Страница 618 из 618 « Первая  «  118518568608614615616617618

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для таната , на сообщение « Добрый день, возвращаюсь к теме ... »
    #6171
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 424

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Добрый день, возвращаюсь к теме
    Сделали снимок 5 градусов туга, направляют в 40, если возьмут, вот думаю стоит ли или как-то можно самим
    организовать массаж, лфк и тп
    В поликлинике очередь на массаж 2-3 месяца
    В прошлом году врач нам не советовал в Огонек, сказал, что все специалисты хорошие оттуда ушли. 40-это Сестрорецк? Туда бы мы не попали, тк было лето и очередь с более тяжелыми травмами.
    Мы приглашали домой специалиста ЛФК. Еще один врач расписал физиотерапию, аппараты можно было купить на Авито недорого, но мы ходили в свою поликлинику

  2. ответ для таната , на сообщение « Добрый день, возвращаюсь к теме ... »
    #6172
    Мега-элита Аватар для Ландыш Виноградовна
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 392

    а что вам мешает подать документы в 40 и делать самим массажи?
    В 40 целый комплекс процедур. Разрешены посещение в любое время, ребенка на выходные можно забирать. Мне понравилось это место.
    Не ищите глаза на ж..пе, вас ждёт разочарование.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6173
    Мега-элита Аватар для Ландыш Виноградовна
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 392



    Сделала ребенку подставку на стол. Есть и учится за ним. Ножки немного регулируются. Цена вопроса 600р)

  4. ответ для Esidl , на сообщение « Добрый день! Принимайте в свои ряды. В... »
    #6174
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 052

    Цитата Сообщение от Esidl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Принимайте в свои ряды.
    В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто писал в этот форум,потому что в первые дни дочкиной травмы читала запоем, чтобы хоть как-то разобраться и понять, что делать дальше. Меня это прямо спасало.
    Дочке 10 лет. На рентгене в травмпункте ренгенолог увидела один позвонок, травматолог заподозрил еще три и отправил на мрт. Мрт подтвердило кп 7.8 и 9. А шестой, который заметила рентгенолог, оказался клиновидным, но не новым (мнения разошлись: то ли врожденное, то ли возрастное). У дочки после объявления диагноза была истерика, поехали сначала домой. На следующий день я поехала к платному травматологу с мрт, он сказал, что с тремя позвонками надо ложиться в больницу, строгий лежачий режим и тд.

    В этот же день вызвали мед.такси, отвезли в Раухфуса. Какого же было мое изумление, когда дочке разрешили идти в туалет и кушать стоя! Врач сказал, что компрессия минимальная, даже дал разрешение помыть ребенка в душе, но я не решилась. Делали магнит, дали комплекс лфк и курс массажа (очень легкий).
    Дочке очень пошло на пользу нахождение в больнице в эмоциональном плане, тк она увидела, что не одной ей плохо, что много детей с разными травмами и тд, а то в первые два дня у нее полное отчаянье было🙈
    Сейчас мы уже дома, завтра будет 3 недели с момента травмы, можно будет дополнительно к еде и туалету начать вставать.

    У меня сейчас возникает вопрос, на который не могу найти ответ. Лфк у нас сейчас совсем простенькое - вращение руками-ногами, сжимания, напряжение ягодиц и пресса. На ютубе первый уровень лфк очень отличается, где-то показывают прогибы спины, уголок ногами, велосипед и тд.
    ❓Скажите, когда вы начинали делать более сложные упражнения, где задействована спина?
    ❓И вообще когда заканчивается первая ступень и начинается вторая?
    Можно найти врача лфк и пригласить на дом. Он разработает комплекс именно вам и покажет как делать

  5. ответ для таната , на сообщение « Добрый день, возвращаюсь к теме ... »
    #6175
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Добрый день, возвращаюсь к теме
    Сделали снимок 5 градусов туга, направляют в 40, если возьмут, вот думаю стоит ли или как-то можно самим
    организовать массаж, лфк и тп
    В поликлинике очередь на массаж 2-3 месяца
    Простите, 5 градусов что у вас?

  6. #6176

    Так и сделала. Позвала врача из сколиолоджик. Все стало ясно и понятно👌🏻
    Курс массажа тоже дома сделали.

    Возник вопрос: а когда начинать физиотерапию в поликлинике? Травматолог в поликлинике сказал только через три месяца после выписки к нему прийти...

  7. ответ для Esidl , на сообщение « Так и сделала. Позвала врача из... »
    #6177
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от Esidl Посмотреть сообщение
    Так и сделала. Позвала врача из сколиолоджик. Все стало ясно и понятно👌🏻
    Курс массажа тоже дома сделали.

    Возник вопрос: а когда начинать физиотерапию в поликлинике? Травматолог в поликлинике сказал только через три месяца после выписки к нему прийти...
    Физио при КП назначается чем раньше, тем лучше. Считается самое эффективное для реабилитации окно - первые три месяца от травмы.

  8. ответ для nadya812 , на сообщение « Физио при КП назначается чем раньше,... »
    #6178

    Спасибо за ответ!!

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6179
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Здравствуйте. Прочитала последние несколько страниц, пишут в основном о детях. Мне 44, месяц назад дома упала плашмя на спину, поскользнулась на полу в коридоре. В больнице сделали рентген, кт- перелом 12 позвонка в грудном отделе, то есть почти поясница. Сказали лежать дома, вставать только в корсете. Перелом неосложненный, противопоказаний к ходьбе нет. Но ходить в корсете долго невозможно, минут через 20 больно спине, мышцы в напряжении.
    Вчера в травме сделали рентген, тк прошел месяц. Хуже не стало, но сравнить доктору было не с чем, тк из больницы только диагноз на бумаге. Строго под запретом лфк, хотя весь интернет пестрит рекомендациями чуть ли не с первых дней травмы. Дали направление на физиотерапию, хоть что-то.
    Вопрос к тем, у кого было- как строго следовали рекомендациям? Как мылись? При снятии корсета страшно, чувствую расслабленую спину и брюсь упасть. Про сидения тоже разные слухи- после трех месяцев, после 6...

  10. #6180
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прочитала последние несколько страниц, пишут в основном о детях. Мне 44, месяц назад дома упала плашмя на спину, поскользнулась на полу в коридоре. В больнице сделали рентген, кт- перелом 12 позвонка в грудном отделе, то есть почти поясница. Сказали лежать дома, вставать только в корсете. Перелом неосложненный, противопоказаний к ходьбе нет. Но ходить в корсете долго невозможно, минут через 20 больно спине, мышцы в напряжении.
    Вчера в травме сделали рентген, тк прошел месяц. Хуже не стало, но сравнить доктору было не с чем, тк из больницы только диагноз на бумаге. Строго под запретом лфк, хотя весь интернет пестрит рекомендациями чуть ли не с первых дней травмы. Дали направление на физиотерапию, хоть что-то.
    Вопрос к тем, у кого было- как строго следовали рекомендациям? Как мылись? При снятии корсета страшно, чувствую расслабленую спину и брюсь упасть. Про сидения тоже разные слухи- после трех месяцев, после 6...
    Зачем делали рентген спустя месяц? Хуже не стало - на основании чего сделан такой вывод врача, не видевшего первый рентген, и главное - для чего??? От этого что-то меняется в дальнейшей тактике лечения? Рентген не покажет видимых улучшений раньше 10 месяцев от травмы , поэтому делать его рекомендуют через год. ЛФК назначают сразу, с первого дня после травмы. В начале комплекс упражнений ограниченный и простой, с каждым днём по хорошему его нужно усиливать по продолжительности и количеству упражнений. Почему ЛФК под строгим запретом, чем мотивировано? Нельзя наклоны вперед, прыжки в бассейн первые три месяца. Возможно, из-за 12 позвонка, нельзя прогибы и ласточки, но все остальное можно. Мыться вначале говорят на четвереньках, но даже в больнице со свежими кп все ходили мыться стоя. Начинать сидеть при нижних грудных/поясничных позвонках можно с 6 месяцев.

Страница 618 из 618 « Первая  «  118518568608614615616617618


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •