Страница 101 из 779 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Приватизация

  1. ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
    #1001
    Ветеран Аватар для Пушистик Лора
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Невский район, Коллонтай, дом 6
    Сообщений
    758

    Все прояснилось будем вступать в наследство домом, как вы и написали. Спасибо!

  2. #1002
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
    Все прояснилось будем вступать в наследство домом, как вы и написали. Спасибо!
    удачи, чтобы всё гладко прошло!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
    #1003
    Активный участник Аватар для NadyaVM
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    414

    Подскажите, плиз. Муж прописан с мамой и сестрой. Квартира на них приватизирована в равных долях. Если он захочет прописаться ко мне, теряет ли он свою долю в прежней квартире???

  4. ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
    #1004
    Мега-элита Аватар для alejandros
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 376

    У меня вопрос про приватизацию комнаты по договору соц.найма.
    В комнате было прописано 2 человека М и Ж. М и Ж получили договор соц.найма, где главный наниматель был М, а Ж-член его семьи. Сейчас М выписался, а Ж приватизирует комнату на себя. Вопрос такой, нужно ли переделывать договор соц.найма(в связи с убытием главного квартиросъемщика М) для приватизации? Просто переделка договора займет 2-3 месяца, а Ж надеялась через месяц уже оформить приватизацию.
    Телефоны агенства по прив. не отвечают, может тут кто-то подскажет? Р-н Красногвардейский.

  5. #1005
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от NadyaVM Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. Муж прописан с мамой и сестрой. Квартира на них приватизирована в равных долях. Если он захочет прописаться ко мне, теряет ли он свою долю в прежней квартире???
    доля к прописке не имеет отношения, её нельзя потерять; можно только продать, подарить и тыпы.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
    #1006
    Активный участник Аватар для NadyaVM
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    414

    Спасибо

  7. #1007
    Активный участник Аватар для LenoG
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про приватизацию комнаты по договору соц.найма.
    В комнате было прописано 2 человека М и Ж. М и Ж получили договор соц.найма, где главный наниматель был М, а Ж-член его семьи. Сейчас М выписался, а Ж приватизирует комнату на себя. Вопрос такой, нужно ли переделывать договор соц.найма(в связи с убытием главного квартиросъемщика М) для приватизации? Просто переделка договора займет 2-3 месяца, а Ж надеялась через месяц уже оформить приватизацию.
    Телефоны агенства по прив. не отвечают, может тут кто-то подскажет? Р-н Красногвардейский.
    Все зависит от того, что написано в форме № 9 как основание: если указан ордер, то не надо, если указан ДСН то надо переделывать его, НО есть еще вариант, что убывший М напишет нотариальную бумагу на прекращение ДСН в связи с переменой места жительства.

  8. ответ для LenoG , на сообщение « Все зависит от того, что написано в... »
    #1008
    Мега-элита Аватар для alejandros
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от LenoG Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что написано в форме № 9 как основание: если указан ордер, то не надо, если указан ДСН то надо переделывать его, НО есть еще вариант, что убывший М напишет нотариальную бумагу на прекращение ДСН в связи с переменой места жительства.
    А я не знаю, что написано. Сейчас жду когда дойдет информация о выписки М из его паспортного стола, что бы мне получить ф9 без М. А можете подробнее про вариант с нотариусом? Как это прекращение ДСН? И кто и куда должен идти и в какой временной последовательности?

  9. #1009
    Активный участник Аватар для LenoG
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    477

    у М ДСН прекращается в связи с переменой места жительства, можно ф9 с нового места принести

  10. ответ для LenoG , на сообщение « у М ДСН прекращается в связи с... »
    #1010
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб.Пл. Мужества
    Сообщений
    39

    отказ от приватизации не писал , долю получить возможно?

    дело было так : в начале приватизации примерно в1993году в хруще 3х ком проживают , бабушка, дедушка и внук, бабушка и дедушка приватизируют, по 1/2 каждому, а внук тока сейчас вспомнил, что отказ от приватизации не писал и не приватизировал и доли у него нет, как быть? подскажите плиз что и как в данной ситуациии если покупать такую квартиру что мне грозит? бабушка и дедушка умерли в наследство вступили их сыновья и один из сыновей тоже 1,5года назад умирает и в наследство вступает его жена (при этом у него остались дети сын-...тот самый внук не участвовавший в приватизации и дочь а наследство получила мама )и теперь они все это продают

Страница 101 из 779 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •