Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Раздел "О малышах до года", предложение создать FAQ

Наш человек Аватар для Lilith

Раздел "О малышах до года", предложение создать FAQ

Я на форуме не так давно, но успела заметить, что в разделе "О малышах до года" одинаковые вопросы возникают с периодичностью примерно раз в три недели. Я сначала на них усердно отвечала, потом давала ссылки на темы, где я отвечала, теперь окончательно потеряла интерес и вопросы типа, "Ребенок не какает три дня, помогите", "Что вы думаете о детских медицинских страховках" и т. п. игнорирую. К сожалению, боюсь, я не одна такая ленивая, и, в результате, какие-то вопросы остаются без ответа. Или, в случае со страховками, человек получает не совсем объективную картину, т. к. высказываются, в основном, те, кто на форуме недавно и сам такую страховку купил вот только-только, - а "старички" уже высказывались столько раз, что уже надоело.
    Понятия не имею, почему люди в таких случаях не пользуются поиском. Честно, я пользовалась, и находила инфо и про отказ, и про колики, и про газоотводку, и про страховки. Но вот почему-то не всем это удается. Поэтому у меня давно такая мысль: а не создать ли FAQ в разделе о "Малышах до года"? Собрать туда все вот эти повторяющиеся вопросы и ссылки на темы, где они наиболее полно обсуждались. Ну и, естественно, хорошо бы такой топик "прибить", т. к. замечатльная подборка "Все о детских медицинских страховках", собранная Иделеной, постоянно уплывает куда-то далеко, в результате чего плодятся эти топики-клоны.
    Прошу прощения, если по каким-то причинам мое предложение не уместно, не реализуемо или уже не раз озвучивалось. Если, вдруг, модераторы и администрация согласятся с тем, что такой топик мог бы быть полезен, я готова помочь в его создании, - написать список вопросов, которые я отношу к регулярно возникающим, и поискать темы, где они освещались наиболее подробно.

С уважением,
    Катерина.
    esta soy yo

Пески времени Аватар для Египтянка

А может быть имело смысл создать такой FAQ во всех детских подразделах. Потому как действительно отвечать на одно и тоже постоянно надоедает

Наш человек Аватар для Нади

+1

гуляющая по радуге Аватар для Алюшка

Присоединяюсь!
    ... в мире нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того, как смотреть на вещи...

Тридевятая Цаца Аватар для Филифьонка

...и этот FAQ никто не будет читать, так же, как мало кто удосуживается прочитать обший по форуму

Цитата Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
    ...и этот FAQ никто не будет читать, так же, как мало кто удосуживается прочитать обший по форуму
    ну почему же....вон, топик про ГВ прикрепили, и почти нет вопросов в "общем"эфире-все там(ну или почти все).Да и потом можно написать-см.выше чем расписывать, чё да как....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

7. ответ для kuzena , на сообщение « ну почему же....вон, топик про ГВ... »

Кать, а ты топик создай со ссылками, поднимай его новыми ссылками(если конечно, поднятие топика в этом разделе не считается нарушением правил).А мы тебе подмогнём.А когда топик станет просто-таки золотым по содержанию-попросим модераторов его прикрепить.
    ПЫС.или прикрепляют админы?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

8. ответ для kuzena , на сообщение « Кать, а ты топик создай со ссылками,... »
    Хранитель Аватар для Люцида

Соласна с Мариной, не будут этот FAQ читать. Пусть лучше учатся " поиском" пользоваться.
    Последний раз редактировалось Люцида; 06.07.2007 в 23:51.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

9. ответ для kuzena , на сообщение « Кать, а ты топик создай со ссылками,... »

Ой, смешно будет, что я открыла ФАК по малышам до года, - типа, я такой спец по ним
    Но собирать подборку начну потихоньку, пожалуй...
    Просто тут еще такой момент, - надо, чтобы на самой первой странице, в первых постах, самые основные вопросы содержались, и ссылки на ответы, как у Ламы-мамы... а обычные участники посты могут редактировать только какое-то непродолжительное время, насколько я понимаю. Я боюсь, если будет в теме, допустим, вопрос, "Как бороться с отказом", потом ссылки, потом другой вопрос и ответы на него, а потом пост, "А вот еще ссылки про отказы", это будет менее эффективно, - почему и хотела бы заручиться поддержкой модераторов.
    Ну, посмотрим, может, они еще ответят, что этим вообще не стоит заниматься
    esta soy yo

10. ответ для Люцида , на сообщение « Соласна с Мариной, не будут этот FAQ... »

В принципе, согласна, - было бы лучше, если бы все умели пользоваться поиском
    Но если исходить из того, что все-таки не все умеют?..
    Просто я о чем думаю: в свое время мне очень помог топик Колбасы про отказы, который я нашла поиском. Потом я пару раз видела темы про отказы, давала ссылку на топик Колбасы, делилась своим опытом, и, вроде, тем самым кому-то помогла. А сейчас у меня нет ни времени, ни сил давать ссылки и делиться своим опытом... Так вот, если так совпадет, что кого-то знающего в это время не будет на форуме, у кого-то - времени нет, кому-то лень, то кто-то ведь может остаться без помощи в этом вопросе
    Просто ведь не всегда знаешь, как сформулировать запрос! Чем ФАКи и хороши, в общем-то, - там вопросы сформулированы именно так, как их формулируют сами пользователи.
    А вот тоже недавно случай был: девушка спрашивала, можно ли лечить зубы при ГВ. Я сама спрашивала то же самое где-то полгода назад. Поиском по своим сообщениям найти не могу - нафлудила Ищу поиском "ГВ, зуб", а мне выдается сообщение, что эти слова - слишком короткие, чтобы по ним искать... В итоге, я как-то этот топик нашла все же, не помню уже, как, и дала ссылку на него, но я точно знала, что он был и что я там высказывалась! А если бы не знала, не нашла бы.
    В общем, я считаю, что помог бы такой топик. Ну, посмотрим...
    esta soy yo

Страница 1 из 8 12345 Последняя »