Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3700. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.22%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    503 13.59%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.00%
Страница 103 из 380 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. ответ для Jul-ger , на сообщение « Рассказываю, результаты обращения в... »
    #1021
    Частый гость Аватар для Мартамам
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Купчино, ул. Белы Куна
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Рассказываю, результаты обращения в Мин-во здравоохранения.
    Отправляла им по эл. почте в конце января письмо о том, что в моей 36 ЖК нет витаминов, со слов врача не было финансирования . На прошлой неделе пришло от них письмо, что моя просьба переадресована в Комитет здравоохранения в СПб. Сегодня пришла на прием к Г., она меня за ручку потащила к зав. консультацией. и там они на меня напали, зачем я на них жалобы пишу. Зав. отделением объявил выговор и адм. взыскание гинекологу, якобы она не выдала мне, хотя у них было в конце 2009г! Пообещали выдать в марте, как только получат очередную партию. Жалко было врача, я на нее не жаловалась, и очень неприятно, что из-за моей просьбы профинансировать ЖК ей объявлен выговор.
    Нашли крайнего... Вы не переживайте, но к сожалению только таким образом у нас решаются проблемы. Надо было вашему Г. еще в 2009г. предоставить положенное!!!

    Девочки! А есть кто-нить из 19ЖК, кому в этом году выдали хоть что-нить? Я вот ничего так и не получила, хотя с 9 недели прошу....

  2. ответ для Melase , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь икроножные... »
    #1022
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь икроножные мышцы сводит? У меня в последнее время ночью стало икры сводит, прям так сильно((( Подруга сказал:калия в организме не хватает.
    Нехватка кальция. Я пила кальцемин, но его тока до 3-ть какой то недели можно, то ли 32, то ли 36, иначе кости черпа ребенка при родах могут не сместиться, при прохождении по родовым путям

    У меня ногу сводило, когда я на кресло забралась во время родов)))))

  3. ответ для svechka76 , на сообщение « Мне в 13ой ЖК дали рецепт на Витрум... »
    #1023
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Мне в 13ой ЖК дали рецепт на Витрум недели 3 назад.



    Кажется, кормящим выдают не витамины, а МДМилМаму. Бумажку надо брать у педиатора или неонатолога - кто наблюдает ребенка в дет. поликлинике. И идти с ней в Здоровый малыш - получать.
    ДА, выписывает педиАТР МДМилМаму , часто они просто так ее не дают, а тока при наличии у ребенка недобора веса

  4. #1024
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 814

    А сколько по закону мы должны получить витаминов за время беременности? 1 пачку?

  5. #1025
    Активный участник
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от vika268 Посмотреть сообщение

    Девочки! А есть кто-нить из 19ЖК, кому в этом году выдали хоть что-нить? Я вот ничего так и не получила, хотя с 9 недели прошу....
    мне тоже в 19 жк не выдавали ничего ни разу...то УЖЕ нет, то ЕЩЕ нет...
    три лапочки дочки

  6. #1026
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    33

    А я вот хочу в санаторий,и вроде это тоже положено !!! Кому жаловаться ,если не дают витамины из форума понятно,а что касается санатория как?

  7. #1027
    Участник Аватар для Ninulkin
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    290

    Начиталась, аж как то не по себе стало. Даже в таком вопросе до сих пор действует "Не наеб... -не проживешь"
    Я вот решила позвонить Миде Федеровне и составила списик на что меня развели, сумма вышла в 3000. Подскажите, что из этого я должна была получить.
    1. Узи на определение срока Б=250р
    2. скрытые инф=600р
    3. фолиевая и вит Е =200р
    4. магний =550
    5. дюфастон=500р
    6. кальцемин =400р
    7. элевит=550
    Как вы думаете, реально от них получить хоть за что то деньги? Ведь узи я у них оплачивала, а инфекции через сбер банк. А вот витамины уже наверно не доказать, так может компенсировать чем то смогут?????


    Нинулькин

  8. ответ для Liana_spb , на сообщение « А я вот хочу в санаторий,и вроде это... »
    #1028
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 892

    Цитата Сообщение от Liana_spb Посмотреть сообщение
    А я вот хочу в санаторий,и вроде это тоже положено !!! Кому жаловаться ,если не дают витамины из форума понятно,а что касается санатория как?
    Направление в санаторий выдает стационар (больница). При нахождении там не менее 12 дней. И выдается ДО выписки оттуда. И должны быть показания, а не всем подряд.
    Показания: дефицит массы тела, возраст за 35, ЭКО, что-то еще не помню. Можно позвонить в ФСС и уточнить.
    И 3 недели санатория должны закончиться до 28 недели беременности. И не должно быть при выписке угроз.
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  9. #1029
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 892

    Цитата Сообщение от Ninulkin Посмотреть сообщение
    Начиталась, аж как то не по себе стало. Даже в таком вопросе до сих пор действует "Не наеб... -не проживешь"
    Я вот решила позвонить Миде Федеровне и составила списик на что меня развели, сумма вышла в 3000. Подскажите, что из этого я должна была получить.
    1. Узи на определение срока Б=250р
    2. скрытые инф=600р
    3. фолиевая и вит Е =200р
    4. магний =550
    5. дюфастон=500р
    6. кальцемин =400р
    7. элевит=550
    Как вы думаете, реально от них получить хоть за что то деньги? Ведь узи я у них оплачивала, а инфекции через сбер банк. А вот витамины уже наверно не доказать, так может компенсировать чем то смогут?????
    Сильно сомневаюсь, что можно деньгами получить в наших ЖК
    Про витамины: мне когда выдавали Витрум в обменке написали, что: выдали то-то, столько-то-бесплатно!
    Так что если в обменке у вас не написано про бесплатные витамины -значит не выдавали
    Мне вот Магний и фоливую тоже прописывали - но не дали. покупала сама.
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  10. #1030
    Активный участник Аватар для mama_mia27
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    387

    Мне в консультации дали бумажку на 2 банки МДМил, но говорят от нее поправляются, а мне и так влетело от врача что я лишние 600 грамм набрала за месяц. Поделитесь кто пил, как с весом после этого?



    Мама Двух принцессок....

Страница 103 из 380 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •