Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 57 из 380 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. ответ для ВоЛе , на сообщение « С того момента как на учет встали уже... »
    #561
    Мега-элита Аватар для @Masik@
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 472

    Цитата Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
    С того момента как на учет встали уже должны начинать давать, только если вы встали на ранних сроках там прописывают не комплексные витамины, а е и фоливую, а их обычно не заказывают бесплатно...
    обычно их дают когда они есть, а есть они не всегда. мне врач домой звонила - типа быстрее на прием - появились рецепты на элевит. я за Б получила 100 элевита, 4 уп мальтофера, и 2 банки питания (далее от питания отказалась) считаю что консультация свой долг передо мной выполнила. на 1000 руб точно наполучала)
    Ложь неприятнее всего, когда она глагол

  2. ответ для @Masik@ , на сообщение « а у нас в школе это было в порядке... »
    #562
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
    а у нас в школе это было в порядке вещей - собрать с родителей денежек или канцелярии для работы.. это же учитель не для своего личного пользования берет а для работы с детьми.. и каждое родительское собрание так и делалаось. и ничего в этом нету такого. и больше скажу во всех школах регулярно собирают денежный ресурс с родителей на что-нить... хотя школа же государственная и там тоже все должно быть бесплатно...
    Видимо, в Питере и в городе, где живет моя мама, по-разному организовано всё это.
    К примеру: когда в спортзале, где мой папа вел секцию, текла крыша, ему было сказано: денег нет. И он сам, в свободное от работы время, чистил от снега крышу, чтобы дети могли заниматься не в лужах. И так, в общем-то, во всем.
    Кстати, там и в больницах такого как здесь нет. Никого не приходится "подкупать", чтобы к тебе относились по-человечески...

    Цитата Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
    обычно их дают когда они есть, а есть они не всегда. мне врач домой звонила - типа быстрее на прием - появились рецепты на элевит. я за Б получила 100 элевита, 4 уп мальтофера, и 2 банки питания (далее от питания отказалась) считаю что консультация свой долг передо мной выполнила. на 1000 руб точно наполучала)
    Повезло...

  3. #563
    Мега-элита Аватар для @Masik@
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 472

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Видимо, в Питере и в городе, где живет моя мама, по-разному организовано всё это.
    К примеру: когда в спортзале, где мой папа вел секцию, текла крыша, ему было сказано: денег нет. И он сам, в свободное от работы время, чистил от снега крышу, чтобы дети могли заниматься не в лужах. И так, в общем-то, во всем.
    .
    я не в Питере училась, а в маленьком городке на периферии.

    а про витамины - смысл их врачу вам не давать??? что еще с этими рецептами делать? торговать ими? думаю если не дают значит или кончились или просто эта жк не участвует в программе по этим самым бесплатным витаминам.
    а если человек приятен почему бы емц приятное не сделать, человеческие отношения строятся не только на формальностях.
    Ложь неприятнее всего, когда она глагол

  4. ответ для @Masik@ , на сообщение « я не в Питере училась, а в маленьком... »
    #564
    Элита Аватар для Lakka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
    а про витамины - смысл их врачу вам не давать??? что еще с этими рецептами делать? торговать ими? думаю если не дают значит или кончились или просто эта жк не участвует в программе по этим самым бесплатным витаминам.
    а если человек приятен почему бы ему приятное не сделать, человеческие отношения строятся не только на формальностях.
    Категорическое +1 А то уже оскомину набили рассказы о "врачах-вымогателях"(с).

  5. ответ для Lakka , на сообщение « Категорическое +1 :) А то уже оскомину... »
    #565
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
    Категорическое +1 А то уже оскомину набили рассказы о "врачах-вымогателях"(с).
    Не любо - не слушай Никак Вы не можете оторваться от этого топика. Польщена.

    Цитата Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
    а про витамины - смысл их врачу вам не давать??? что еще с этими рецептами делать? торговать ими? думаю если не дают значит или кончились или просто эта жк не участвует в программе по этим самым бесплатным витаминам.
    а если человек приятен почему бы емц приятное не сделать, человеческие отношения строятся не только на формальностях.
    Это уже обсуждалось тут, и уважаемая Lakka была весьма, помнится, оскорблена намеками на то, что кто-то из врачебного сословия не выдает витамины из корыстных соображений. А потом пришла какая-то девушка и привела пример того, как именно можно получить выгоду, не выдавая беременным рецепты на витамины.
    А насчет отношений... Уже писала и повторюсь: если я встречу доброжелательное и внимательное отношение, если человек сделает свою работу на пятерку с плюсом, то не вижу причин его не отблагодарить. Но "подкупать" кого-то, заранее приносить подарочки, чтобы тебя за них облизывали - нет, не хочу и не буду. Хотя бы потому, что каждый раз после этого, видя радушную улыбку врача, буду думать: а вот если бы я ему подарок не принесла, он бы эту улыбку фальшивую не нацеплял... А если человек - фуфло, и фуфловый врач, то сколько денег и подарков ему не принеси, профессиональнее он не станет. ПлачУ и благодарю только за уже сделанную - качественно и добросовестно, без расчета на какое-то вознаграждение, кроме зарплаты! - работу. А деньги, которые можно было бы извести на подарки недобросовестным и нечистым на руку врачам, лучше сэкономлю, чтобы на них купить что-то для мамы. Она этого больше заслужила, I seem.
    Вот такой принцип.
    Никому не навязываю, кстати. А кого не устраивает мой топик и идеи из него - можете создать свой и в нем обсуждать неблагодарных жадных пациентов.

  6. #566
    Элита Аватар для Lakka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Не любо - не слушай
    Так если Вы это считаете необходимым писать в интересующей теме, волей-неволей приходится слушать.

  7. ответ для Lakka , на сообщение « Так если Вы это считаете необходимым... »
    #567
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
    Так если Вы это считаете необходимым писать в интересующей теме, волей-неволей приходится слушать.
    *Хорошо, что этот топик я сама завела - можно не оправдываться за оффтоп *

    А чем эта тема Вас так заинтересовала? (вопрос без подковырки, просто интересно)

  8. #568
    Элита Аватар для Lakka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    *Хорошо, что этот топик я сама завела - можно не оправдываться за оффтоп *
    А чем эта тема Вас так заинтересовала? (вопрос без подковырки, просто интересно)
    Вообще-то интересуюсь ситуацией с получением "бесплатных витаминов и питания для беременных"(с). Неожиданно?

  9. ответ для Lakka , на сообщение « Вообще-то интересуюсь ситуацией с... »
    #569
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
    Вообще-то интересуюсь ситуацией с получением "бесплатных витаминов и питания для беременных"(с). Неожиданно?
    Да, честно говоря, удивлена. Спасибо за ответ.

  10. #570
    Активный участник Аватар для _Maria_Maria_
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    385


Страница 57 из 380 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •