Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 55 из 380 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. #541
    Старожил Аватар для Люсик+
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 183

    Подскажите, в марте выдали элевит 100шт. уп., сейчас попросила снова т.к. заканчиваются, а врачь сказала что витамины выдаются один раз за беременность. Это так?

  2. #542
    Наш человек Аватар для Духи
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    6 765

    Всем приветик! Сегодня выдали рецепт на Витрум пренетал 100 шт. 27 ж/к. Первый раз за всю беременность.
    старшему сыночку 20 лет (25.12.1996)
    старшей доченьке 17 лет (13.04.2000)

  3. ответ для Люсик+ , на сообщение « Подскажите, в марте выдали элевит... »
    #543
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Люсик+ Посмотреть сообщение
    Подскажите, в марте выдали элевит 100шт. уп., сейчас попросила снова т.к. заканчиваются, а врачь сказала что витамины выдаются один раз за беременность. Это так?
    Поскольку цены выросли, сейчас упаковка Элевита 100 шт стоит примерно 1000 руб. Это весь лимит на бесплатные витамины. Видимо, Вам придется покупать теперь самой, увы.

  4. #544
    Старожил Аватар для Люсик+
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Поскольку цены выросли, сейчас упаковка Элевита 100 шт стоит примерно 1000 руб. Это весь лимит на бесплатные витамины. Видимо, Вам придется покупать теперь самой, увы.
    Спасибо, разъяснили.

  5. #545
    Активный участник Аватар для Бегемотомама
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр.
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
    Сегодня в 26-й ЖК (врач Беккер) выдали большую коробку (100 таб.) витаминок Элевит и рецепт на МД мил Маму (на 2 банки).
    Ура
    Мне в 26 жк выдали мдмил маму в 30 недель и 2 пачки феррум лек, когда гемоглобин упал ниже плинтуса.
    Сегодня тоже дали феррум лек 2 пачки, но он у меня не усваивается , как показал аналаз, который (не прошло и года сделали)! Я отказывалась, но акушерка говорит, что с нее отчеты требуют о выдаче препарата. Говорит, что мне его самой что ли есть?!
    Так что, если кому-то нужно, могу отдать

  6. #546
    Наш человек Аватар для Omela777
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    5 041

    36 ЖК. Пока ничего не давали, и намекнули, что лучше бы кушать фрукты - сезон.

  7. ответ для Тихоходка , на сообщение « Они должны заключить договор с... »
    #547
    Участник Аватар для Roksigirl
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Я вот думаю - если все беременные, которых заставляют, скажем, платно сдавать анализы на скрытые инфекции, звякнут куда надо - может, тогда наши ЖК перестанут нас обирать, получая при этом бабосы от государства? А?
    А мне врач дала направление в КВД на сдачу платно на ТОРЧ. Тихоходка, Вы имеете ввиду, что заставлять сдавать эти анализы не имеют права, или должны их сами финансировать?

    Цитата Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
    не обеднеть. просто не совсем понятно - если вы врач и вам врачу нужны клей и тетрадки - вы у какого-то одного пациента поросите? конечно нет. проще пойти и купить самой. а раз просят, значит у многих. а зачем столько клеев, бумаги и тетрадей? нет, вряд ли врач унесла все это домой, скорее всего все для нужд поликлинники. но не на конкретных пациентов, которые все это принесли. может, кому-то и смешно, но я работаю и зарабатываю деньги прежде всего для того, чтобы кормить, одевать ребенка, платить за сад, есть-пить-одеваться самой и т.д., а не для того, чтобы обеспечивать поликлиннику канцелярскими принадлежностями. я купила, отнесла все, что попросили, как и другие девочки, здесь написавшие про папки и бумагу. и еще отнесу, если попросят, в разумных пределах но не думаю, что это ситуация, над которой нужно обхахатываться.
    да, и как тут писали, все не просилось, а именно требовалось. причем срочно.
    Да-да, у меня врач потребовала ручки-клей-бумагу. Конечно небольшие деньги потратила - 300 руб. , но все же неприятно - от них ведь не всегда легко чего-то допроситься, хоть и положено

    А по-поводу бесплатных витаминок и питания - даже не заикались, хоть уже была на 4 приемах. Буду спрашивать. ЖК 39
    Sweet Surprise

  8. ответ для Roksigirl , на сообщение « А мне врач дала направление в КВД на... »
    #548
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Roksigirl Посмотреть сообщение
    А мне врач дала направление в КВД на сдачу платно на ТОРЧ. Тихоходка, Вы имеете ввиду, что заставлять сдавать эти анализы не имеют права, или должны их сами финансировать?
    Да-да, у меня врач потребовала ручки-клей-бумагу. Конечно небольшие деньги потратила - 300 руб. , но все же неприятно - от них ведь не всегда легко чего-то допроситься, хоть и положено
    А по-поводу бесплатных витаминок и питания - даже не заикались, хоть уже была на 4 приемах. Буду спрашивать. ЖК 39
    Я имею в виду, что все обязательные анализы должны делать бесплатно. Что касается ТОРЧ - либо Вас заставляют их сдавать, но тогда делают это бесплатно (как было у меня в 39 ЖК, кстати ), либо идут лесом - Вы ничего не сдаете, и ничего не платите, соответственно.
    Канцелярию я бы из принципа не стала покупать - витамины не дают, да еще и обеспечивай их! Им идут деньги с сертификатов, причем 1000 они должны выдать в виде витаминов/лекарств, так с какой же радости еще их обеспечивать?
    Блин, прямо бесит: вот я сижу на работе и клиентам говорю "Принесите-ка мне бумаги и ручек". Да это был бы позор всей моей организации!
    Надо бы в страховую на них нажаловаться - так, для профилактики. Моя врач, конечно, канцелярию с меня не требовала, и правильно делала, а то бы я ей дала!

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  9. #549
    Элита Аватар для Lakka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Надо бы в страховую на них нажаловаться - так, для профилактики. Моя врач, конечно, канцелярию с меня не требовала, и правильно делала, а то бы я ей дала!
    Оффтоп, конечно, но... читаю Ваши сообщения и всякий раз думаю: бедная Ваша врач... Неблагодарная у нее работа.
    PS: комментарий ответа не требует.

  10. #550
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    6 679

    Мне врачи уже выпислали 6 банок молока, а про витамины говорят, что рецепты закончились....

Страница 55 из 380 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •