Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3700. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.22%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    503 13.59%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.00%
Страница 52 из 380 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. ответ для Aks_na , на сообщение « А мне с девяти недель один раз... »
    #511
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Вечра первый раз дали Элевит 100 табл.

    Цитата Сообщение от La_mama_feliz Посмотреть сообщение
    А мне с девяти недель один раз прописали йодомарин-100 таб и элевит,пришла получать,сказали элевита нет деточка,а йодомарин дали только 50 таб...
    Я нестала заморачиватся и купила всё сама...
    и неделям к 30-ти дали МDмил мама 4 банки....,но я молоко не пью...давала пробывать коту-ему понравилось)
    А зачем вам заморачиваться? раз Вы коту отдаете?
    Либо берут и перепродают либо животных кормят

    Вот тем кому надо и кто будет пить потом не хватает!
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  2. ответ для лит , на сообщение « Вечра первый раз дали Элевит 100... »
    #512
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    А зачем вам заморачиваться? раз Вы коту отдаете?
    Либо берут и перепродают либо животных кормят
    Вот тем кому надо и кто будет пить потом не хватает!
    Вот именно! Питание выписывают для беременных женщин, кому-то, может, денег не хватает питаться сбалансированно, а некоторые кошек кормят по-моему, это некрасиво. Если не нуждаетесь в питании - отказывайтесь, или отдавайте тем, кому нужнее, или хотя бы продавайте, иначе это свинство по отношению к тем, кому не так повезло (и в плане получения питания, и вообще по жизни).

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  3. #513
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 221

    ЖК №8 - ничего не дали, даже не предложили.

  4. #514
    Старожил Аватар для Земляничка
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    1 022

    Я ничего не получала, врач не предлагает, а сама забываю спросить.

  5. #515
    Наш человек Аватар для -ЯркаЯ-
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    8 057

    Была у врачав ЖК№9 сказали , что с Нового года ждут этих Бесплатных витаминов

  6. #516
    Ветеран Аватар для Karishka24
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Большевиков
    Сообщений
    953

    ЖК 19 выписали милд маму, и сказали что она заменяет все витамины...

  7. #517
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    Мне в ЖК №20 ничего не предлагали. Когда я сама спросила, сказали, что питание дать могут, а витаминов не будет, т.к. с января этого года программу бесплатной выдачи витаминов отменили. Что-то разные во всех ЖК порядочки. Мне еще сказали, что и на скрытые инфекции анализы (3 основные) ТОЛЬКО за свой счет, или идите бесплатно в КВД.

  8. #518
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Вот именно! Питание выписывают для беременных женщин, кому-то, может, денег не хватает питаться сбалансированно, а некоторые кошек кормят по-моему, это некрасиво. Если не нуждаетесь в питании - отказывайтесь, или отдавайте тем, кому нужнее, или хотя бы продавайте, иначе это свинство по отношению к тем, кому не так повезло (и в плане получения питания, и вообще по жизни).
    Если она откажется, то питание нуждающимся все равно не достанется. Его в ЖК быстренько поделят. Выпишут на беременную, сходят в магазин и обналичат. У врачей и окушерок тоже есть беременные и кормящие дочки, и коты.

  9. ответ для НютикК , на сообщение « Мне в ЖК №20 ничего не предлагали.... »
    #519
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
    Мне в ЖК №20 ничего не предлагали. Когда я сама спросила, сказали, что питание дать могут, а витаминов не будет, т.к. с января этого года программу бесплатной выдачи витаминов отменили. Что-то разные во всех ЖК порядочки. Мне еще сказали, что и на скрытые инфекции анализы (3 основные) ТОЛЬКО за свой счет, или идите бесплатно в КВД.
    А что такого страшного в КВД? Я ходила в феврале - там почище, чем в ЖК, такое чувство, что прям платная анонимная клиника - разве что швейцара нет

    Цитата Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
    Если она откажется, то питание нуждающимся все равно не достанется. Его в ЖК быстренько поделят. Выпишут на беременную, сходят в магазин и обналичат. У врачей и окушерок тоже есть беременные и кормящие дочки, и коты.
    А вдруг повезет? Я вот пришла за питанием, а мне врач говорит: приходите завтра, на сегодня бланков нет. Пришла завтра - всё выдали. А если бы кто-то в тот день отказался, мне бы выписали сразу, не пришлось дважды в ЖК таскаться.
    Потом еще есть вероятность, что беременной попадется на глаза ее карта, куда врач обязан вклеивать копию направления на получение питания. Ситуация будет - ай-яй-яй... Наглые дельцы есть везде, но может, кого-то это и остановит...
    Лучше всего, конечно, взять и получить, а потом отдать тем, кому нужно. Тогда точно не получится смухлевать.

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  10. #520
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    А вот с моего направления никакой копии не снимали. И карту Вы свою как посмотрите? Вам ее в руки не дают.
    Меня вот к примеру еда эта мало интересует, от нее 80% мамочек толстеет. А вот витамины я бы с удовольствием взяла, я все равно их за свой счет покупаю. Получается, что мои витаминки ушли тому, "кому нужнее"? Как то не верится, что государственная программа на одни ЖК распространяется, а на другие нет!

Страница 52 из 380 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •