Страница 1 из 920 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков

  1. #1
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков

    Мы недавно переехали в этот район, надо выбирать садик, а я и не знаю, как к этому подступиться.
    Знакомых мамочек, которые бы рассказали про сады, в этом районе пока нет.
    Кто знает, что здесь есть хорошего - расскажите, пожалуйста!
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  2. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #2
    Старожил Аватар для НесмеАнка
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 411

    А сколько вам и на какой улице живете?

  3. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #3
    Старожил Аватар для МаМаша
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Площадь Победы
    Сообщений
    1 341

    Посоветовала воспользоваться поиском. В начале учебного года много раз обсуждали. Кратко могу написать (свое мнение). На пером месте: 109, 94 (логопедический), 105. На втором почти все остальные. А куда точно не пошла бы 101 и 26. Хотя в 101 сами ходим уже месяц. Но сейчас ищу варианты куда перевести с осени. И не сильно дорогие коммерческие тоже рассматривать буду. Может к вечеру кину Вам ссылки на прошлые топы.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Цитата Сообщение от NUSA Посмотреть сообщение
    А сколько вам и на какой улице живете?
    Нам 2г 9мес
    живем на Шотмана
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  5. #5
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Цитата Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
    Посоветовала воспользоваться поиском. В начале учебного года много раз обсуждали. Кратко могу написать (свое мнение). На пером месте: 109, 94 (логопедический), 105. На втором почти все остальные. А куда точно не пошла бы 101 и 26. Хотя в 101 сами ходим уже месяц. Но сейчас ищу варианты куда перевести с осени. И не сильно дорогие коммерческие тоже рассматривать буду. Может к вечеру кину Вам ссылки на прошлые топы.

    109 для нас далековато

    А какие проблемы со 101?
    Я встречала хороший отзыв о нем, уже собираюсь рассмотреть как вариант.
    Меня там привлекли ИЗО- студия и приоритет художественно-эстетического развития.
    А почему вы из него переводиться хотите?
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  6. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #6
    Старожил Аватар для МаМаша
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Площадь Победы
    Сообщений
    1 341

    Про 101 сад:
    Мы туда ходим с ноября, в ясли ес-но. Привыкали можно сказать легко, зная свою привиреду-дочку, иуже в конце 2 недели остались на дневной сон. И тут начались мои недовольства. Поняла, что плохая еда. Фруктов нет вообще, вместо них фруктовые вафли. На полдник все чаще стали давать кашу, и это при том, что на завтрак всегда каша или макароны на молоке. Добило меня, когда я увидила на полдник картошку ломтиками и селедку! Может, конечно, вы и не против этого, но я категорически уверенна, что моей это еще рано. ПРичем селедка была обычная, не филе, а кусочками для взрослых. чень часто дают салаты типа "Винигрет", консервированную кукурузу или горох. Короче набор продуктов Для меня это оченьмногое значит!!!
    Группы в плохом состоянии, игрушки все старые, залатанные. Короче говоря, не хочу, чтобы моя дочка с детства видила все это. Хотя ей там нравится. К воспитателям, вернее одной из них, притензий нет. Она уже далеко в возрасте, но работатет на на все 200%. Недавно ей сделали опрецию на ногу, так на больничный не отпустили-работать не кому. Вторая воспитательница уже месяц на больничном, поэтому я ее плохо знаю. Хотя как она болеет, сама убедилась, увидив ее на улице "в веселом состоянии". И тогда решила за ней присмотреться в группе, но она до сих пор "лечится"-с начала месяца. Три недели вторая воспитательница работала одна с утра до вечера. Нянечка тоже на больничном была. И когда у этой воспитательницы совсем стали силы сдавать, ей разрешили уходить после обеда. И туту началось веселое: каждый день разные новые воспительницы, с обеда до вечера менялись несколько раз. Некоторые дети стали плохо с ясли ходить.
    В общем, негатива больше, чем положительных эмоций.
    Хотя если сравнивать с другой группой яслей в этом саду, то у нас почти не болеют. Там дети и с бронхитом, и отитом, весь букет заболеваний. А у нас ТТТ. В этом большое спасибо все той же воспитательнице: она за нимим смотрит, проветривает.
    В связи со всем выше сказанным встал вопрос о переводе в другой сад. Сейчас думаем как выкрутиться до апреля, чтобы не отдавать после Нового года опять в эти ясли. А в апреле отправим к бабушке на юг.
    Если будут вопросы еще про 101 сад всем отвечу. Может кого он и устроит, но мы постраемся найти лучше.

  7. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #7
    Элита Аватар для slkom
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Маяковская ,пр.Большевиков, Озерки
    Сообщений
    1 785

    Девочки, есть возможность организовать домашний детский сад и в нашем районе. Я месяц назад ходила посмотреть, как все организовано там (домашний детский сад в Рыбацком) .Почти все понравилось провела там с ребенком несколько часов.
    Разговаривала с организатором, вот и обсуждали вариант открытия в нашем районе.
    Найдутся ли желающие? Группа человек 8. Мы бы хотели со следующего сентября. Моей будет два года.
    Если будет интерес, можно создать отдельный топик и там все обсуждать.

    Вот ссылка на обсуждение этого д\с в Рыбацком.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=116465

  8. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #8
    Старожил Аватар для МаМаша
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Площадь Победы
    Сообщений
    1 341

    Для меня это очень интересно. Мы тоже рассматриваем этот вопрос. Но ничего подходящего пока не попадалось. Будем-будем обсуждать!!! Можно и в отдельный топ для удобства. Это конкретно Вы будете заниматься? Какие уже есть наметки, возможности?

  9. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #9
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Мария, спасибо за ответ про 101.
    А питание - это действительно проблема, особенно для нас (у дочи аллергия)
    Ходила сегодня в один садик записываться, записали, но когда выяснилось, что у нас аллергия на молоко - сразу сказали: "Ищите другой"

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от slkom Посмотреть сообщение
    Девочки, есть возможность организовать домашний детский сад и в нашем районе. Я месяц назад ходила посмотреть, как все организовано там (домашний детский сад в Рыбацком) .Почти все понравилось провела там с ребенком несколько часов.
    Разговаривала с организатором, вот и обсуждали вариант открытия в нашем районе.
    Найдутся ли желающие? Группа человек 8. Мы бы хотели со следующего сентября. Моей будет два года.
    Если будет интерес, можно создать отдельный топик и там все обсуждать.

    Вот ссылка на обсуждение этого д\с в Рыбацком.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=116465
    создавайте и киньте, плиз, ссылку. Очень интересно!



Страница 1 из 920 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •