Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Быстро, просто, вкусно

  1. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #31
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    А ятут решила поизголятья и таким же способом как вы жарите рыбу, сделать нагетсы. Нарезала куриную грудку поперек, обмакивала каждый кусочек в кляр (яйцо взбитое, мука, соль, зелень). Получилось ням-ням. Муж пищал от восторга. Только в отличие от рыбы, это блюдо надо немного подольше потушить.

  2. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #32
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я тоже так делаю и с рыбным филе и с курой. кляр- яйцо, мука, майонез. Недавно замутила аналогично рецепту с грибами и сосисками: банку шампиньонов обжарила, мин через несколько лук туда же, потом туда мелко порезанную куриную грудку и через 5 примерно минут грамм 200 сметаны. как раз у меня получалось, что пока одно режу предыдущее дошло до нужного состояния.
    из Магги моим очень нравится суп грибной (который на молоке)
    Еще из быстрых вариантов -куриная грудка тонко порезанная и обжаренная или под крышкой. Я карри добавляю или еще какие-нибудь специи, жарится буквально 5 минут.

  3. ответ для BMW_shka , на сообщение « а я вот это блюдо готовлю, когда надо... »
    #33
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 305

    Цитата Сообщение от BMW_shka Посмотреть сообщение
    а я вот это блюдо готовлю, когда надо ну очень быстро кого-то накормить

    куриное филе порезать тонкими - тонкими пластинками, обжарить - минут 5-7

    туда же добавить порезанный лук, морковку натертую на терке -(а можно и не добавлять) - все вместе ещё обжаривать минут 5

    потом добавить банку консервированной красной фасоли (у меня это обычно Бондюэль в соусе чили) - потомить под крышкой минут 5

    ну и по вкусу там посолить, посахарить, добавить специй всяких разных, которые под руками есть

    собственно готово
    Подтверждаю, очень вкусно, быстро и сытно! Спасибо за рецепт!
    "От себя" положила чеснок порезанный, т.к. бобовые его очень "любят", и в тарелке зеленью посыпала...

  4. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #34
    Наш человек Аватар для Мама Максюни
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 626

    Да здоровский топик!!! Отдельное спасибки создателю .
    Мой рецептик: из фарша, слепить фрикадельки, или небольшие котлетки, обжарить, на отдельной сковороде обжарить лук, морковь, налить немного красного вина, немного потушить и потом томатную пасту, делаю все наглаз поэтому немогу сказать пропорции, потом смешать полученный соус с котлетками, вкусно получается, особенно когда на гарнир пюрешка . Ой аж захотелось.

  5. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #35
    Наш человек Аватар для Мама Максюни
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 626

    еще не видела писали или нет, как рыба в кляре, также куриное филе в кляре: кляр: пиво, мука, специи, обвалять вэтом куриное филе нарезанное, и в масло, я обычно делаю во фритюре, можно просто в катрюлке, толже вкусненко получается.

  6. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #36
    Наш человек Аватар для Мама Максюни
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    6 626

    да мне тоже очень нравится магги на второе, просто находка, быстро, просто и очень вкусно, особенно запеканка, куриное филе, и всяческие соусы .

  7. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #37
    Участник Аватар для HATALLIA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176

    Очень быстро получается салат:морковь по-корейски 600гр. копчен.куриная грудка(отделить от костей) 1 перчинку(сладкую,лучше жёлтую салат красивее смотрится) и майонез(оливковый)Морковь порезатьчуть-чуть,длинную неудобно накладывать в тарелки.

  8. #38
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Спасибо за добрые слова в мой адрес
    Я пробовала делать курицу с фасолью и курицу с грибами, очень вкусно. Грибы заправляла соусом: 50\50 сметана\майонез, плюс молоко, плюс специи, и тушить.

  9. ответ для Cathy , на сообщение « А ятут решила поизголятья и таким же... »
    #39
    Элита Аватар для Katerishka
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Кировский р-н, берег реки Новой
    Сообщений
    1 861

    Оладушки

    В 0,5 кг муки высыпать половинку пакетика сухих дрожжей "Саф Момент", 1/2 ч.ложки соли, горсть сахара. Перемешать. Взбить 2 яйца и смешать с 0,5 л теплого молока . Перемешать все вместе. Дать немного постоять в тепле. Если ждать некогда, уберите в холодильник, когда "руки дойдут", тогда и будете готовить.
    Жарить на сковороде как обычно.
    Оладушки получаются - "ностальгия по школьной столовой (детскому саду)" - кому что нравится!
    ---
    Подруга подсказала: в это тесто можно добавить мелко порезанное куриное филе, просто сахара в тесто меньше надо будет положить.
    ---
    А еще можно туда добавить яблоки, порезанные дольками. Тоже вкусно!
    Последний раз редактировалось Katerishka; 26.11.2006 в 23:05.

  10. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #40
    Участник
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Кировск, Лен.обл
    Сообщений
    181

    А ещё, девочки, предлагаю быстрый и вкусный десерт. Берем банан, режим его пополам, а потом каждую половинку режим вдоль. Получаем 4 кусочка. Берем яйцо. Взбиваем желток, потом добавляем белок и взбиваем все вместе. Добавляем муки, до густоты сметаны. Дальше обмакиваем каждый кусочек и выкладываем на сковородку. Обжариваем с 2-х сторон (примерно по 2 минутки).Все! Десерт готов к поеданию! Очень вкусно!

Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •