебутной - ему бы обычную потянуть! И плюс заведующая садиком отговорила - она дочку перевела на "Школу России" - ругалась, что ребенок ни фига не знает и скачет с одного на другое, как горная лань! И потом, я комплекты учебников смотрела: по ХХI веку стопка была сантиметров пятьдесят в высоту (!!!). Ну не верю я в эту "продвинутость", как и в "элитарное образование" в школах для непростых детей!!! В итоге все равно сдают госэкзамены.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #56
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Может, попросить прицепить этот топ в раздел "Школы нашего города"? Там очень мало про Красное.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  7. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #57
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Девочки, у кого дети уже учатся: напишите, пожалуйста, сюда свои отзывы: http://www.littleone.ru/catalog/samp...noselskii.html Там совсем негусто.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  8. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #58
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Хочу добавить пост про школу № 289 (это наша по микрорайону). Сначала я очень хотела, чтобы сын пошел туда. Первое "но": школа позиционируется как с углубленным изучением предмета "Физическая культура". Очень хорошо! Посмотрела расписание уроков - те же два часа, что и везде. И где же это углубление??
    Дальше - больше. Я как минимум полчаса бродила по зданию - и НИКТО не спросил меня "Вы кто? Что Вы здесь делаете?". Потом начала ловить родителей детишек из начальной школы. Ну, и начались рассказы... Резюме было: есть возможность возить в Красное - возите!! Бог с ним, что школа считается для ... как бы это помягче выразиться, социально незащищенных ребят. Но педагоги, которые утром идут и громко обсуждают, как им надоел директор и ученики-дебилы, и их родители-уроды...Учитель Задорина Ангелина Александровна (а мы бы попали на нее в 2010 году) заработала себе очень плохую репутацию; плохо говорят и о педагоге нынешнего 2 класса. Короче, никому и ничего не надо, а при таком отношении о какой учебе можно разговаривать? Порошком торгуют прямо в парке напротив школы. Где гарантия, что дилер не придет спокойно в здание, как пришла я?

    О плюсах. Есть хорошие учителя в начальной школе. Кто пойдет в 2011 году, тому повезет - берет Карандашова Нина Вениаминовна (если учитель не уйдет на пенсию по возрасту + каждый год набирают только один первый класс, все время недобор, два года подряд первый класс не набирали вообще (!!!)). Началка находится в отдельном крыле, с остальными учениками они никак не пересекаются. Работают по программе "Школа России". Только вот перевестись в пятый класс другой школы после этой будет очень сложно - говорят, что 270 и 262 школы точно не возьмут, а остальные будут упираться.
    Последний раз редактировалось Папский городок; 29.12.2009 в 20:38.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #59
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Подниму, может кто что новое отметит... 276 школа, как поживаете?
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #60
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Народ, а кто в курсе: что слышно про школу в новом квартале на Красногородской??
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Страница 6 из 272 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •