Страница 2 из 396 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ДОНОРСТВО

  1. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Аня...а какой потолок по возрасту? (в контакте спрашивают) и с низким гемоглобином можно?

  2. #12
    Частый гость Аватар для Kazunina
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Аня...а какой потолок по возрасту? (в контакте спрашивают) и с низким гемоглобином можно?
    1. Донором крови и ее компонентов может быть любой гражданин РФ, достигший 18 лет и не имеющий противопоказаний......
    2. ......Температура тела (норма не менее 36 град. С и не более 37 град. С), артериальное давление (норма: систолическое - в пределах 90 - 140, диастолическое - 60 - 90 мм рт. столба), ритмичность и частота пульса (норма от 60 до 80 ударов в минуту), гемоглобин (норма 130 г/л - для мужчин, 120 г/л - для женщин).

  3. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #13
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Аня...а какой потолок по возрасту? (в контакте спрашивают) и с низким гемоглобином можно?
    по поводу гемоглобина - у меня по жизни показатели немного занижены, поэтому я за пару дней до сдачи крови ем гематоген (по 3-4 "шоколадки"). после этого проблем не возникало

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Kazunina Посмотреть сообщение
    1. Донором крови и ее компонентов может быть любой гражданин РФ, достигший 18 лет и не имеющий противопоказаний......
    2. ......Температура тела (норма не менее 36 град. С и не более 37 град. С), артериальное давление (норма: систолическое - в пределах 90 - 140, диастолическое - 60 - 90 мм рт. столба), ритмичность и частота пульса (норма от 60 до 80 ударов в минуту), гемоглобин (норма 130 г/л - для мужчин, 120 г/л - для женщин).
    Это я поняла.....я имею в виду возраст,а не показатели
    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    по поводу гемоглобина - у меня по жизни показатели немного занижены, поэтому я за пару дней до сдачи крови ем гематоген (по 3-4 "шоколадки"). после этого проблем не возникало
    СПасибо)))

  5. ответ для Иришечка , на сообщение « Это я поняла.....я имею в виду... »
    #15
    Частый гость Аватар для Kazunina
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Это я поняла.....я имею в виду возраст,а не показатели

    СПасибо)))
    До июня 2008 г. было ограничение по возрасту 60 лет, но сейчас это ограничение снято. Но врачи (может по-привычке) стараются такого донора отвести. Но если донор здоров, не принять его по закону не имеют право.

  6. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #16
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Меня сегодня завернули с гемоглобином 120 . Обидно... Буду есть гематогенки в следующий раз...

    Зато муж кровь сдал и страшно был горд собой (сдавал первый раз в жизни). Сказал, что теперь всегда будет сдавать, очень понравилось

  7. #17
    Мега-элита Аватар для О.S.
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 859

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Меня сегодня завернули с гемоглобином 120 . Обидно... Буду есть гематогенки в следующий раз...
    Меня тоже последний раз завернули с таким показателем, хотя сдаю далеко не первый раз. сказали, что это в принципе норма, но для донорства маловато будет
    Надо будет подкрепляться гематогенками
    Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

  8. ответ для Kazunina , на сообщение « До июня 2008 г. было ограничение по... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Kazunina Посмотреть сообщение
    До июня 2008 г. было ограничение по возрасту 60 лет, но сейчас это ограничение снято. Но врачи (может по-привычке) стараются такого донора отвести. Но если донор здоров, не принять его по закону не имеют право.
    спасибо Вам огромное

  9. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #19
    Активный участник Аватар для travelina
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    587

    Подскажите, а если ехать на Московский 104, там кроме паспорта с пропиской из документов еще что-нибудь нужно?

  10. #20
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от travelina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если ехать на Московский 104, там кроме паспорта с пропиской из документов еще что-нибудь нужно?
    больше ничего

Страница 2 из 396 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •