Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 9 из 380 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. #81
    Старожил Аватар для Чавелла
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 491

    А мне в ЖК №99 выписали витамины Витрум Пренатал , только до сих пор их получить не могу ( в аптеке их нет )))

  2. #82
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Мне в ЖК №8 выписали Элевит 100 в первое же посещение. МД МИЛ дают как положено каждый месяц. Все без напоминаний. В конце декабря приходила, просила выписать еще витаминов, потому что предыдущие уже кончились, сказали, что выпишут только в следующем году, потому что у них закончился лимит.

  3. #83
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    ЖК 16 на В.О., ничего не предлагают...

  4. ответ для Awatara , на сообщение « ЖК 16 на В.О., ничего не предлагают... »
    #84

    Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    ЖК 16 на В.О., ничего не предлагают...
    Мне тоже в 15 ЖК ничего не предлагают, я сама прошу выписать мне рецепт на Витрум Пренатал. Это все, что я получаю в ЖК. ВСЕ!!! Хотя, наверное, если потрясти врача, можно еще что-нибудь выпросить

  5. ответ для MamaDo , на сообщение « Мне тоже в 15 ЖК ничего не предлагают,... »
    #85
    Ветеран Аватар для Dafna
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Приморский район, м. Комендантский проспект, м. Пионерская
    Сообщений
    656

    ж/к 15 (Приморский район)
    Мне три раза витамины выписывали витрум по 30табл. в аптеке получала, и перед Новым годом элевит дали в жк. И один раз выписали питание Мдмил мама 2 банки.


  6. #86
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
    Девочки. Вот и обратная сторона. На пол года выдается
    27 витрума,
    3 фолиевой кислоты,
    14 железа.
    по 7 иодомарина, компливит мамы витамина Е. Дальше не помню. Вспомните сколько человек на участке.(Минимум 50-80 беременных).И сколько реально можно дать. так что думайте.
    Про одноразовые зеркала вообще смешно.
    Они должны заключить договор с поставщиком, и от него получать все эти витаминки. С родового сертификата на каждую беременную 1000 - ТЫСЯЧА! - рублей должна идти на это, специально увеличили на эту тыщу его, так что все это выделили, не выделили - отмазки ЖК. Это их проблемы. Если они не могут обеспечить выдачу витаминов и питания всем беременным, вставшим вовремя на учет - пусть отдают деньгами, которые получат от ФСС потом!
    И знаете что я еще прочитала в самой ЖК в инструкции от страховой? Если вам во время ведения беременности какие-то из услуг, которые положено оказывать бесплатно, оказывают платно, то ФСС не будет оплачивать родовой сертификат этой ЖК! То есть если вам делают платно плановое УЗИ, берут платно какие-то анализы или еще что-то - от ФСС за это ЖК ничего не получит! Ибо они уже с вас стрясли эти деньги, и дважды получать денежки за одно и то же - перетопчутся!
    Я вот думаю - если все беременные, которых заставляют, скажем, платно сдавать анализы на скрытые инфекции, звякнут куда надо - может, тогда наши ЖК перестанут нас обирать, получая при этом бабосы от государства? А?

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  7. #87
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
    Сообщений
    3 652

    Я сегодня спросила про витамины и питание для беременных, отказали, типа нету и рецепты на питание сказали не выдавать. Знаю, что до Нового года выдавали, подружка параллельно ходит к другому врачу, все получила, а мне так и не дали. Есть ли смысл жаловаться и куда?

  8. ответ для Rafaello4ka , на сообщение « Я сегодня спросила про витамины и... »
    #88
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Цитата Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
    Я сегодня спросила про витамины и питание для беременных, отказали, типа нету и рецепты на питание сказали не выдавать. Знаю, что до Нового года выдавали, подружка параллельно ходит к другому врачу, все получила, а мне так и не дали. Есть ли смысл жаловаться и куда?
    Можно пойти к заведующей, а можно еще раз попросить. Пусть объяснят, что значит "рецепты на питание сказали не выдавать".
    А в первой записи есть телефон соцслужбы, можно позвонить туда.

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  9. #89
    Наш человек Аватар для Зы Ван
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    8 950

    ЖК №72 Всё дают: и питание, и витамины без напоминания



  10. ответ для SSSSS , на сообщение « 27 жк - дают все. Витрум 200 таблеток,... »
    #90
    Галюшка
    Guest

    ЖК-№2 витамины дают без проблем и молоко для беременных!!!!!

Страница 9 из 380 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •