Страница 12 из 431 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: В этой теме выбирают и хвастаются холодильниками

  1. ответ для Катюша , на сообщение « Лен, мне так объяснили, что 2... »
    #111
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Лен, мне так объяснили, что 2 компрессора нужны, чтобы холодильник "по частям" размораживать, а когда одно из отделений NoFrost, то это и не нужно.
    Интересная версия, а я думал, что 2 компрессора - для экономии электроэнергии и более эффективной работы холодильного\морозильного отделений
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Интересная версия, а я думал, что 2... »
    #112
    Активный участник Аватар для PashaR
    Регистрация
    25.02.2006
    Сообщений
    393

    Либхер у нас. Давно, наверное полтора года. Который около 2 метров. Покупал через сайт Холодильник.
    Нравится почти всё.

    Что по прошествии некоторой эксплуатации напрягает:
    1. Расположение полок и навесных полочек на дверце таково, что предметы на полках, не выступая за саму полку, могут помешать закрыть дверь. Могли бы и покумекать, чтобы так не было.
    2. На дверь не помещаются больщие бутылки
    3. Лишняя хрень - подставка под бутылки и маслёнка.
    4. Под яйца могло бы быть места и побольше (по количеству)
    5. По причине пункта 1 возможно неполное закрытие дверцы, но сигнализация уже отключается...

    В остальном - отличный холодильник.

  3. #113
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от lucky ma Посмотреть сообщение
    продавцы говорят,что они более шумные,а так охота тишины по ночам...
    Что-то не замечата сильного шума.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Интересная версия, а я думал, что 2... »
    #114
    Наш человек Аватар для Катюша
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    9 702

    Цитата Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
    Интересная версия, а я думал, что 2 компрессора - для экономии электроэнергии и более эффективной работы холодильного\морозильного отделений
    Я тоже так думала... интересно, что же все-таки правильней?

    Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    1. Расположение полок и навесных полочек на дверце таково, что предметы на полках, не выступая за саму полку, могут помешать закрыть дверь. Могли бы и покумекать, чтобы так не было.
    2. На дверь не помещаются больщие бутылки
    Странно, но у нас модель, может другая - у меня все закрывается/помещается, даже выступая за полки.

  5. ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
    #115
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    У нас вот такой ЛыЖы.
    Камера морозильная достаточно большая, очень нравятся полочки сбоку на дверце морозилки.

    Есть зона свежести: в ней храню всякие сыры-колбасы и мясо размороженное пережидает, если приготовить не успела.В зоне свежести есть четыре температурных режима от +4 до -3. очень удобно.
    Есть быстрая заморозка, в морозилке специальный отсек для заморзки льда, формочки потом просто переворачиваются специальны рычажком. Еще в морозилке есть какя-то функция типа Каникулы, то есть если надолго уезжаешь, то надо ее использовать.
    Спецом искала такой прохладник, чтобы морозильная камера была внизу и не полки, а ящики. У меня там вечно напхано всего, приходилось постоянно перерывать залежи.
    Есть специальная решетка для бутылок.
    Копрессор, по-моему, один.Есть система NoFrost.
    Рабтает тихо.
    Одна из полок склдывается вдвое, что удобно для высоких банок или кастрюль.

    Из минусов: отсек для яиц на 8 штук. овощной ящик для меня маловат ( ну это после трехкамерного холодильника).И еще мне пока не удалось окончательно утвердить расположение полок ( по расстоянию между ними).
    Вот
    Изображения Изображения    
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  6. ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
    #116
    ушла в себя... Аватар для Бyка
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Гаккелевская 32
    Сообщений
    9 384

    а я вот все никак не определюсь с выбором... до НГ была в М-видео, вроде Либхерр насмотрлеа себе, но жаба душит 27т.р. за хородильник с одним компрессором.. хотя до сих пор не могу понять в чем же преимущество 2 компрессоров..
    мама купила АЕГ с двумя.. так ей удобно, они пока тут не живут, работают в Москве - морозилку не включают...


    Следи за своими мыслями-они становятся словами
    Следи за своими словами-они становятся поступками
    Следи за своими поступками-они становятся привычками
    Следи за своими привычками-они становятся характером
    Следи за своим характером-он определяет твою судьбу

  7. #117
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала... интересно, что же все-таки правильней?



    Странно, но у нас модель, может другая - у меня все закрывается/помещается, даже выступая за полки.
    Достоинства и недостатки холодильников БХП с 1 и 2 компрессорами.
    Преимущества двухкомпрессорных БХП перед классическими двухкамерными холодильниками с зависимым управлением температурами почти полностью теряются при сопоставлении с однокомпрессорными моделями таких же объемов, имеющими независимое регулирование температур в камерах (раздельные контуры охлаждения с клапаном). Значительные конструктивные различия систем охлаждения с 1 или 2 компрессорами практически не отражаются на потребительских характеристиках БХП. Существенные различия касаются только затрат на изготовление в производстве и на ремонт в эксплуатации.
    Второй компрессор вызывает удорожание БХП в производстве примерно на 10 %. Чтобы держать цены двухкомпрессорных БХП на уровне однокомпрессорных такой же емкости изготовители идут на снижение собственной прибыли.
    При одинаковых уровнях технологии и качества изготовления комбинированные холодильники-морозильники с 2 компрессорами не только дороже в производстве, но и менее надежны в эксплуатации, чем аналоги с 1 компрессором. Исключением из правила может служить несовершенство конструкций и различия в качестве изготовления.
    В случае отказа одного из компрессоров в комбинированном холодильнике-морозильнике с 2 компрессорми затраты на его ремонт или замену будут на много превышать затраты, которые могут возникнуть при поломке электромагнитного клапана в БХП с 1 компрессором. Конструктивно компрессор значительно сложнее и дороже клапана.
    Чем сложнее БХП, чем больше составных частей, которые могут выйти из строя при эксплуатации, тем выше вероятность отказов. Каждый узел с движущимися механическими частями и электрическими контактами может приводить к отказам в работе холодильника. В двухкомпрессорном БХП таких отказных элементов значительно больше, чем в однокомпрессорном.


    Объективных доказательств более высокой экономичности по энергопотреблению одного из рассматриваемых типов БХП автору неизвестно. В данных каталогов фирм и отчетов испытательных лабораторий присутствуют экономичные модели класса А+ с независимым регулированием температур в камерах, имеющие как 1, так и 2 компрессора. Можно найти отдельные примеры с небольшими отклонениями в пользу одно- или двухкопрессорных БХП.
    Мощность замораживания определяется объемом и температурой в морозильной камере. Влияние способа управления на этот показатель может служить темой научной дискуссии, не имеющей существенного значения для пользователей БХП.
    О шумовых характеристиках БХП одинаковых объемов с 1 и 2 компрессорами также существуют разные мнения. Результаты испытаний не подтверждают прямой зависимости уровня шума от количества компрессоров на БХП разных марок.
    Возможность отключения одной из камер или наличие режима «отпуска» могут иметь место, как в однокомпрессорном, так и в двухкомпрессорном БХП.
    Разные изготовители руководствуются разными принципами при решении проблемы отключения одной из камер БХП (см. выше).
    Распространенное мнение о более высокой надежности БХП с 2 компрессорами ошибочно. Вы не сможете сохранить замороженные продукты, если откажет компрессор морозильника, и свежие при отказе компрессора холодильника. Преимущество БХП с 2 компрессорами это снижение потерь продуктов в аварийных ситуациях.
    Отказ компрессора в однокомпрессорном БХП всегда ведет к потерям свежих и замороженных продуктов. В двухкомпрессорном БХП потери продуктов зависят от того, какая камера отказала.
    При отказе компрессора морозильной камеры разность потерь продуктов в БХП с 1 или 2 компрессорами не существенная. В обоих случаях величину потерь будет определять стоимость замороженных продуктов. Если своевременно не заменить компрессор, Вы будете терпеть убытки в результате порчи или переработки замороженных продуктов.
    При отказе компрессора холодильной камеры в двухкомпрессорном БХП потери продуктов будут минимальными, поскольку компрессор морозильной камеры будет продолжать работать без нарушения режима охлаждения. Потерь замороженных продуктов не происходит.
    Главное преимущество БХП с 2 компрессорами технологическое. Изготовить комбинированный холодильник-морозильник большой емкости из унифицированных узлов уже освоенных небольших холодильников и морозильников значительно проще, чем создать оригинальный однокомпрессорный двухкамерный холодильник с такими же полезными объемами камер и независимым регулированием температур.
    Some memories are best forgotten...


  8. #118
    Наш человек Аватар для Катюша
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    9 702

    Цитата Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
    Достоинства и недостатки холодильников БХП с 1 и 2 компрессорами.
    Ну значит, действительно, кроме раздельной разморозки никакого смысла.
    У меня как раз однокомпрессорный, но с раздельной регулировкой температур.

  9. ответ для Катюша , на сообщение « Ну значит, действительно, кроме... »
    #119
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Ну значит, действительно, кроме раздельной разморозки никакого смысла.
    А ее необходимость сомнительна...
    Some memories are best forgotten...


  10. ответ для Andre® , на сообщение « А ее необходимость сомнительна...:)) »
    #120
    обнять и плакать Аватар для dammit™
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    37 580

    Цитата Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
    А ее необходимость сомнительна...
    Ну да. А если холодильник БЕЗ но-фрост? Мне эта раздельная разморозка ОЧЕНЬ актуальна...

Страница 12 из 431 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •