Страница 588 из 696 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638688 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. ответ для veda , на сообщение « Прививать не надо: он или привитый... »
    #5871
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 425

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Прививать не надо: он или привитый будет, или корнеспособный. Но я бы не рекомендовала его новичку для комнатного содержания, если интересуют плоды.
    Про руку Будды читаю, думаю и с ним справимся. 😁
    А какой цитрусовый самый некапризный в уходе? У нас есть мандарин, с переменным успехом, но живёт и плодоносит! Уже лет 6-7. Есть опыт в выращивании других растений. Какой из лимонов посоветуете?
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  2. ответ для эмаа , на сообщение « это получается что-то типа закрытой... »
    #5872
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    это получается что-то типа закрытой системы, как понимаю?
    Я не знаю, какую закрытую систему вы подразумеваете. Но у них в инструкции написано, что этот грунт имеет запас некий запас микроэлементов необходимых растениям на несколько лет. Я не кормила лимон несколько лет и вот в этом году ему не хватает железа и марганца Вообщем только поливала и все. И так со всеми растениями в этих горшках. Это очень удобно с водохлебами и когда уезжаешь в отпуск. Но уменя не много растенийи- пару лимонов, мандарин, и несколько горшков с обычными растениям домашними. Без таких горшков только кактусы и алоэ
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  3. ответ для эмаа , на сообщение « у меня порядка 300 горшков, не оч... »
    #5873
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    у меня порядка 300 горшков, не оч бюджетненько выходит)
    когда упоминали о цене 10тр за один горшок - вот это точно не бюджетно, а заменить на пробу пару горшков и потом по мере надобности обновлять, вроде и не так накладно (у меня десяток горшков разных калибров)

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    у меня такие горшки, и это спасение для каламондина. Он такой водохлеб..... Субстрат у линчезы идет в комплекте с горшком. Сажала с землей (точнее перевалила), вниз слой субстрата, а сверху земля. растениям горшки нравятся
    отлично, я даже субстрата 12 литров для полной замены земли заказал

  4. ответ для fan-ny , на сообщение « Про руку Будды читаю, думаю и с ним... »
    #5874
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    А какой цитрусовый самый некапризный в уходе? У нас есть мандарин, с переменным успехом, но живёт и плодоносит! Уже лет 6-7.
    Настоящий мандарин? Или все же каламандино-кумкватное?
    Павловский лимон самый простой для квартиры. Из продающихся в магазинах-лунарио.

  5. ответ для FENIXюша , на сообщение « когда упоминали о цене 10тр за один... »
    #5875
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    когда упоминали о цене 10тр за один горшок - вот это точно не бюджетно, а заменить на пробу пару горшков и потом по мере надобности обновлять, вроде и не так накладно (у меня десяток горшков разных калибров)



    отлично, я даже субстрата 12 литров для полной замены земли заказал
    буду ждать результатов Ваших пересадок, а там и видно будет. КОнечно,если понравится, и выход найдется)
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  6. #5876
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    буду ждать результатов Ваших пересадок, а там и видно будет. КОнечно,если понравится, и выход найдется)
    каламондин пережил уже 2 увядания с потерей половины веток и листьев после зимовок на подоконнике, и залит был что земля плесневела, пересадки помогали, думаю и эту переживет, сейчас бутонов навыпускал. Фоторепортаж приложу после получения горшка 21см в ближайшие дни

  7. ответ для FENIXюша , на сообщение « каламондин пережил уже 2 увядания с... »
    #5877
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    каламондин пережил уже 2 увядания с потерей половины веток и листьев после зимовок на подоконнике, и залит был что земля плесневела, пересадки помогали, думаю и эту переживет, сейчас бутонов навыпускал. Фоторепортаж приложу после получения горшка 21см в ближайшие дни
    немного не так выразилась, не просто пересадок, а их результатов, т.е. как растениям будет в этих горшках и насколько удобна такая посадка для владельца )
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  8. #5878
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    привез курьер горшок 21 см диаметром, по виду он огромный. Для каламондина, из горшка диаметром 24 см будет то что надо с учетом удаления земли, а вот другие претенденты наверное подождут переселения

  9. #5879
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    привез курьер горшок 21 см диаметром, по виду он огромный. Для каламондина, из горшка диаметром 24 см будет то что надо с учетом удаления земли, а вот другие претенденты наверное подождут переселения
    с новым горшком и новым опытом посадки растений!
    Держите нас в курсе )
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  10. #5880
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    итак, начало эксперимента

    исходное состояние


    подготовка на балконе


    полная очистка корней, в том числе под струей воды


    итог в субстрате LECHUZA PON


    если не забуду, то через месяцок покажу что из всего этого вышло

Страница 588 из 696 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •