Тема: Семейное обучение

  1. #63411
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Ласточка-птичка Посмотреть сообщение
    А все уже договора и заявления на след год отправили в 277? В тексте договора указано, что мы должны выслать полный пакет доков, включая копии паспорта и т.д. Опять?
    И смутило, что таблица предметов на аттестацию оформлена как бы задним числом: учеником таким-то _пройдена_ промежуточная аттестация... Это тем не менее на след год, правда?
    я еще в июне отправляла, оно на почте лежало, судя по треку, только недавно забрали
    И школа любезно прислала сообщение по эл почте, что они письмо получили, мне это очень понравилось, такие молодцы, а то я сидела и дергалась, как там наши доки

    Никаких копий паспортов я не посылала

  2. #63412
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    при таких обстоятельства он не является приемным
    слово приемный я бы убрала из линеечки
    Ну мне как-то не удобно, он не мой же))) Даже не знаю :-)
    А так он приемный, родители от него это не скрывают, и ни от кого, называют вещи своими именами. Но отношение, конечно, как к родному. Даже без "как".

  3. #63413
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Ласточка-птичка Посмотреть сообщение
    А все уже договора и заявления на след год отправили в 277?
    нет
    В тексте договора указано, что мы должны выслать полный пакет доков, включая копии паспорта и т.д. Опять?
    При том, указано, что копии должны быть нотариально заверены
    И смутило, что таблица предметов на аттестацию оформлена как бы задним числом: учеником таким-то _пройдена_ промежуточная аттестация... Это тем не менее на след год, правда?
    А где Вы нашли таблицу предметов? Если речь про Приложение 2, так это форма справки о пройденной аттестации. Или я не туда смотрю?
    Зверь Бурундук


  4. ответ для Pipino , на сообщение « Jussy его именно с миром нужно... »
    #63414
    Участник
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от Frida16 Посмотреть сообщение
    Jussy его именно с миром нужно контактировать,с людьми))садик пробовали...вроде хороше пошел...но я не смогла...три дня я приходила посидеть,потусить,послушать...
    Сидит малышка у зеркала,украшает себя обручем,любуется...приходит другая девочка...за волосы хвать и со стула ее и сбросилаи так вот они там все общались(ну это 2-3 года) ...за что это все малышке?принцессе...жуть...каждый день по 8 часов отстаивания себя и своих прав((
    Мой большой сильный...но не хочу что бы он видел варианты такого общения...
    В садик к товарищу пришли 5 лет... В итоге все играли в "против кого дружим?"...
    Воспитатели соблюдают режим,им не до общения...
    На площадки ходим...играет,нравится конечно,но это все не то...
    Подружка есть,но она в другом городе живет...там да)настоящая дружба,мысли друг о друге,забота,игры,ссоры и примирение)))

    Пока значит студия театральная и кружки долгосрочные типа спортивных)
    Ну раз так, то да, налегайте на кружки и студии. Я про сад заикнулась только потому, что у меня самой опыт посещения детсада был, скорее, положительным. Подчеркну: не у моего ребёнка, а у меня )) Мне именно там посчастливилось стать лидером, я сама наводила порядки, исходя из своих представлений о должном и справедливом. За некоторые свои поступки мне до сих пор стыдно. Теперь, конечно, уже ничего назад не вернёшь, но есть и позитивный момент: я больше никогда в своей дальнейшей жизни не повторяла сделанных тогда ошибок. Думаю, если бы мама начала вникать в мою детсадовскую жизнь, она бы в ужасе выдернула меня из неё. Но мама не могла не работать, и я ходила в сад и совершенно не боялась каких-то там дурных влияний или несправедливости. Наоборот, это только разжигало интерес и наполняло жизнь, до сих пор вспоминаю этот приятный такой тонус от проявления здорового инстинкта отстаивания своего места под солнцем. И в лагеря очень любила ездить: меняя коллектив, я именно наблюдала за процессом своего вхождения в этот новый коллектив - это было невероятно интересно! А вот с ребёнком дело не пошло с самого начала, ещё до садика: не хотел общения со сверстниками, и всё тут. Так что мимо сада пролетели. В школе 6 лет социализировался=терпел, потом ушёл на СО и был счастлив, что наконец-то можно обойтись без коллектива - прямо расцвёл на глазах! Сейчас вот скоро вуз, опять какой-то коллектив... Как-то оно сложится?... Но это мои траблы, сын-то вообще проблем не видит, ему действительно комфортней одному. Его интересует информация, а не эмпатия, а информацию сейчас добыть нетрудно и без личного общения. А я тихонько беспокоюсь: а сумеет он, когда понадобится, отношения-то наладить, если опыта не наработал? В себе бы вот не сомневалась! Эх, почему родителям частенько кажется, что дети сами не способны разобраться?! )))

    Frida16, хорошей компании Вашему сынуле!

  5. #63415
    Активный участник Аватар для Ласточка-птичка
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    нет

    При том, указано, что копии должны быть нотариально заверены

    А где Вы нашли таблицу предметов? Если речь про Приложение 2, так это форма справки о пройденной аттестации. Или я не туда смотрю?
    Вы поскорей отсылайте, срок до 15.08. в письме указан.
    Я про приложение, да. У меня сложилось ощущение, что это как на май 2016 она будет "пройденной". То есть заполняем как бы задним числом. А директор в мае подписывает. Нет?
    Дочки - 7 и 4 класс ЦОДИВ
    Сын 2 класс
    ------------------------------------------------------
    Listen to understand, not to reply.

  6. #63416
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Ласточка-птичка Посмотреть сообщение
    Вы поскорей отсылайте, срок до 15.08. в письме указан.
    Я про приложение, да. У меня сложилось ощущение, что это как на май 2016 она будет "пройденной". То есть заполняем как бы задним числом. А директор в мае подписывает. Нет?
    А у меня сложилось ощущение, что вообще только первое приложение надо отправлять, а второе не надо.
    Зверь Бурундук


  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
    #63417
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    2 355

    Можете ли подсказать какие-нибудь песни, нужно будет для прослушивания в музыкальную школу? У дочки талантов пока не замечено, стремления особого тоже, но для решения логопедических проблем очень рекомендовали.

  8. ответ для Taisa07 , на сообщение « Можете ли подсказать какие-нибудь... »
    #63418
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    а не закончились все прослушивания?
    я бы посоветовала позвонить в школу и спросить.

  9. #63419
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    а не закончились все прослушивания?
    я бы посоветовала позвонить в школу и спросить.
    У нас - нет, прослушивания в сентябре, а сейчас там все в отпусках.

  10. #63420
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Девочки, нет ни у кого информации про очно-заочную форму в 277? Не получилось набрать классы похоже?
    у меня информация не прямая - сын подруги идет туда в 3 класс. Документы подали, кажется, в конце июня.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

Страница 6342 из 8792 « Первая  «  5342584262426292633263386339634063416342634363446345634663526392644268427342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •