Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ванная комната 130х150, планировка

  1. #1

    Ванная комната 130х150, планировка

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, советами, имеется ванная комната нестандартной планировки, необходимо разместить душевой уголок 800х800, раковину 45 см и стиральную машинку. Смущает, что будет очень мало места у раковины
    Отдельное спасибо за подсказку производителей душевых



    Спасибо за советы и помощь

  2. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Ванная комната 130х150, планировка »
    #2
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    А машинка уже имеется? Мне видится более логичным отдать 60 раковине (если честно - то это "тока-тока"), а в 45 всунуть машину с вертикальной загрузкой, кмк.

    А вы не думали объединить два заявленных девайса "в одну вертикаль"? Тогда и душевую кабинку, кмк, можно было бы попробовать более просторную...
    У нас арендной микродвушке совмещенный санузел 150х150 - меняли раковину (60) на плоскодонную, чтобы впихнуть под нее полноразмерную стирмашину (расположение как у вас, но на месте раковины - унитаз, поэтому либо раковина над машиной, либо никакой стирмашинки) итоговая высота получилась больше, чем могла бы быть - сантиметров на 10, но это от уже имеющегося канализационного отверстия в стене) - пользуемся 5 лет, привыкли и к высоте, и к геометрии, вполне довольны. Гостям-дошколятам надо помогать включать/выключать воду, достать/положить мыло; мелкая второклашка уже полностью сама справлялась с мытьëм рук. "Своим местным" детям можно было бы, наверное, просто купить ступенечку повыше

  3. #3

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    А машинка уже имеется? Мне видится более логичным отдать 60 раковине (если честно - то это "тока-тока"), а в 45 всунуть машину с вертикальной загрузкой, кмк.

    А вы не думали объединить два заявленных девайса "в одну вертикаль"? Тогда и душевую кабинку, кмк, можно было бы попробовать более просторную...
    У нас арендной микродвушке совмещенный санузел 150х150 - меняли раковину (60) на плоскодонную, чтобы впихнуть под нее полноразмерную стирмашину (расположение как у вас, но на месте раковины - унитаз, поэтому либо раковина над машиной, либо никакой стирмашинки) итоговая высота получилась больше, чем могла бы быть - сантиметров на 10, но это от уже имеющегося канализационного отверстия в стене) - пользуемся 5 лет, привыкли и к высоте, и к геометрии, вполне довольны. Гостям-дошколятам надо помогать включать/выключать воду, достать/положить мыло; мелкая второклашка уже полностью сама справлялась с мытьëм рук. "Своим местным" детям можно было бы, наверное, просто купить ступенечку повыше
    Да, машинка в наличии

  4. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Ванная комната 130х150, планировка »
    #4
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    У меня почти такая же ванная по размеру, "длинная" стенка только 160. Как не крути кабинка очень съедает пространство. В итоге решила (пока не осуществила) поставить по короткой стене ванну на 130, а в остаток по длинной стиралку под столешницу с небольшой настольной раковиной. Тут зависит от роста, удобно ли Вам будет, у меня все же маленькая машинка, как на картинке выше.
    Кабина 80*80 мне лично неудобна, стоит такая на даче, муж так вообще в ней разворачивается с трудом, да и мыть ее...

  5. ответ для Фея Rozalinda , на сообщение « У меня почти такая же ванная по... »
    #5
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    .... Тут зависит от роста, удобно ли Вам будет, у меня все же маленькая машинка, как на картинке выше.
    Кабина 80*80 мне лично неудобна, стоит такая на даче, муж так вообще в ней разворачивается с трудом, да и мыть ее...
    Но-но-но, я пАааапрашу!
    У меня нормальная полноразмерная стиралка+сушилка на 6кг стирки/4кг сушки
    Касательно душевой кабины - соглашусь: 90х90см - это прям минимум-минималиссимо, мы всë время что-нибудь цепляем-роняем-грохочем внутри 🤭 но вопрос хранения необходимостей наверняка можно решить более эгрономично, чем у нас.
    Об 80см, боюсь, у нас бы даже XSсистая Дочь все локти уже давно сбила бы...

    Кстати: снаружи или внутри - как правильно измерять? 😂

  6. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Ванная комната 130х150, планировка »
    #6
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Хотя.... А каково назначение данного санузла? Может, это квартира под посуточную аренду или второй-третий-гостевой санузел - тогда и пофиг на великое удобство и мегаэргономичность - красота важнее.
    Мы-то вот в этом 100% живем, и никаких других санузлов или "дом выходного дня с баней, бассейном и камином" не имеем: и зубы чистим, и сами моемся, и собаке лапы моем, и бельë в прачечную не сдаëм...

  7. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Ванная комната 130х150, планировка »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Я за ванну или душ в строительном исполнении (или как правильно это называется?!) 130. И машинку под раковину.

    У нас такие же размеры. Но дверь по середине примерно. Впихнули ванну 130 поперек. И отдельно раковину, напротив машинку 37 см. Ещё и сверху шкафчик повесили. Удобно.

  8. ответ для Ленок_ , на сообщение « Я за ванну или душ в строительном... »
    #8
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Давайте фото!! 👍
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  9. ответ для Ушасти-к , на сообщение « Ванная комната 130х150, планировка »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954





    Переворачивает и все тут. Не удалось вставить красиво. Фото ещё в процессе уборки/ремонта.

    Переворачивает, потому что в телефоне снимок оформлен как "горизонтальный". Надо принудительно "поворачивать по часовой стрелке". Модератор.
    Последний раз редактировалось idelena; 11.05.2021 в 19:02.

  10. ответ для 7 кочерга , на сообщение « Но-но-но, я пАааапрашу! У меня... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Но-но-но, я пАааапрашу!
    У меня нормальная полноразмерная стиралка+сушилка на 6кг стирки/4кг сушки
    Прошу прощения увидела раковину "свою" и канди, ну если опять не ошиблась. Пазл сложился , но неправильно

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Я за ванну или душ в строительном исполнении (или как правильно это называется?!) 130. И машинку под раковину.


    У нас такие же размеры. Но дверь по середине примерно. Впихнули ванну 130 поперек. И отдельно раковину, напротив машинку 37 см. Ещё и сверху шкафчик повесили. Удобно.
    У Вас дверь посередине, тут немного проще. В такой как у автора, вариантов мне кажется 3

    -душевая и по сторонам машинка/ раковина
    -душевая и раковина над машинкой
    - ванна (кабина 130*70) и на куске 80см машинка и раковина, в зависимости от их размеров конечно. В этом варианте больше свободы, как мне кажется.
    Опять же где полотенцесушитель? Водяной/электрика? Подходя к раковине обжигаться о батарею, ну такое.. знаю, сейчас имею))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •