Страница 101 из 530 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Противозачаточные таблетки

  1. ответ для Зубатка , на сообщение « а интересно, если в принципе нет... »
    #1001

    Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    а интересно, если в принципе нет противопоказаний откровенных для эстрагенов, я не наношу вред организму, кормя его тока прогестинами? А-Надежда, в разных топиках вскользь говорилось, что Вы связаны , кажется, с производством лекарств (то есть Вы фармацевт?) , хочу спросить - есть ли какие-ниб данные, что подделывают больше всего на рынке ок?
    Нет, не наносите.
    Я провизор по образованию (работала в аптеке лет 5). Сейчас - да, работаю в компании-производителе.
    Больших статистических данных я не знаю, но на практике, во всяком случае в пределах Питера, подделок ни наших препаратов, ни конкурентов не видела ни разу за 10 лет. Имхо, рынок гормональной контрацепции в России не так велик, чтобы привлекать криминал.
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  2. #1002

    Цитата Сообщение от ЖеняТимошка Посмотреть сообщение
    Я пью Логест назначеный гинекологом и нахожусь в очень сильной тоске,ибо после того как я начала его принимать у меня отпало всякое желание Вот думаю бросать а то получается то от чего должно быть удовольствие удовольствия то и не приносит вообще...Бревно бревном,эх..Но могу отметить что цикл как по часам и не болезненный,в этом конечно плюс
    я принимала Логест, затем Фемоден, эффект в точности такой. Меняйте ОК
    Don’t blink.
    Blink and you’re dead.
    Don’t turn your back.
    Don’t look away.
    And don’t blink.
    Good Luck.

  3. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #1003
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 549

    a-nadezhda

    А что вы скажете про Новинет ?? я его пью !! Это из нового или старого поколения?? Хочу бросать т.к желания ноль!! но.т.к проблемы с мес и они идут как хотят придется пить дюфастон с 15 дня.!! Так вот встал вопрос что вреднее ОК или дюфастон ???

  4. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #1004
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Может это покажется смешным, но мне психолог сказал это больше психологическое воздействие...хотя лично у меня после отмены все нормализовалось с первого цикла...

  5. ответ для олик.ру , на сообщение « a-nadezhda А что вы скажете про... »
    #1005

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    a-nadezhda

    А что вы скажете про Новинет ?? я его пью !! Это из нового или старого поколения?? Хочу бросать т.к желания ноль!! но.т.к проблемы с мес и они идут как хотят придется пить дюфастон с 15 дня.!! Так вот встал вопрос что вреднее ОК или дюфастон ???
    Помним, что контрацептивы прежде всего назначает врач!
    Новинет - аналоговый препарат (ориг. Мерсилон). Нормальный, достойный препарат: эстрагенов мало (20 мкг), прогестаген 3-го поколения, максимально избирательный.
    Про продолжение приема или отказ от препарата - это к врачу.
    А моя имха - если нет цели собственно контрацепции и препарат пьется только для контроля цикла - имхо, безопаснее будет Дюфастон. Если контрацепция все-таки нужна - продолжайте принимать Новинет или попробуйте поменять контрацептив.
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  6. #1006

    может я не в тему...... у меня поликистоз яичников, предстоят еще анализы на гормоны и назначение КОК, поначиталась и ужасно боюсь побочных действий, первый раз в жизни предстоит пить гормональные контрацептивы....есть же препараты нового поколения, хотелось бы узнать о них как можно больше или подскажите плиз может про них уже писали, я что-то не заметила, еще в нахожусь немного в шоке от диагноза

  7. #1007
    с Луны Аватар для Awrora
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    30 431

    А я вот пью Марвелон четвертый месяц.
    Из побочек желание немного снизилось (но не критично) и голова побаливает.
    А он какого поколения? Много там гормонов?
    При учете, что раньше я вообще не знала, что такое головная боль, как-то начинает она напрягать.
    Менять препарат?
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

  8. #1008
    Небожитель Аватар для Sashenika
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    17 190

    Цитата Сообщение от Ванильный Пудинг Посмотреть сообщение
    может я не в тему...... у меня поликистоз яичников, предстоят еще анализы на гормоны и назначение КОК, поначиталась и ужасно боюсь побочных действий, первый раз в жизни предстоит пить гормональные контрацептивы....есть же препараты нового поколения, хотелось бы узнать о них как можно больше или подскажите плиз может про них уже писали, я что-то не заметила, еще в нахожусь немного в шоке от диагноза
    извините,я тоже немного не в тему,но вы пишете,что у вас поликистоз, а анализы на гормоны еще предстоят.Просто мне тоже ставили поликистоз по узи,а после сдачи анализов на гормоны,стало понятно,что поликистоза нет

    Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...

  9. ответ для Awrora , на сообщение « А я вот пью Марвелон четвертый месяц.... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    3 338

    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    А я вот пью Марвелон четвертый месяц.
    Из побочек желание немного снизилось (но не критично) и голова побаливает.
    А он какого поколения? Много там гормонов?
    При учете, что раньше я вообще не знала, что такое головная боль, как-то начинает она напрягать.
    Менять препарат?
    Мне лет 10 назад посоветовали (консультация знакомого гинеколога по телефону) Марвелон. А через некоторое время я узнала, что это устаревший препарат (уже тогда!), и в Европе его никто не пьет... Пила потом Диане-35. Так что, наверное, стоит подумать об отмене.

  10. #1010

    Цитата Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
    извините,я тоже немного не в тему,но вы пишете,что у вас поликистоз, а анализы на гормоны еще предстоят.Просто мне тоже ставили поликистоз по узи,а после сдачи анализов на гормоны,стало понятно,что поликистоза нет

    уфффф, Вы меня успокоили немного, врачи любят жути понагнать......хотя уменя М по 1,5-2 мес. не бывает, а если есть то болючие........все равно предстоит пить противозачаточные, как назначат напишу как реагирует организм, как писала выше первый раз в жизни буду пить, очень волнуюсь, а на форуме уже профи в этом деле, извините конечно, но чувствую что еще помучаю всех своими вопросами..

Страница 101 из 530 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •