Страница 470 из 618 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4691
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    6 месяцев прошло. 4 позвонка.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4692
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    Рентген или МРТ делали?! Нам через 3 месяца после травмы назначен рентген, вот думаю надо ли МРТ делать.

  3. ответ для Nushka23 , на сообщение « Рентген или МРТ делали?! Нам через 3... »
    #4693
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от Nushka23 Посмотреть сообщение
    Рентген или МРТ делали?! Нам через 3 месяца после травмы назначен рентген, вот думаю надо ли МРТ делать.
    повторно МРТ не назначают - не информативно. Так же как и рентген через 3 мес. Как мне доктор объяснял, что компрессионка - это удар. А после удара образуется гемотома. Поэтому делают МРТ. Гемотома спадает через полгода, поэтому делают рентген, где можно увидеть состояние костей.

    если я что не правильно написала - поправляйте (я не доктор)

  4. ответ для Kira35 , на сообщение « повторно МРТ не назначают - не... »
    #4694
    Наш человек Аватар для Manica
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    теперь ЮЗ
    Сообщений
    7 737

    Нам врач (больничный) сказал, что повторно рентген не раньше чем через год делать, типа позвонки так быстро не восстанавливаются.

    А вообще интересно читать, как по-разному врачи назначения дают..

    У нас вот тоже 6 мес на днях истекают, планируем выписаться в школу. Корсет носили до 3,5 мес от травмы. Позвонки 5,7,8,11

  5. ответ для Kira35 , на сообщение « повторно МРТ не назначают - не... »
    #4695
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    повторно МРТ не назначают - не информативно. Так же как и рентген через 3 мес. Как мне доктор объяснял, что компрессионка - это удар. А после удара образуется гемотома. Поэтому делают МРТ. Гемотома спадает через полгода, поэтому делают рентген, где можно увидеть состояние костей.

    если я что не правильно написала - поправляйте (я не доктор)
    Мы делали рентген после 6 мес с момента травмы. Позвонки полностью не восстановились ( 4,5 грудного отдела).
    Ездили со снимками на консультацию к Ульриху в Педиатрическую академию, сказал что полное восстановление в теч 2 лет, а могут и вовсе не восстановиться.
    Кстати корсет мы совсем не носили ( он подтвердил что правильно).
    Главное наше лечение мышечный корсет ( качаем мышцы), и много ходить.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4696
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Нам до полного восстановления в 8 лет помогло: остеопат курс на дому, массажи на дому курс, кальций дорогущий курс,хондроитин дорогущий курс жидкий из-за границы(в наших аптеках нет для детей ничего ), полное восстановление, но девочки....мы денег не жалели....текли рекой деньги в тот период увы, зато в школе уже на физре носится.
    Не жалейте денег и сил на восстановление!!!!

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4697
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Версия ортопеда в пк (этого еще не озвучивали здесь)- о восстановлении/ невосстановлении позвонков ребенка в состоянии роста можно говорить при увеличении роста не менее 5 см. А не через полгода/ год/ два.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4698
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Мое мнение- объем вложенных средств никак не пропорционален восстановлению позвонков. Физиологические особенности, плюс укрепление мышечного корсета, плюс доля удачи. И кальций принимать зачем? Есть дефицит?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. ответ для Manica , на сообщение « Нам врач (больничный) сказал, что... »
    #4699
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Цитата Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
    Нам врач (больничный) сказал, что повторно рентген не раньше чем через год делать, типа позвонки так быстро не восстанавливаются.

    А вообще интересно читать, как по-разному врачи назначения дают..

    У нас вот тоже 6 мес на днях истекают, планируем выписаться в школу. Корсет носили до 3,5 мес от травмы. Позвонки 5,7,8,11
    И нам.
    Сделали через год.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Версия ортопеда в пк (этого еще не... »
    #4700
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Версия ортопеда в пк (этого еще не озвучивали здесь)- о восстановлении/ невосстановлении позвонков ребенка в состоянии роста можно говорить при увеличении роста не менее 5 см. А не через полгода/ год/ два.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Можно подробнее про рост? Доктор и спросил - много ли вырос за последний год. Я так сразу не смогла сказать, но на себе показала что был как я, а теперь выше. И про зубы спросил - часто лечим или нет?

    Отправил делать остеоденситометрию позвоночника - по результам исследования скажет что делать дальше.

Страница 470 из 618 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •