Страница 4 из 530 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Противозачаточные таблетки

  1. #31
    Ветеран Аватар для Nastysha
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
    Вы меня извините..Но, как говорится - я офигеваю, уважаемая редакция...ОК - это настолько индивидуальная вещь!!! Выбирать пилюли на основе отзывов в интернете....Даже слов нет.Мягко говоря, глупо.
    Я вас конечно извиняю !!!! Я знаю что это индивидуально....но я уже писала ,что по рекомендации врача я принимала ЖАНИН(до родов).....сейчас мне дали несколько вариантов таблеток...на выбор(врач)...по этому я решила спросить мнения из интернета ! Вы хамка....уж простите....мягко говоря ! Глупо бежать в аптеку.....а спрашивать мнения-разумно !


    Карамелька+Барбариска=Сладкая конфетка(16.11.04)

  2. ответ для Nastysha , на сообщение « Я вас конечно извиняю !!!! Я знаю что... »
    #32
    Активный участник Аватар для Elisabeth
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Nastysha Посмотреть сообщение
    Я вас конечно извиняю !!!! Я знаю что это индивидуально....но я уже писала ,что по рекомендации врача я принимала ЖАНИН(до родов).....сейчас мне дали несколько вариантов таблеток...на выбор(врач)...по этому я решила спросить мнения из интернета ! Вы хамка....уж простите....мягко говоря ! Глупо бежать в аптеку.....а спрашивать мнения-разумно !
    Полегчало? Я ВАС ЛИЧНО НЕ ОБЗЫВАЛА, а высказала свое мнение о таком методе подбора таблеток.Пейте хоть стрихнин, умница-разумница.

  3. ответ для Elisabeth , на сообщение « Полегчало? Я ВАС ЛИЧНО НЕ ОБЗЫВАЛА, а... »
    #33
    Ветеран Аватар для Nastysha
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
    Вы меня извините..Но, как говорится - я офигеваю, уважаемая редакция...ОК - это настолько индивидуальная вещь!!! Выбирать пилюли на основе отзывов в интернете....Даже слов нет.Мягко говоря, глупо.
    Цитата Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
    Полегчало? Я ВАС ЛИЧНО НЕ ОБЗЫВАЛА, а высказала свое мнение о таком методе подбора таблеток.Пейте хоть стрихнин, умница-разумница.
    Я,простите,от такого хамства просто опешила...Считаю,что разумнее спрашивать и узнавать у людей,которые уже пользовались ими,а в аптеке и у врача много чего насоветовать могут,ни для кого не секрет,что многие работают не по образованию...Зачастую сталкиваешься с тем,что знаешь больше о медикаментах,чем мед.работники!!!И ничего такого сдесь нет!!!!Я же не говорю,что читаю советы и сразу бегу покупать-я бы тогда уже открыла свою аптеку...и раздавала советы направо и налево...

  4. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #34
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Девушки, мир!
    Лично я против самолечения и приема чего бы то ни было без консультации врача. Но давайте посмотрим правде в глаза: много у нас сейчас вокруг врачей, мнению которых мы готовы безоговорочно доверять? Особенно по спорным вопросам. Может, мне так везло, но я чаще попадала к другим врачам. И наученная горьким опытом привыкла прежде чем идти к врачу, подковаться сама в теме - поискать инфу про заболевание, методы его лечения и препараты. Так вот, может, навострилась так уже, но очень часто бывает, что я прихожу к врачу, советуюсь, и в итоге мне выписывают именно то, что я уже сама для себя и определила (иногда хуже - когда сам приходишь, рассказываешь, чем болеешь и чем тебя лечить, а врач просто тихо кивает головой и соглашается. Но это уже крайности, и к таким врачам я предпочитаю больше не ходить).
    Так это я все к тому, что ничего нет страшного в том, что человек собирает информацию и отзывы о препарате, который рассматривает как возможный для приема. Естественно, это должно сопровождаться консультацией врача, но искать инфу - не зазорно, это уж точно. Сама я выбирала ОК именно так, как описала - каждый раз врач назначал мне именно то, что я уже сама для себя определила. Причем учитывая, что гинекологи крайне редко перед назначением ОК посылают тебя на какие-то анализы и обследования, руководствуются они тоже фактически "методом тыка" и собственной приверженностью к тому или иному препарату. По принципу "не подошел - давайте попробуем другой!" И действительно - организм у каждого индивидуальный, и даже врач тут не может точно предсказать, как конкретный человек отреагирует на препарат.
    Короче, я за разумный прием чего бы то ни было - не поддерживаю как самолечение, так и тупое следование тому, что прописал врач, без выяснения причин, действия препарата и побочных эффектов. Последние, конечно, прописаны в инструкции, но в инете можно понять, насколько часто эти побочки встречаются.

  5. ответ для Dominique , на сообщение « Девушки, мир! Лично я против... »
    #35
    Ветеран Аватар для Nastysha
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Девушки, мир!
    Лично я против самолечения и приема чего бы то ни было без консультации врача. Но давайте посмотрим правде в глаза: много у нас сейчас вокруг врачей, мнению которых мы готовы безоговорочно доверять? Особенно по спорным вопросам. Может, мне так везло, но я чаще попадала к другим врачам. И наученная горьким опытом привыкла прежде чем идти к врачу, подковаться сама в теме - поискать инфу про заболевание, методы его лечения и препараты. Так вот, может, навострилась так уже, но очень часто бывает, что я прихожу к врачу, советуюсь, и в итоге мне выписывают именно то, что я уже сама для себя и определила (иногда хуже - когда сам приходишь, рассказываешь, чем болеешь и чем тебя лечить, а врач просто тихо кивает головой и соглашается. Но это уже крайности, и к таким врачам я предпочитаю больше не ходить).
    Так это я все к тому, что ничего нет страшного в том, что человек собирает информацию и отзывы о препарате, который рассматривает как возможный для приема. Естественно, это должно сопровождаться консультацией врача, но искать инфу - не зазорно, это уж точно. Сама я выбирала ОК именно так, как описала - каждый раз врач назначал мне именно то, что я уже сама для себя определила. Причем учитывая, что гинекологи крайне редко перед назначением ОК посылают тебя на какие-то анализы и обследования, руководствуются они тоже фактически "методом тыка" и собственной приверженностью к тому или иному препарату. По принципу "не подошел - давайте попробуем другой!" И действительно - организм у каждого индивидуальный, и даже врач тут не может точно предсказать, как конкретный человек отреагирует на препарат.
    Короче, я за разумный прием чего бы то ни было - не поддерживаю как самолечение, так и тупое следование тому, что прописал врач, без выяснения причин, действия препарата и побочных эффектов. Последние, конечно, прописаны в инструкции, но в инете можно понять, насколько часто эти побочки встречаются.
    +10000 вот именно то что я и хотела сказать !!!!! просто писать чего-то сегодня лениво !

  6. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #36
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 167

    До первой беременности принимала Минизистон. После - Экслютон (не подошли в связи с особенностями моего цикла), затем Новинет. Регулярно сдавала анализы крови, как перед подбором таблеток, так и в процессе приема. Никаких побочных эффектов не было. Волосы в норме, кожа в норме, вес в норме, либидо в норме.
    Беременела не на отмене, а выдерживала паузу после отмены таблеток 3 месяца. Так мне рекомендовала моя врач.

  7. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #37
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Ну и я поделюсь опытом. Первое, что я в своей жизни принимала, был Марвелон. По молодости, по дури, просто типа подружка принимала и я попробовала. Пила месяц, побочки начались нехилые. После чего изучила тему, сходила к гинекологу и начала пить Мерсилон. Пила года два, потом начала нагрубать грудь перед месячными, проконсультировалась с врачом и перешла на Логест. Его пила еще года 2-3, побочек не было, потом по причине проблем с кожей порекомендовали мне Ярину. Пила год, состояние кожи не улучшилось, побочек не было, но заметила на коленках сосудистые звездочки (до этого никогда не было, склонности к варикозу нет). Подумала, что это может быть от Ярины (хотя и не факт), к тому же раз эффекта ради которого я на нее переходила, нет, а стоит дороже Логеста, то зачем?! Опять пошла к гинекологу, которая рекомендовала мне вернуться на Логест, т.к. считала его "более стабильным препаратом". По каким критериям он более стабильный - не знаю, но мнение это потом из других источников тоже слышала. Ну, вот, собственно, моя почти 8-летняя история приема всякой этой химии.

  8. ответ для Elisabeth , на сообщение « Надо же какой врач интересный...Но... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Olifka
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Васька-Купчино
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
    Надо же какой врач интересный...Но понимаете- вы можете прочитать отзывы 1000 человек, что , например, Ярина - это супер, но это не значит, что лично ВАС от нее не будет тошнитьот нее( или голова болеть, или толстеть начнете и т.п.).Нельзя на основании отзывов других людей спрогнозровать как свой родной организм отреагирует на пилюли.
    Как раз спрогнозировать-предположить можно, а вот как оно на деле будет-неизвестно..

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    А мне выписал ОК Ярина врач, по всем правилам, она мне подошла, цикл стал ровный, по часам, правда по истечению 2 лет обнаружила в печени опухоль и ее пришлось вырезать. Итог: уже год не могу восстановить цикл, гормоны поехали в разные стороны, шрам на животе большой (при том, что он косметический). Вот так, слава Б-гу, что вовремя нашли и она не стала злокачественной.
    У подруги после Ярины тоже жутко съехал цикл, сейчас восстанавливает, она перестала их принимать потому-что ребеночка хочет.

    Опухоль могла появиться откуда угодно, но хирург онколог уверен, что из-за таблеток.
    Девочки, проверяйте печень свою в процессе принятия таблеток.

  10. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #40
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Ой, девченки, столько полезного подчерпнула! Сама никогда не пила таблетки, вот набираюсь советов и опыта! Врач мне тоже какой-то странный попался, сказал - анализы в порядке, перечислил кучку всем знакомых названий и отправил выбирать Склоняюсь к Ярине или Логесту. Они и "новичкам" подходят, тем кто еще не рожал тоже, да по отзывам ничего. Надеюсь все будет хорошо

Страница 4 из 530 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •