Страница 54 из 396 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: ДОНОРСТВО

  1. ответ для AllyLynn , на сообщение « Подскажите, может, кто знает - если у... »
    #531
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
    Усе, я сдалась Пошла звонить в Адвиту.

    Знакомая спрашивает: на Рентгена нужен штамп о постоянной прописке в СПб?
    должна быть хотя бы врменная не меньше 6 месяцев. Но лучше позвонить все-таки и уточнить.

    Цитата Сообщение от AllyLynn Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто знает - если у меня кровь Kell+(это такой антиген, типа резуса что-то, насколько я поняла), у меня ее вообще не возьмут, даже на плазму?Или есть клиники, где кровь Kell+ берут?(на дне донора мне сказали, что брать мою кровь нет смысла, реципиентов, которым ее мжно перелить, только 10%, а в сети я читала, что в некоторых клиниках просто подбирают соответствующих реципентов, поскольку потрбность в донорской крови большая...)

    С Келом плазму берут. Но в Первом Меде до осени пока не будут.
    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  2. ответ для AllyLynn , на сообщение « Подскажите, может, кто знает - если у... »
    #532
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от AllyLynn Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто знает - если у меня кровь Kell+(это такой антиген, типа резуса что-то, насколько я поняла), у меня ее вообще не возьмут, даже на плазму?Или есть клиники, где кровь Kell+ берут?(на дне донора мне сказали, что брать мою кровь нет смысла, реципиентов, которым ее мжно перелить, только 10%, а в сети я читала, что в некоторых клиниках просто подбирают соответствующих реципентов, поскольку потрбность в донорской крови большая...)
    На плазму возьмут.

    Я вот только не поняла, мне то с келл + можно любую 1+ переливать или только келл +.

  3. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #533
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    А мы сегодня с мужем добрались до Рентгена, он сдал кровь, а меня завернули из-за пролапса митрального клапана вроде, в перечне противопоказаний его не было, а все равно к сдаче не допустили. Вот теперь думаю, может, зря сказала?

  4. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #534
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    У меня пролапс, никому не говорю. Даже не считаю это пороком. Мне кардиологи сказали, что это не порок, а особенность организма.

  5. ответ для NeverEver , на сообщение « А мы сегодня с мужем добрались до... »
    #535
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
    А мы сегодня с мужем добрались до Рентгена, он сдал кровь, а меня завернули из-за пролапса митрального клапана вроде, в перечне противопоказаний его не было, а все равно к сдаче не допустили. Вот теперь думаю, может, зря сказала?

    Не нужно излишне геройствовать! Хотите помочь-есть еще много различных способов!
    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  6. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #536
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    Юль, да это не порок. Я до 23 лет даже не знала что у меня это есть. А у меня сердечники с истинными пороками в семье, поэтому меня обследовали каждый год до 15 лет. Пролапс - это не страшно.

  7. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #537
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Вот и я пыталась до них донести, что это просто врожденная особенность такая. Зря вообще ляпнула. Впредь буду умнее

  8. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #538
    Наш человек Аватар для Ж она везде Ж
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 943

    а в субботу получаеися только на Московской сдать можно??? (на буднях я не могу, на работе это не приветствуют - отгулы-опоздания т.е.)

  9. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #539
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Я с пролапсом всегда сдавала,мне кажется,что он есть у трети населения.

  10. ответ для ritta , на сообщение « Я с пролапсом всегда сдавала,мне... »
    #540
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Лен обл г Отрадное
    Сообщений
    3 158

    Сдача на плазму

    Подскажите,плз,хотела бы сдать кровь на тромбоциты или на плазму.До этого сдавала кровь два раза в 31 ГБ,мне там сказали ,что приросте 172 см и весе 54 кг могут брать только просто кровь и то 350мл всего и не чаще 3-4-раз в год.Хотя я мать двоих детей и совсем не истощенная.Это окончательно,или лучше в другом месте попробовать?

Страница 54 из 396 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •