Страница 460 из 1385 « Первая  «  360410450456457458459460461462463464470510560960 Последняя »  » 

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #4591
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Девочки, подскажите как быть. Я так долго выбивала себе курсы, вчера вечером мне позвонили и таки их предложили с 01.11. Я согласилась. А сегодня, экстренно, выяснилось, что мне с ре надо в больничку ложиться на долго(( по номеру, с кот.мне вчера звонили не дозвониться, т.к. внутреннего номера абонента я не знаю. Но у меня еще явка к инспектопу 30.10 назначена. Так вот, если я 30.10 приду и скажу, что не пойду на курсы мне сильно по шапке настучат? Или может больше их не предложат никогда? Ну или кааак им прозвониться блин? Живу в области, ехать не вариант

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk

  2. ответ для stain , на сообщение « Девочки, подскажите как быть. Я так... »
    #4592
    Мега-элита Аватар для IRI$HKA
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как быть. Я так долго выбивала себе курсы, вчера вечером мне позвонили и таки их предложили с 01.11. Я согласилась. А сегодня, экстренно, выяснилось, что мне с ре надо в больничку ложиться на долго(( по номеру, с кот.мне вчера звонили не дозвониться, т.к. внутреннего номера абонента я не знаю. Но у меня еще явка к инспектопу 30.10 назначена. Так вот, если я 30.10 приду и скажу, что не пойду на курсы мне сильно по шапке настучат? Или может больше их не предложат никогда? Ну или кааак им прозвониться блин? Живу в области, ехать не вариант

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk
    Я бы дозвонилась, есть же общие телефоны на сайте-они могут подсказать с кем поговорить.

  3. ответ для stain , на сообщение « Девочки, подскажите как быть. Я так... »
    #4593
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как быть. Я так долго выбивала себе курсы, вчера вечером мне позвонили и таки их предложили с 01.11. Я согласилась. А сегодня, экстренно, выяснилось, что мне с ре надо в больничку ложиться на долго(( по номеру, с кот.мне вчера звонили не дозвониться, т.к. внутреннего номера абонента я не знаю. Но у меня еще явка к инспектопу 30.10 назначена. Так вот, если я 30.10 приду и скажу, что не пойду на курсы мне сильно по шапке настучат? Или может больше их не предложат никогда? Ну или кааак им прозвониться блин? Живу в области, ехать не вариант
    Да ничего страшного. 30-ого придете и объясните отказ. У вас уважительная причина, а у инспектора очередь из желающих пойти на курсы. Позвонит кому-то другому, вот и все.
    Когда я училась, у нас даже с первых двух дней учебы отказы были. Так на их место быстро находили новых желающих.

  4. ответ для Magnit , на сообщение « Да ничего страшного. 30-ого придете и... »
    #4594
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного. 30-ого придете и объясните отказ. У вас уважительная причина, а у инспектора очередь из желающих пойти на курсы. Позвонит кому-то другому, вот и все.
    Когда я училась, у нас даже с первых двух дней учебы отказы были. Так на их место быстро находили новых желающих.
    Никакой уважительной причины нет для биржи, к сожалению. Госпитализация ребёнка, а не состоящего на учёте. Больничный не дадут. Сама в начале месяца столкнулась с этим, правда я на курсы не ходила, а просто стояла, оставляла ребёнка в больнице на маму и ехала отмечаться к инспектору. А та ещё и направление на работу дала. Нам выписали на след день, ну я с ребёнком и прокатилась к работодателю, зачем инспектор это сделала-не понятно? Ведь и так ясно, что с ребёнком отказ будет.
    Очередь на курсы говорите?, в нашем районе туда насильно загоняют , т к план выполнить надо. И не очень понимаю как люди отказывались после 2 дней учебы от курсов, составлен договор на обучение, бюджетом перечислены деньги, может из своего кармана платили неустойку или снимались с биржи?
    Я-Наташа.

  5. #4595
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    с биржи итак снимают, если идёшь на курсы. так что пофиг, просто не ходите на них без объяснений. у меня так было, некогда было на них ходить, так они сказали, нам биржа проплатила, остальное нам пофиг. ну не дадут вам эти корки, да и леший с ними. ну и на пособие попадёте
    Ульянка

  6. #4596
    Мега-элита Аватар для IRI$HKA
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    с биржи итак снимают, если идёшь на курсы. так что пофиг, просто не ходите на них без объяснений. у меня так было, некогда было на них ходить, так они сказали, нам биржа проплатила, остальное нам пофиг. ну не дадут вам эти корки, да и леший с ними. ну и на пособие попадёте
    При направлении на курсы вы на бирже подписываете договор и там есть пункт о прерывании обучения без уважительной причины и ответственности за это. И после обучения надо привезти инспектору эти самые корки-они снимают копию в ваше дело. Я сейчас учусь, и те кто не ходит приносят либо больничный либо договариваются с учебной частью.Смысл соглашаться на курсы если вам это не надо?

  7. ответ для IRI$HKA , на сообщение « При направлении на курсы вы на бирже... »
    #4597
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    че, прям в тюрьму сажают? ужас. форс-мажор слово слышали?
    Ульянка

  8. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #4598
    Мега-элита Аватар для IRI$HKA
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4 183

    Да нет конечно,не сажают , у нас же цивилизованная страна .Просто договор надо читать перед подписанием и выяснять все подробности заранее, и насчет возможного форс-мажора и что в это понятие входит.

  9. ответ для IRI$HKA , на сообщение « Да нет конечно,не сажают :065:, у нас... »
    #4599
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    ну и слава богу.
    Ульянка

  10. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #4600
    Мега-элита Аватар для IRI$HKA
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4 183


Страница 460 из 1385 « Первая  «  360410450456457458459460461462463464470510560960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •