Страница 557 из 1396 « Первая  «  574575075475535545555565575585595605615676076571057 Последняя »  » 

Тема: Биржа труда???

  1. #5561
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    Правильно, не может быть за полную ставку, а за половину вполне. это гсп всех гонит на полный день, а жс так не наглеют. короче, надо подать, а там видно будет. может, человек по состоянию здоровья не может целый день работать.
    Вы знаете кого-то, кому одобрена субсидия с половиной ставки? Если человек может себе позволить иметь половину ставки, то он не нуждается в пообиях, если по состоянию здоровья не может работать полный день , то он инвалид и уже получает все причитающееся. Если что, то это не моя логика, а государства
    Я-Наташа.

  2. #5562
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите еще пожалуйста про выплаты пособия, с какого момента их начинают выплачивать?
    Если вы про детские пособия спрашиваете (для малоимущих), то выплатят за 6 мес. до месяца подачи, ну и дальше каждый месяц. Но при подаче на это пособие доход нужен только за 3 мес.

  3. #5563
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Если вы про детские пособия спрашиваете (для малоимущих), то выплатят за 6 мес. до месяца подачи, ну и дальше каждый месяц. Но при подаче на это пособие доход нужен только за 3 мес.
    Нет, про 8000

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  4. ответ для Еsperanza , на сообщение « Нет, про 8000 :) Отправлено с моего... »
    #5564
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Нет, про 8000

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    У меня минимальное в ЦЗ 1500, но по логике и другие тоже должны выплачивать с момента постановки на учет.

  5. ответ для Еsperanza , на сообщение « Нет, про 8000 :) Отправлено с моего... »
    #5565
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Нет, про 8000

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    С момента признания вас в статусе безработной. И там с пособием очень специфично - высчитывают дни от и до очередного посещения инспектора, и за эти дни начисляют. Высчитать стоимость дня можно, разделив пособие на 30.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #5566
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    С минимальным пособием так же. После очередного посещения инспектора переводят деньги за 2 недели.

  7. ответ для Eastwick , на сообщение « С минимальным пособием так же. После... »
    #5567
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    С минимальным пособием так же. После очередного посещения инспектора переводят деньги за 2 недели.
    Спасибо! Теперь понятно

  8. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #5568
    Мега-элита Аватар для Катёнок
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Колпинбург
    Сообщений
    4 724

    Мне, по ходу, таки дали матпомощь
    Какие-то 1442 рубля упали на карту

  9. #5569
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Приказ минтруда о перечне уважительных причин пропуска: http://base.garant.ru/70321514/53f89...33/#block_1000

    Там указан просто " лист нетрудоспособности".

    Наверное, разные инспекторы трактуют это по-разному: кто-то только на безработного, а кто-то - в принципе сам листок на любого, за кем нужен уход.
    Возвращаясь к разговору о больничном листе по уходу за ребенком.

    Заведующая в детской поликлинике сегодня мне сказала, что не имеет права по закону выдавать лист на имя биржи труда.

    Звонок на горячую линию службы занятости, в комитет здравоохранения и райздрав Невского района вот что дали:

    Есть ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВа ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, в котором сказано, что больничный лист выдаётся:
    "гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в случае заболевания, травмы, отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей трудоспособности, на время протезирования в условиях стационара, беременности и родов, при усыновлении ребенка ".

    То есть да, зав в ПК права, не имеют права давать больничный мне на биржу при болезни ребёнка.

    Болезнь ребёнка - не уважительная причина для пропуска перерегистрации, учёбы или собеседования. Увы.
    На горячей линии службы занятости об этом знают и ничего сделать не могут,надо договариваться с инспектором.

  10. #5570
    Элита Аватар для Натали12
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2 847

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А это где такой сидит?
    Вот, скажем, взяла я выписку за 3 месяца о том, что получаю на Бирже 6-7-8 000, взяла квитанции об оплате ЖКХ без долгов... Что еще надо? Ребенок взрослый, живет отдельно.
    Я подавала через МФЦ на субсидию ЖКХ - согласно списка
    Справка о доходах за 6 месяцев с биржи: дочь самостоятельная - писала заявление на 1/2 оплаты ЖКХ
    Но, меня завернули) якобы не прожить на 8 000))) мне не подсказали в МФЦ - что нужно дополнительно предоставить заявление, в котором сослаться на помощь родственников (или займ)

Страница 557 из 1396 « Первая  «  574575075475535545555565575585595605615676076571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •