Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ошибка

Небожитель Аватар для Одно Расстройство

Ошибка

Я уже писала в тот раздел, не вняли, но может стоить убрать лишнюю букву из
    Консультации по стилю и имиджу.
    На вопросы отвечает стилист-имиджмейкер и т.д.
    В слове светсткие.

2. ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Ошибка »
    Наш человек Аватар для Lilith

Тогда можно убрать еще и лишние пробелы перед запятыми, и точку после "Консультации по стилю и имиджу", - вроде, все остальные разделы без точек... а, нет, еще "Развлечения - дома" с точкой почему-то (здесь, кстати, не нужно тире).
    Прошу прощения за занудство, - на работе приходится обращать внимание на такие фишки, поэтому и на форуме их замечаю.
    Вот.
    esta soy yo

Ну если уж на то пошло, то в предложении ' Littleone - для Питерских родителей ' тоже есть ошибка.

4. ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Ошибка »
    god Аватар для lish

Эта тема мне нравится.. Пишите будем исправлять.
    Так что атм с Питерскими родителями.. не про дефис я надеюсь

5. ответ для lish , на сообщение « Эта тема мне нравится.. Пишите будем... »
    Элита

Цитата Сообщение от lish Посмотреть сообщение
    Планируем беременность
    Форум для тех, кто пока не имеет деток, но очень их хочет, а так же для тех, кто имеет деток, но им всё мало
    Наш дом
    Разговоры о ремонте, мебели, быт. технике, дачах, экономии... а так же уют, комнатные растения, проблемы с соседями...
    Также - слитно.

Наши двойняшки
    Форум для мам двойняшек, тройняшек и т.д., а также для тех кто их ждет.
    Нужна запятая. "для тех, кто их ждет"

Заграница нам поможет
    Форум для загранмам, загранпап и всех тех, кто находится вдалеке, от всеми нами любимой родины.
    А тут наоборот, не нужна запятая. (и Родина, наверное, с большой буквы?)

Путешествия и отдых
    Все об отдыхе и путешествиях: Кинотеатры, театры, концерты, рестораны, дома отдыха, выставки, поездки...
    За что такая честь кинотеатрам - с большой буквы?

Красота - страшная сила!
    О том, как оставаться красивой и модной, ухоженной и здоровой. Где одеться, загореть, подстричься и что бы такое съесть дабы похудеть
    Нужна запятая. "что бы такое съесть, дабы похудеть"

ЗЫ. сами просили

6. ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Ошибка »
    god Аватар для lish

Супер, вроде все поправил. Спасибо.
    Если найдете еще что-нибудь, то сразу пишите.

7. ответ для lish , на сообщение « Эта тема мне нравится.. Пишите будем... »

Цитата Сообщение от lish Посмотреть сообщение
    Так что атм с Питерскими родителями.. не про дефис я надеюсь
    Кстати, если уж совсем сильно цепляться, то дефиса там быть не должно, там следует употреблять тире. Тире отличается от дефиса длиной и существуют правила их использования, но если еще и на это внимание обращать, то мы тут долго все будем переписывать. Но я не об этом.

Я о питерских родителях, которые пишутся с маленькой буквы (к сожалению)

8. ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Ошибка »
    Королева Марго Аватар для Rikki

Это если все родители, абстрактные... .
    А тут в качестве "названия" идет .
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
    ----------------------
    Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007), Сева (2013).

9. ответ для Одно Расстройство , на сообщение « Ошибка »
    Наш человек Аватар для Lilith

"Хвастанье детьми - приветствуется" ("О малышах до года") - тоже здесь тире не нужно (дефис - тем более )
    "Москва - столица, родины нашей!" - а зачем тут запятая после "столица"? Ну, и Родину уже предлагали писать с большой буквы.
    В описании "Бастен-бака": "разговоры об автомобилях и все, что с ними связано", - наверное, "всем" вместо "все"? Т. е., там разговоры об автомобилях, а также обо всем, что связано с автомобилями. Или имеется в виду, "разговоры и все, что связано с автомобилями"? Первое, вроде бы, более логично.
    Ну, и все-таки, зачем тире в названии "Развлечения - дома"? Там еще не хватает пробела после "Обсуждение просмотренного".
    В "Куплю (детская одежда и обувь)" не хватает пробела перед фразой "Бесплатные объявления..."
    Кстати, правильнее было бы, пожалуй, так: "Куплю: детская одежда и обувь", но, наверно, со скобками "детская одежда" больше выделяется?
    Мне кажется, что в описании разделов "Куплю/продам" лучше смотрелось бы "Доска объявлений для продажи и покупки", "для поиска и предложений услуг", чем "продажи / покупки", "поиска / предложений", хотя это и не ошибка.
    Тоже из области стилистики: "Психолог. Ведущий специалист - такой-то". Но ведь психолог - это и так один специалист. Грубо говоря, сейчас написано: "Психолог. Ведущий психолог - такой-то". Мне кажется, было бы более логично написать так: "Психолог. Консультирует (или консультации дает, или рубрику ведет) такой-то".
    "Ведущий специалист стоматологической клиники Вероника: Соколова", - здесь двоеточие не нужно. В зависимости от смысла, предложение может быть таким: "Консультирует ведущий специалист клиники "Вероника", Соколова", или "Ведущий специалист клиники "Вероника" - Соколова" (т. е., Соколова является ведущим специалистом). В описании предыдущего раздела двоеточие стоит правильно: "специалисты клиники "Медуница": педиатр, невропатолог...", т. к. здесь есть перечисление.
    "Это все на сегодня" А, еще "Мега-элита", вроде бы, должно через дефис писаться
    Сорри за занудство!

10. ответ для Lilith , на сообщение « "Хвастанье детьми - приветствуется" ("О... »
    Небожитель Аватар для Одно Расстройство

Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    "Хвастанье детьми - приветствуется" ("О малышах до года") - тоже здесь тире не нужно (дефис - тем более )
    "Ну, и все-таки, зачем тире в названии "Развлечения - дома"?
    Я большая поклонница авторских тире - они показывают мааааленькую паузу перед словом - для пущего эффекта! Абсолютно нормально!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »