Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 5 из 380 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. #41
    Активный участник Аватар для Сянуда
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    ст.м.пр.Большевиков
    Сообщений
    309

    И еще немного, не в тему, но тоже про нашу бесплатную медицину и насчет того спрашивать или нет, что нам положено: наблюдаюсь в 13 р\д у кардиолога (у меня Врожд. порок сердца) - она меня направила сделать ЭХО КГ за свой счет (в 2006г давали направление на бесплатное ЭХО в центр на Сикейроса) - сказала, что теперь они не могут давать б\п направления. Я пошла в свою районную пол-ку: мне сказали сначала, что ЭХО у них вообще не делают (нет аппарата), потом я узнала, что все-таки делают, но только за деньги. Сходила в ЖК попросила направление на ЭХО по мед. показаниям, дали. Потом дошла до Глав.врача и Нач.меда - и мне сделали-таки Эхо БЕСПЛАТНО. Я не скандалила, а просто спросила - могу ли я со своими показаниями сделать ЭХО по полису ОМС (т.е. бесплатно), сказала, что не имею возможности сделать за деньги, и меня без всяких оговорок направили на ЭХО в своей пол-ке, а заодно дали еще 3 номерка к врачам, к которым почти нереально попасть так. Так что есть смысл спрашивать о своих правах- тактично, но настойчиво. Но, конечно, это занимает определенное время и моральные усилия.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Nurey
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    РЫБАЦКОЕ
    Сообщений
    3 135

    ЖК 77 (Невский район)
    Не дают ничего, даже если просишь
    Пелёнки, перчатки, шприцы - нужно приносить свои
    Гинекологические зеркала - многоразовые

  3. ответ для Nurey , на сообщение « ЖК 77 (Невский район) Не дают ничего,... »
    #43
    Участник Аватар для arenal
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    123

    В ЖК при роддоме №10 дали в первый день постановки на учет направление на 4 банки МамаМил (получала в Здоровом малыше), про витамины не заикнулись. Просто спросили, что пью... и все. А себе и мне в карту записали, что пью Элевит и Магне B6. Могли бы тоже предложить, а то не напасешься. А банки выписали, т.к. похудела из-за токсикоза, т.е. худая и с двойней.

  4. #44
    Активный участник Аватар для make-up
    Регистрация
    18.07.2003
    Сообщений
    375

    В ЖК №9 (Среднеохтинский)...
    - два раза давали квитанцию на питание (по 4 банки)
    - про витамины, сказали, что когда принесу пенсионное принесу, тогда и выпишут рецепт на б/пл витамины

    В этой консультации на регестратуре и на каждом кабинете написано: "ТРЕБУЙТЕ от доктора рецепт на б/пл лекарства, перечислен список этих самых лекарств"

  5. ответ для Paloma1983 , на сообщение « Примерно в 36 недель дали рецепт на... »
    #45
    Участник Аватар для tikovka
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗ, Лени Голикова
    Сообщений
    140

    в 20 ЖК мне выписали 2 раза витамины- по 100 таблеток. 1 раз дали витрум пренаталь форте, 2- элевит. И выписали 6 банок мд-мама. Ничего не просила- сами выписывали. Зато анализы все платные ( имею в виду мазок и кровь сдавала из вены 1 раз тоже платно).

  6. ответ для Agidel , на сообщение « 25 недель, ЖК 33, пока ничего не давали... »
    #46
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
    25 недель, ЖК 33, пока ничего не давали
    Предлагаю потребовать (тут кто-то из 33 писал, что давали, так что и Вам должны).

  7. #47
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
    ЖК 39, получила упаковку витаминов на 38 неделе
    А у Вас кто врач? И давно ли выдавали (имею в виду даты)?

    Цитата Сообщение от make-up Посмотреть сообщение
    В этой консультации на регестратуре и на каждом кабинете написано: "ТРЕБУЙТЕ от доктора рецепт на б/пл лекарства, перечислен список этих самых лекарств"
    Вот любопытно, насколько же отличаются ЖК друг от друга... Вроде бы в одном городе живем, а отличия такие

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Золотка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
    Сообщений
    3 122

    Я пока сама не напомнила, никто мне ничего не предлагал. Когда заикнулась, выписали 2 баночки Компливит Мама (получила бесплатно в аптеке). В первую беременность еще не знала про витамины и проч., поэтому вообще ничего не получила. У меня 18 консультация на Фонтанке. Единственное, что на прошлом приеме моя врач была в отпуске и принимала другая, которая сама предложила мне выписать МДМил Маму. Получила 2 банки в ЗМ.
    В детской поликлинике мне неонетолог сама выписала рецепт на получение 8!!!! банок МД Мил Мамы. Это у них там программа поддержки ГВ!
    Я Аня

  9. #49
    Активный участник Аватар для Sveta75
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Кировский район пр.Народного Ополчения, 187
    Сообщений
    331

    Ж/К 13 (Кировский район)
    1 раз где-то на 33 неделе дали 1 банку Витрум пренатал форте, 1 раз МДмил-мама (2 банки), потом узнала, что моя знакомая получала все это раз 5. Кому положено, кому нет не знаю, но я к тому времени потеряла работу, т.е. источника дохода у меня не было, не замужем, моя знакомая работала, есть муж. Вывод: что-то бесплатное положено тем, кто имеет доход

  10. #50
    Наш человек Аватар для OlyaV
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр-Гатчина
    Сообщений
    9 909

    Выдали уже 6 банок Милдмамы и пачку Элевита в жк 35.

Страница 5 из 380 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •