Страница 11 из 78 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Быстро, просто, вкусно

  1. ответ для kate- , на сообщение « рецепт от мужа Любови Полищук-Сергея... »
    #101
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    это же можно с куриными грудками делать, с чесноком и травками. только я без крахмала обхожусь.

  2. ответ для kate- , на сообщение « рецепт от мужа Любови Полищук-Сергея... »
    #102
    Мега-элита Аватар для Верагор
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Гражданка, ул. Брянцева
    Сообщений
    3 163

    Очень быстро, для ленивых:
    1. Пол курицы нашпиговать чесноком и морковкой, натереть специями, посолить, поперчить. Почистить 4-5 картофелины, разрезать пополам. Морковь 1 крупную, 2 средние нарезаем крупными кольцами. Вложить все в пакет для выпекания в духовке и микроволновке. Ставим в духовку на 1 час. И гарнир и курица готовы.

    2. Берем филе Хека или Минтая нарезаем крупными кусочками, лук нарезаем кольцами или полукольцами, морковку натереть на крупной терке. Берем стеклянную латку, выкладываем первый слой рыбы, посолим, поперчим. Второй слой лук, третий моркови. Солим, перчим, покрываем тонким слоем майонеза. Снова рыба, лук, морковка. Сверху слой майонеза. Воды добавлять не надо. Можно немного масла. Ставим в духовку или микроволновку. 45 мин. и готово. Очень вкусно и просто.

    3. Оладушки для ребенка. Кифир 1 стакан, мука, 1 яйцо, сахар 2-3 ст. ложки, щепотка соли - все перемешиваем. Консистенция должна быть гуще чем для блинчиков. Берем овсянку крупного помола или смесь 5 злаков. Замачиваем в кипятке чтобы хлопья распухли. Добавляем хлопья в тесто. Пол чайной ложки соды гасим уксусом (я яблочным уксусом гашу). Выпекаем на сковородке. Получаются пышные вкусные овсяные оладушки. У меня дочка просто обожает.
    Алисе 15 лет [IMG]http://s18.**********/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG]+ Нике 15 лет [IMG]http://s18.**********/25a9b35d7de0f15626ca1265f4cf321c.gif[/IMG] + Дашуте 18 лет = нашей Семье 25 лет.

  3. ответ для Верагор , на сообщение « Очень быстро, для ленивых: 1. Пол... »
    #103
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    10 210

    А мой муж любит так - быстро и просто

    1. Рыбу (лучше судак) нарезать кусочками (2 см). Репчатый лук нарезать тонкими кольцами и замариновать (кипяток и уксус немного, на 5 минут, остудить). Сыр натереть на крупной терке (кол-во по желанию)
    2. Кусочки рыбы выложить в форму смазанную жиром, посолить и поприправить, смазать майонезом, выложить сверху лук, еще немного майонеза, и сверху сыр.
    3. Запекать в разогретой духовке 10-12 минут. В микроволновке минут 8-10 при полной мощности...
    Мужа за уши не оторвать. Подавать с отварным рисом или пюрешкой.

    И второе (я очень люблю):

    Две куриные ножки вымыть и хорошенько подсушить. Натереть смесью - 1 ч.л. растительное масло, 1 ч.л. майонеза, половинка чесночинки (раздавленой или перетертой), немного приправы для курицы..... Дать настояться около часа.
    Взять стеклянную посуду для микроволновки с крышкой (обязательно), выложить туда курочку, закрыть и запекать в микроволновке при полной мощности (у меня это 750 Вт) 14 минут. Достать их волновки и дать отдохнуть нашей курочке минуты 2 открыв крышку и есть.
    Так еще можно сделать грудку, только майонеза поменьше.

    Всем приятного аппетита.
    —Нет! — согласилась она.(с)

  4. ответ для kate- , на сообщение « рецепт от мужа Любови Полищук-Сергея... »
    #104
    Элита Аватар для kuzja
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1 919

    Берем кусок свинины (окорок) , солим с 2 сторон, обкладываем резанным чесноком, по желанию приправы немного (я беру Камис для фарша). В форму - 2 листа фольги , на них мясо и сверху просто обжимаю фольгу. А теперь в духовку при тем-ре 220-250 град на час-полтора- два. Всё зависит от веса куска мяса. Быстро и вкусно! Пока готовится - занимаемся своими делами!

  5. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #105
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Первое сообщение не редактируется, точнее в него все рецепты не помещаются.
    Мясо:
    "Лагман". В кавычках, потому что с заменой некоторых ингредиентов на более "быстрые".
    В казан или латку налить растительного масла, раскалить.
    Положить мясной фарш, обжарить, добавить порезанный лук, морковь соломкой (можно крупно натереть), редьку маргеланскую соломкой (можно крупно натереть), томатную пасту, чеснок - все обжарить. Добавить горячей воды, чтобы ее уровень был выше см. на 5, посолить и тушить минут 20.
    Отдельно сварить спагетти. Подавать все вместе с большим количеством подливы. Из приборов к лагману подают и ложку и вилку (для спагетти).

    из фарша, слепить фрикадельки, или небольшие котлетки, обжарить, на отдельной сковороде обжарить лук, морковь, налить немного красного вина, немного потушить и потом томатную пасту, делаю все на глаз поэтому не могу сказать пропорции, потом смешать полученный соус с котлетками.

    Азу из тушенки (это самый долгий). Нарезать репч. лук, обжарить с ложкой муки и ложкой томатной пасты, можно в жире из тушенки. Залить водой и потушить 5-8 минут. Картошку почистить, нарезать, как нравится, залить полученным соусом и добавить порезанные соленые огурчики и тушенку. Можно еще посолить. А потом я все это перемешиваю и ставлю в микроволновку минут на 35-40. Можно в духовку.

    Печень в пиве. Нарезать печень говяжью соломкой. Обжарить лук, туда добавить печень и жарить до готовности. Вылить бутылку светлого пива 0,33 л. и немного потушить. Гарнир любой.

    Свиное мясо режу кубиками (полкило) и кладу в казан
    Туда же: соль, чеснок (чесночная приправа), 1 морковка, ананас консервированный (1/3 банки), сок от ананаса (полстакана), тмин, майонез (около 3 ст.л.)
    Это все на маааааленький огонь ставим. Через минут 20 идем перемешать, и потом раз в 10 минут перемешивать. Всего готовится минут 40-час, в зависимости от мяса (замороженное дольше) и от того, как мелко оно нарезано. О себе дает знать ароматом на всю квартиру

    рецепт от мужа Любови Полищук-Сергея Цигаля; мясо-свинина или телятина, нарезать небольшими кусочками, как на бефстроганов, смешать с 3 ст ложками майонеза, 3ст ложками крахмала+1яйцо,перемешать,можно хранить в банке,в холодильнике несколько дней, выкладывать на сковородку ложкой и обжаривать с двух сторон.
    это же можно с куриными грудками делать, с чесноком и травками. только я без крахмала обхожусь.

    Мясо приготовленное в духовке:
    Берем кусок свинины (окорок) , солим с 2 сторон, обкладываем резанным чесноком, по желанию приправы немного (я беру Камис для фарша). В форму - 2 листа фольги , на них мясо и сверху просто обжимаю фольгу. А теперь в духовку при тем-ре 220-250 град на час-полтора- два. Всё зависит от веса куска мяса. Быстро и вкусно! Пока готовится - занимаемся своими делами!

    Мясо по-капитански - это слой картошки, слой отбитого мяса, слой лука, слой сыра и майонеза пожирнее. Запекать в духовке.

    Берется мясо, нарезается пластами примерно по 1,5 см толщиной (на самом деле, это примерная толщина покупного эскалопа. Обваливается в приправах, немного солится, кладется на дно сковородки. Сверху я режу лук кольцами.
    Картошка чистится, мелкая - режется пополам, крупная - на четвертинки или меньше, но совсем мельчить не надо! Ее надо перемешать в майонезе или сметане со специями, лимонным соком, чуть соли. Картофель выкладывается поверх мяса, и - в горячую духовку. При желании, в конце процесса, когда картошка подзапечется, посыпать сыром.

    Фарш как на котлеты скатываем шариками, выкладываем на сковородку довольно плотно друг к другу. На 15 минут в нагретую духовку, потом заливаем любым соусом и еще тушим минут 10. Не надо стоять над плитой и жарить.

  6. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #106
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Птица:
    куриное филе порезать тонкими - тонкими пластинками, обжарить - минут 5-7 туда же добавить порезанный лук, морковку натертую на терке (а можно и не добавлять), все вместе ещё обжаривать минут 5
    потом добавить банку консервированной красной фасоли (у меня это обычно Бондюэль в соусе Чили) - потомить под крышкой минут 5
    ну и по вкусу там посолить, посахарить, добавить специй всяких разных, которые под руками есть


    филе курицы порезать не очень крупными кусочками, положить в миску, туда разбить яйцо, добавит майонез, муку, посолить, поперчить, вымешать до однородной массы и жарить на сковороде, как оладьи. Получаются плоские, рубленные котлетки. Вкусно и быстро!
    Да-да! И еще можно то же самое делать из любого мяса, которое вы в состоянии мелко порезать, а также рыбного филе. Если рыба - добавляю порезанный лук, а к курице - чеснок.

    на 600г курицы 3 яйца,6-7 долек чеснока,3 ст.ложки крахмала,150г майонеза, зелень соль, специи по вкусу. Стоит в холодильнике 4-5 дней и становится только вкусней. Кстати по этому же принципу я делаю оладьи из рыбы : 400 г рыбного филе,1 яйцо,2-3 ст.ложки муки или крахмала,3-4 ст.ложки майонеза ,соль, перец. И обжаренную луковицу я добавляю в рыбу.

    А я беру печенку куриную, мелко режу, добавляю яйца, много лука, несколько ложек муки и майонез. Из полученной массы получаются нежнейшие оладьи, полуторагодовалый ребенок съедает за раз штук пять, даже когда зубы режутся и ничего есть не хочет.


    берем ножку куриную(в принципе можно и мясо),в кастрюлю чуть воды, как вода выкипит почти ,туда лук резанный мелко и томат пасту, обжариваем(томат будет подгорать немного но это только придаст вкуса).чуть обжарили и туда картофель разрезанный вдоль пополам. заливаем водой и варим пока картошка не сварится. мы называем это блюдо "соус".вкусненько!!!

    Тоже индейка: беру филе, режу меленько и быстро обжариваю. Туда сыплю замороженные овощи (беру в ОКЕЕ смесь ЛЕЧО на развес), но в принципе можно разные заморозки использовать. Тушим, пока вода почти не выпарится, а в конце заливаю соус "Китайский кисло-сладкий" (тоже из ОКЕЯ). Немного потушится и готово! Вкусненько с любым гарниром (рис, спагетти, картошка) и как отдельное блюдо! А главное быстро и с минимальными трудозатратами!

    В кастрюлю слоями:
    Картошка (четвертинками)
    Куриное филе (какими угодно кусочками, не особо мелкими)
    сладкий перец
    помидоры
    зелень
    каждый слой просаливается по вкусу, куру желающие могут поперчить
    все заливается пивом (я покупаю самое дешевое светлое, если брать темное - мясо получается сладковатым)
    доводим до кипения, сверху будет большая шапка пены, не пугайтесь, накрываем крышкой, минут на 40 забываем, потом выкладываем на блюдо и выносим гостям.
    Еще вроде можно туда же баклажаны, но я с ними не делала.


    филе курицы порезать (1-2 см), лук кольцами, это всё залить соевым соусом и под гнёт (30 минут). а потом на сковородку, минут 5-10. А-ля японская кухня

    Птица приготовленная в духовке:
    Взять мясо, я беру куриную или индюшачью грудку, нарезать не толстыми кусочками(можно отбить) и обжариваю практически до готовности.
    Пока жарится смешиваю яйцо ,сыр, майонез и обязательно лук .Лучше всего всё закинуть в измельчитель и достать уже готовую массу, но если нет такой возможности тогда сыр потереть на тёрке, а лук меленько нарезать и всё хорошенько смешать.
    Потом в жаропрочную форму кладу мясо в один слой и сверху выливаю приготовленную сыромойонезояйцелуковую смесь и в духовку на средний огонь и пока не запечётся.


    Берется небольшой куренок, на кило 200 примерно, густо обмазывается покупной "Приправой для курицы" (я беру фирмы Galeo-проверено!), ножки/крылышки заправить, чтоб не сгорели - и в духовку примерно на час. Получается та-а-акая курочка!!! С корочкой вкусной! М-м-м!!!

    я готовлю индейку очень просто и вкусно! сначала сделать соус - майонез смешать с порезанным полукольцами луком (можно побольше),посолить, поперчить, добавить немного воды. затем порезать некрупными кусочками филе индейки и смешать с соусом, дать немного настояться, затем поместить все в форму для запекания и в духовку на полчаса. получается очень вкусно!

    Курицу крупными кусками в один слой в латку. сверху соль, перец, грецкие орехи мелко нарубленные и чеснок. сверху еще курица и опять все специи и приправы ( минимум. чтобы получилось 2 слоя) накрыть крышкой и в горячую духовку на 40 мин. Я делаю в посуде для микроволновки с высокими бортиками. Очень необычный у курицы вкус получается - нежный и пикантный и еще в посуде образуется соус - вкусно поливать гарнир). Легко и быстро.
    включаю духовку
    режу мелко филе
    обжариваю на подсолнечном масле с долькой чеснока (потом чеснок выкидываю), солю
    все заливаю сливками (22% луше), сверху сыр тру - и в духовку минут на 15



    Пол курицы нашпиговать чесноком и морковкой, натереть специями, посолить, поперчить. Почистить 4-5 картофелины, разрезать пополам. Морковь 1 крупную, 2 средние нарезаем крупными кольцами. Вложить все в пакет для выпекания в духовке и микроволновке. Ставим в духовку на 1 час. И гарнир и курица готовы.

    Две куриные ножки вымыть и хорошенько подсушить. Натереть смесью - 1 ч.л. растительное масло, 1 ч.л. майонеза, половинка чесночинки (раздавленной или перетертой), немного приправы для курицы..... Дать настояться около часа.
    Взять стеклянную посуду для микроволновки с крышкой (обязательно), выложить туда курочку, закрыть и запекать в микроволновке при полной мощности (у меня это 750 Вт) 14 минут. Достать их волновки и дать отдохнуть нашей курочке минуты 2 открыв крышку и есть.
    Так еще можно сделать грудку, только майонеза поменьше.

  7. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #107
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Рыба:
    Оладьи (или котлеты) из тиляпии
    3 шт. размороженых пластинок тиляпии
    0.5 стебля лука порей
    3 ст. л майонеза
    3 ст. л муки
    2 яйца
    Рыбу порезать на кубики 1.5*1.5 см (примерно, конечно же). Смешать все компоненты до однородности, посолить, поперчить, добавить специи (какие любите). Затем выкладывать ложкой на разогретую сковороду с подсолнечным маслом, придавая круглую форму (как оладьи).


    любая рыба, минтай замечательно идет, очень много лука.
    рыбку режем на кусочки, раскладываем в глубокой сковороде, сверху лук кольцами (хоть килограмм, потому что когда приготовится - вопрос что вкусней, лук или рыба), посолить, воды немного и растительного масла тоже немного и тушить на маленьком огне под крышкой.

    Можно еще выпарить всю воду, добавить масла растительного, а потом все это можно залить смесью из яйца, майонеза и сыра. Тоже очень вкусно.

    Котлеты из рыбных консервов:
    2 банки рыбных консервов в масле, 2 сырых тертых картофелины, 1 мелко нарезанная луковица, 1 яйцо. сформировать котлетки и жарить до золотистой корочки. Быстро и вкусно!

    Крабовые палочки в кляре:
    2-3 яйца, столовая ложка молока, мука. смешать до однородной густой массы, обмакивать крабовые палочки и жарить в масле.



    еще палочки можно нафаршировать, подходят такие влажно-мягкие, чтоб можно было развернуть...распластали их, туда фарш намазали из сыра, майонеза, чеснока, можно с яйцом - и обратно скатать...вкуусно и необычно

    Рыба приготовленная в духовке:
    Филе красной рыбы (форель, семга) порезать на порционные куски, посолить, положить в форму/сковородку, залить кипящей водой на 2/3 высоты кусков, поставить в разогретую духовку на 20 минут. Этот метод готовки называется "припустить".
    Сбрызнуть лимоном. И можно кушать.
    Очень вкусно. И быстро. И полезно.


    Рыбу (лучше судак) нарезать кусочками (2 см). Репчатый лук нарезать тонкими кольцами и замариновать (кипяток и уксус немного, на 5 минут, остудить). Сыр натереть на крупной терке (кол-во по желанию)
    Кусочки рыбы выложить в форму смазанную жиром, посолить и поприправить, смазать майонезом, выложить сверху лук, еще немного майонеза, и сверху сыр.
    Запекать в разогретой духовке 10-12 минут. В микроволновке минут 8-10 при полной мощности...
    Мужа за уши не оторвать. Подавать с отварным рисом или пюрешкой


    Семга или лосось (только не слабой соли), режем на порционные куски. Выкладываем в глубокую посудину для духовки. Режем туда же лук кольцами, помидоры, перец болгарский (я люблю овощей побольше). Заливаем соусом-взбитые сливки (25-35%)+соль+выдавленный чеснок+сок лимона. И в духовку мин. 20-30. Это просто объеденье
    Во втором варианте каждый кусок рыбы выкладываем на фольгу добавляем те же овощи, капаем какого-нибудь хорошего майонеза или соуса для рыбы, солим. Заворачиваем фольгу. Края хорошо закрепляем и опять в духовку. Если не хотите соус, просто добавьте слив. масла кусочек. ММММ.


    Взять форму и застелить фольгой, первый слой помидоры, второй картофель, третий рыбное филе, посыпать сыром и положить масло сливочное, закрыть фольгой и на 30 минут в духовку, температура градусов 230-250.

    филе какой-нибудь вкусной белой рыбки, достается из морозилки, режется небольшими кусками. Оттуда же (из морозилки), достается горсть фасоли стрючковой, горсть зеленого горошка, горсть морковки кусочками. Все перемешивается, солится, посыпается приправой для рыбки, если есть пара лишних минут и не лень, можно луковицу порезать, и ставится в микроволновку на максимальную мощность на 20 мин., потом 10 минут просто постоять. Люблю это блюдо потому что быстро и потому что почти диетическое и полезное.

    Берем филе Хека или Минтая нарезаем крупными кусочками, лук нарезаем кольцами или полукольцами, морковку натереть на крупной терке. Берем стеклянную латку, выкладываем первый слой рыбы, посолим, поперчим. Второй слой лук, третий моркови. Солим, перчим, покрываем тонким слоем майонеза. Снова рыба, лук, морковка. Сверху слой майонеза. Воды добавлять не надо. Можно немного масла. Ставим в духовку или микроволновку. 45 мин. и готово. Очень вкусно и просто.


    Филе красной рыбки на решетку (можно в духовку или в аэрогриль), чуть посолить и поперчить, и сверху хорошо промазать тар-таром. Запекать 10-15 минут при температуре 200-250
    Пальчики оближешь

  8. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #108
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Салат:
    а ещё вот салатик есть такой - быстрый и питательный, моим всем нравится
    1 банка тунца порезанного
    1 банка кукурузы
    свежий огурец (можно и без)
    петрушка, зеленый лук (без петрушки можно, а вот без зеленого лука ужо не то, но на крайняк я беру обычный репчатый, ошпариваю и в салат)
    + пожарить болтанку из 2-х яиц, слегка остудить, нарезать тонкой соломкой и туда же
    все перемешать и заправить майонезом


    Супер салат. Называем его «для любимого!» Трудозатраты минимальные!
    Окорок куриный (отварить и нарезать) – 2-3 шт.
    Красный болгарский перец (нарезать тонкой соломкой) – 2 шт.
    Корейская морковь (нарезать покороче) – 200 гр.
    Все перемешать и заправить майонезом. Можно ещё украсить свежим укропом. Получиться не только вкусно, но и красиво!!!

    Салат из печени трески
    Печень трески – 1 банка
    Крабовые палочки – 1 маленькая упаковка (нарезать но, не всю)
    Яйцо – 4-5 шт.
    Грецкие орехи (измельчить)
    И, как всегда, его величество МАЙОНЕЗЗЗЗ!!!
    Вся пикантность салата в грецких орехах. Только ц..ц..ц..ц..ц..! Я вам об этом не рассказывала!

    Рыбный салатик
    Рыбные консервы (скумбрия или ставрида) – 1 банка
    Лук (жарим)
    Белая фасоль – 1 банка
    Морковь (жарим)
    Солим и в этой последовательности укладываем по слоям, промазывая майонезом


    салатик печеночный:
    печень говяжью отварить, порезать соломкой тоненько, лук порезать полукольцами и залить кипятком, смешать с печенью, заправить майонезом. ВСЕ!


    очень простой и вкусный.
    1банка шпрот
    4 яйца
    2 вареные моркови
    1головка репчатого лука
    майонез, зелень, я люблю с укропом.
    Каждую составляющую уложить послойно в салатник:
    шпроты(предварительно размять вилкой)
    крупно натертые белки яиц
    мелко нарезанный лук
    вареная морковь, натертая на крупной терке
    Каждый слой заливаем майонезом. Солить по вкусу(слои моркови и белков)Украсить готовый салат натертыми желтками, поместив их в центре, а по краям - мелко нарезанной зеленью укропа.
    Это очень вкусно. Можно готовить с вечера, тогда слои, пропитавшись майонезом, не разваливаются на тарелке, очень симпатично выглядит.


    Салат "Ленивый". ВСЕ просто: банка кукурузы, банка красной фасоли, предварительно промыть, сухарики (лучше все таки домашнего приготовления) и все это заправить майонезом, смешанным с чесноком. Очень пикантно и вкусно. Только сухарики добавлять непосредственно перед подачей на стол, а то размякнут.

    салат "Литовский" за 5 минут: пока на сковородке жарятся сухарики из ржаного хлеба, нарезать 1 свежий огурец, пучок укропа, пучок петрушки и открыть банку красной фасоли. Перемешать, добавить сухарики и заправить майонезом

    -китайская капуста (заменитель -обычная капуста, только отжать ее, чтоб была помягче)
    -все, что осталось от куры-гриль (заменитель -вареное мясо, копч. курица)
    -огурец (можно и без него)
    -майонез (можно сметану)
    Ингредиенты порезать, перемешать с заправкой .
    Съедается до последней капельки, хорошо хранится в течение трех дней.



    Китайская капуста, помидор -1, ветчина соломкой- чуть-чуть и тертый сыр любой, самое главное заправка вариант для девушек: масло+1 стол. ложка горчицы+чеснок+черный перец+соль. Вариант для мужчин: вместо масла майонез.

    Еще быстрый салат: все в равных частях постругать тонкой соломкой свежие огурцы. маринованные огурцы, ветчина заправить майонез. Съедать сразу, если постоит, то много соуса.
    Советую попробовать, не пожалеете.


    вкусный салат: 200 г корейской морковки, 1/2 банки консервированного горошка, 1/2 банки консервированной кукурузы, ветчина, нарезанная соломкой, майонез

    Теплый печеночный салат:
    обжарить на сковородке лук. Довольно тонко порезать печенку на кусочки 5-7 см. Посолить, поперчить. На разогретую сковородку разложить аккуратно. Обжаривать под крышкой с каждой стороны по 1! минуте. Добавить свежие помидоры, снять с огня, залить майонезом или сметаной. И затем выложить всю эту смесь на заранее нарезанный салат-латук, огурцы и зелень.
    Получается теплый салат. ОБАЖАЮ!!!

  9. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #109
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Десерт:
    Запеканка СУПЕРСКАЯ!
    750г творога (вкуснее пополам напополам с сырковой массой)
    3 ст.ложки манки
    3 яйца
    сахар, соль по вкусу
    ПЕРЕМЕШАТЬ и в духовку
    через минут 20 готово!!!!


    Оладушки для ребенка. Кифир 1 стакан, мука, 1 яйцо, сахар 2-3 ст. ложки, щепотка соли - все перемешиваем. Консистенция должна быть гуще чем для блинчиков. Берем овсянку крупного помола или смесь 5 злаков. Замачиваем в кипятке чтобы хлопья распухли. Добавляем хлопья в тесто. Пол чайной ложки соды гасим уксусом (я яблочным уксусом гашу). Выпекаем на сковородке. Получаются пышные вкусные овсяные оладушки. У меня дочка просто обожает.

    Оладьи: 0,5 кг муки высыпать половинку пакетика сухих дрожжей "Саф Момент", 1/2 ч.ложки соли, горсть сахара. Перемешать. Взбить 2 яйца и смешать с 0,5 л теплого молока . Перемешать все вместе. Дать немного постоять в тепле. Если ждать некогда, уберите в холодильник, когда "руки дойдут", тогда и будете готовить.
    Жарить на сковороде как обычно.
    Оладушки получаются - "ностальгия по школьной столовой (детскому саду)" - кому что нравится!
    в это тесто можно добавить мелко порезанное куриное филе, просто сахара в тесто меньше надо будет положить.
    А еще можно туда добавить яблоки, порезанные дольками. Тоже вкусно!


    быстрый и вкусный десерт. Берем банан, режим его пополам, а потом каждую половинку режим вдоль. Получаем 4 кусочка. Берем яйцо. Взбиваем желток, потом добавляем белок и взбиваем все вместе. Добавляем муки, до густоты сметаны. Дальше обмакиваем каждый кусочек и выкладываем на сковородку. Обжариваем с 2-х сторон (примерно по 2 минутки).Все! Десерт готов к поеданию! Очень вкусно!
    А еще очень вкусно и еще менее хлопотно, разрезать бананы вдоль (со шкуркой). Запечь в духовке (срезом вверх). Точное время запекания не помню, но довольно быстро. Бананы должны потемнеть.
    Горячие бананы посыпать тертым шоколадом. Есть ложкой из кожуры. Очень быстрый, вкусный и простой десерт!



    Молочный коктейль (2 порции).Пол брикета сливочного мороженного, полтора стакана молока, банан. Всё это дело взбить в блендере или миксером. Получается вкусный и питательный молочный коктейль богатый белком и кальцием. Особенно полезный для беременных и кормящих

    Другое:
    Жареный рис с яйцом.
    Чуть-чуть растит. масло
    Бекон
    Кусочек перца-Чили
    Болгарский перец
    Маленькая луковица
    + можно по желанию свежезамороженный зеленый горошек и/или кукуруза
    2-3 яйца
    200г уже готового вареного риса
    3 ст.л. соевого соуса

    В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем мелко нарезанные кусочки бекона, перца-чили, болгарского перца и лука. Можно туда же по желанию добавить зеленый горошек и/или кукурузу. Все хорошо перемешать и готовить 1 минуту, либо до готовности мороженых продуктов.
    Разбить прямо туда же 2-3 яйца, все перемешать и готовить еще 1 минуту.
    Выложить туда же готовый рис и влить соевый соус.
    Перемешать и можно подавать.


    "Макароны по-итальянски" - назовем это так.
    Варим спагетти. В это время на сковородке обжариваем шампиньоны с луком, я обычно покупаю в банках. Немного подсолить. Добавляем томатной пасты или кетчупа, заливаем водой. Дальше чтобы было посытнее (для мужа) режим сосиски колечками и добавляем в грибы. Все это тушится минут 5. В конце добавляем черные оливки, нарезанные колечками, тушим 1 минут и выключаем. В это время спагетти уже готовы. Выкладываем макароны на тарелку, сверху полученную массу из сковородки и все это посыпаем тертым сыром. Ну очень вкуно.
    Вообще рецепт не предусматривает сосиски, но я их кладу. Пробовала и без них, тоже получается очень вкусно.


    а я делаю без грибов - просто жарю лук, к нему добавляю сосиски колечками, потом томатную пасту или помидоры, , сюда же добавляю чеснок выжатый в чесноковыжималке (больше для запаха 1-2 дольки), солю, перчу, тушится это дело несколько минут. сваренные макароны вываливаю в сковроду и перемешиваю, еще немного тушу. очень просто, спасает когда в хол-ке особенного ничего нет или нет времени-муж уже на пороге

    Пицца "Моя Италия"! Просто суперская!!!
    На первый взгляд, может показаться несколько странноватой, но она очень вкусная!
    Для теста:
    1 яйцо,
    3 ст.л. сметаны,
    1 ст.л. творога,
    1/2 ст.л. сахара, соль по вкусу,
    1/2 ч.л. соды (не гаш.)
    5 ст.л. муки.
    Яйцо растереть с сахаром, солью и содой, добавить 2 ст.л. сметаны и половину муки, размешать, добавить остальную сметану, творог и муку, тщательно размешать ложкой, получится довольно вязкое тесто. Ложкой выложить в форму, смазанную сливочным маслом (можно посыпаль манкой, но у меня и так снялась).Размазать тесто, смазать его майонезом и выложить начинку. Я кладу полукруги помидор, колбасы, зелень, тертый сыр, но можно всё, что угодно. Поставить в разогретую духовку и запекать про t200 до румянности.
    Очень часто делаем, готовится очень быстро. Не кладите творога больше, чем указано, не получится!



    Рис с овощами - на сковородку рис сухой, жарим до золотистости, потом туда любую упаковку мороженых овощей...какую есть или любимую...или с морепродуктами....жарим дальше, водички добавить, если сухо, потом чесночок дольками попихать, добавить специй, кунжутное масло для любителей восочных запахов, и в самом конце соевый соус подлить - готово


    булку режем на кусочки толстенькие, вырезаем дырки в середине, на сковородку, вливаем яйцо в дырку и сверху кружком булки прикрываем, жарим, переворачиваем, дожариваем...на любителя - сверху сыр положить, он растает
    3. в миске растираем до однородной массы сыр, чеснок, масло без запаха, лимонный сок, сахар, сольки немного, соевый соус..все растерли и туда нарвать руками салатных листьев - вкуснотааа!


    шампиньоны - ножки вынуть, в шляпку положить кусочек сливочного масла и кусочек (кубик) сыра...в духовку все это и запечь

    шампиньоны любые - мороженые или сырые, резанные, на сковородку, жарим, туда лука, специй , можно для сытости картошки, кто любит, а потом плавленный сырок или виолу...ждем пока растопиться - готово!


    Ну а еще быстрее - драники...картоху натерли, яйцо туда, муки немножко и жарить как блины....


    А , вспомнила в духовку что еще можно положить - тыкву на кусочки-пластинки, посолить и все такое, сверху сыр (я тыкву еще маслом растительным слегка смазываю) и в печку....не в жаркую, а то сыр сгорит, а тыква не успеет сготовиться...или можно тыкву первой, подождать, а потом сыром затереть и обратно еще ненадолго вернуть в духовку....очень вкусно


    сырные клецки:
    3 яйца+мука, должна получиться очень густая масса. сыр нарезать кубиками, довести бульон до кипения, берем сыр вилкой, мокаем в тесто и бросаем потом в кипящий бульон. варить около 3-5 минут (до всплытия)

    Бигус (по-моему так называется) Квашеную капусту потушить в латке почти до готовности, добавить любое количество сосисок, нарезаных кружочками, еще потушить минут 15 и блюдо готово. Правда, много можно не съесть, лучше добавить в тарелку белой фасоли из банки, чтобы было не так тяжело для желудка.


    Супы:
    Супчик. Отварить бульон из говяжьей грудинки. Положить туда заморозки (только отдельно купить каждый вид овощей, вместе почему-то не вкусные суповые заправки) - цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, морковь и свежий картофель. Добавить кубик бульонный для остроты, корень сельдерея и горошки перца. Подавать с парой ложек жирной сметаны. Очень сытненько и требует мало времени. Можно варить из копченого окорока куриного. Только тогда в кипящую воду положить все одновременно с окороком, дабы не выварить его копченый вкус.

    Сырный суп. Для разнообразия. Сама не давно нашла рецепт, ооч. вкусно и быстро. В кастрюлю кладем кур. грудку, картофель, лук, морковь. Когда это сварится(мин. 30), кладем сыр(я использую плавленный виолу, в пластиковой упаковке), размешиваем пока сыр не растворится( мин 2-3). Суп готов!!! Я еще куру размельчаю в блендоре, т.к доча не есть не размельченое мясо. Вкуснатищща за 40 мин.

  10. ответ для Runa , на сообщение « Десерт: Запеканка СУПЕРСКАЯ! 750г... »
    #110
    Ветеран Аватар для June
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Сырный суп. Для разнообразия. Сама не давно нашла рецепт, ооч. вкусно и быстро. В кастрюлю кладем кур. грудку, картофель, лук, морковь. Когда это сварится(мин. 30), кладем сыр(я использую плавленный виолу, в пластиковой упаковке), размешиваем пока сыр не растворится( мин 2-3). Суп готов!!! Я еще куру размельчаю в блендоре, т.к доча не есть не размельченое мясо. Вкуснатищща за 40 мин.

    ОЙ!! А подскажите, какое кол-во сыра и на какое кол-во супа???? Плиз!!

Страница 11 из 78 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •