Страница 478 из 618 « Первая  «  378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4771
    Элита Аватар для jusim
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ЮЗ. ул.Доблести
    Сообщений
    2 997

    Доброго времени. Девочки, а любая больница берет ребенка с КП? У нас под вопросом
    Отправили сначала лежать домой. Чере 3 дня мрт и по результату уже или домой или больница..Сказали сразу бесмыслкнно делать. Сделали рентген. На нем затемнения 4-6 позвонков. Соединения ребер и самих позвонков. Вот думаю если в больницу,то в какую могут направить. ...и надолго ли..

  2. ответ для jusim , на сообщение « Доброго времени. Девочки, а любая... »
    #4772
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Девочки, а любая больница берет ребенка с КП? У нас под вопросом
    Отправили сначала лежать домой. Чере 3 дня мрт и по результату уже или домой или больница..Сказали сразу бесмыслкнно делать. Сделали рентген. На нем затемнения 4-6 позвонков. Соединения ребер и самих позвонков. Вот думаю если в больницу,то в какую могут направить. ...и надолго ли..
    На 2-3 недели, если подтвердят. На счет любая или нет не знаю. Больница берет если есть свободные места.

  3. #4773
    Элита Аватар для jusim
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ЮЗ. ул.Доблести
    Сообщений
    2 997

    В чем заключается лечение в больнице? Там просто постельный режим или что-то еще делают?
    ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

  4. ответ для jusim , на сообщение « В чем заключается лечение в больнице?... »
    #4774
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
    В чем заключается лечение в больнице? Там просто постельный режим или что-то еще делают?
    Мы в Марии Магдалене лежали. Была вытяжка, магнит, массаж, лфк.

  5. #4775
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Мы в Марии Магдалене лежали. Была вытяжка, магнит, массаж, лфк.
    У нас там же всё то же самое.
    Основное - вытяжение. Кровать под небольшим наклоном, лежать на спине или на животе. Если на спине, то с петлями в подмышках, чтобы не съезжать, и чтобы позвоночник растягивался.
    Магнит, массаж и лфк только на буднях, в выходные - перерыв.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  6. ответ для jusim , на сообщение « В чем заключается лечение в больнице?... »
    #4776
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
    В чем заключается лечение в больнице? Там просто постельный режим или что-то еще делают?
    Лежал ребенок с переломом черепа, от удара и компрессионный перелом 7 позвонков. На простой кровати, крутился, как уж. 10 дней лежали после операции на голове. Потом предложили нам переехать в травматологию и еще недельки две полежать. Массаж - нежно гладят, травматолог сказал,что я и сама так смогу. Все остальное - не доказана эффективность, ни магнита, ни что там еще. ЛФК приходила врач- сын отказывался делать, выдали лист с упражнениями. Как нейрохирург разрешил домой- мы сбежали быстро. Как травматолог объяснил, главное не вертикализироваться, вытяжение необязательно.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4777
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    И еще главное - укреплять мышцы спины, не только после перелома, но и по жизни. И плавать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4778
    Элита Аватар для jusim
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ЮЗ. ул.Доблести
    Сообщений
    2 997

    Эх.. значит ждем мрт дома и потом решаем что и как. Просто если просто лежать,то можно и дома..лфк,массаж и физио можно и дома делать... Очень конечно не хочется в больницу...
    Вот как мы в детстве не падали
    . Так никто не отводит в травму..Поболело,прошло и прыгали дальше..

  9. ответ для jusim , на сообщение « Эх.. значит ждем мрт дома и потом... »
    #4779
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
    Эх.. значит ждем мрт дома и потом решаем что и как. Просто если просто лежать,то можно и дома..лфк,массаж и физио можно и дома делать... Очень конечно не хочется в больницу...
    Вот как мы в детстве не падали
    . Так никто не отводит в травму..Поболело,прошло и прыгали дальше..
    Будем надеятся, что вам не подтвердят@@@
    Дома сложно обеспечить 24 часа лежания в кровати спокойно, очень много соблазнов у ребенка (((

  10. ответ для Ясная Солнышка , на сообщение « Будем надеятся, что вам не... »
    #4780
    Элита Аватар для jusim
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ЮЗ. ул.Доблести
    Сообщений
    2 997

    Млин... он у меня ручной.. хоть и 10 лет.. стресс сильный для него... он мне тут сегодня еще признался ,что неделю назад грохнулся во сне с кровати на спину. .Едрид... теперь вообще не понятно,что со спиной.. может травма вообще давнишняя...
    А нам еще в отпуск уезжать скоро... Вот все через одно место...
    ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

Страница 478 из 618 « Первая  «  378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •