Страница 726 из 892 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776826 Последняя »  » 

Тема: Ринопластика, кто где делал?

  1. ответ для M@rgо , на сообщение « Ринопластика, кто где делал? »
    #7251
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    У Алмазова Ильи Алексеевича в клинике Куприна.

  2. ответ для ta.tusik , на сообщение « Круть! А зачем каркас? »
    #7252
    Элита Аватар для лесенок
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 560

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Круть! А зачем каркас?
    Я даже и не спрашивала, может так перегородку выравнивал? у меня до сих пор осталась проволока на перегородке, врач спросил - не мешает, я говорю нет, ну он говорит давайте оставим до операции на уши. тогда и кончик корректировать будет, ноздрю которая плохо дышит скорее всего расширять будет.
    Мама Леся, сына Темонёк

  3. ответ для лесенок , на сообщение « Я даже и не спрашивала, может так... »
    #7253
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
    Я даже и не спрашивала, может так перегородку выравнивал? у меня до сих пор осталась проволока на перегородке, врач спросил - не мешает, я говорю нет, ну он говорит давайте оставим до операции на уши. тогда и кончик корректировать будет, ноздрю которая плохо дышит скорее всего расширять будет.
    Уф...слава богу у меня без проволоки в носу обошлось, хотя перегородку ровняли. Моя напрочь кривая была, из-за этого правая ноздря редко дышала. Чуть отек и все капец.

  4. ответ для M@rgо , на сообщение « Ринопластика, кто где делал? »
    #7254
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Девочки, прошли три недели после моей риносептопластики+верхнего блефаро в Атрибьют, я решила рискнуть и показаться.

    Сейчас, спустя почти 3 недели о моей операции напоминают тоько синяки под глазами, размером с полкопейки. В подглазничной зоне, ещё сохранились миниотеки, которые то есть, то нет в зависимости от питьевого режима. Если пью перед сном, то тогда и общая отечность на лице утром присутствует. В течении дня может возникнуть резкая стянутость, сухость в носу, снимаю закапыванием персикового масла. После прогулки закладывает правую сторону, дома снова свободно дышу, наверное это сезонная аллергия.

    Кончик носа по прежнему в отёке, но уже он меньше стал, этот отек.

    На второй день после операции я чувствовала запахи парфюма, цветов, сейчас обоняние полностью восстановилось, вернулись запахи еды. В какие-то моменту я могу ощущать запахи гораздо четче, громче, ярче. Вот такая приятная побочка после операции, надеюсь она сохранится в дальнейшем и я буду продолжать наслаждаться тонкими ароматами парфюма.

    Первые недели после опи были очень насыщенные, я только шесть, нет пять раз, может шесть, вспомню допишу, посетила клинику в которой делала операцию. Это были плановые и отмечу, что бесплатные визиты.
    Послеоперационное ведение пациента в Атрибьют входит в стоимость операции, доплачивать ничего не нужно :

    - 4-й день после опи. Перевязка обработка швов, снятие повязки с головы. Проверили как держится гипс. На лице в том момент еще сохранялась приличная отечность в зоне глаз.

    - 6 - день после опи. В это посещение клиники медсетра вытащила марлевый шарик из уха с места забора ушного хрящика, обработала швы. Напомню, что забор был нужен для формирования новой формы носа.
    В этот же день был осмотр у лорхирурга. Хирург осмотрел, похвалил за хорошую гигиену носа, обратил внимание на сухость в носу. Я честно призналась ,чтобы в течении последних суток пренебрегла закапыванием персикового масла в нос. Врач рекомендовал не забывать про масло, как профилактику образования синехий.

    - 7 день, снятие шовных ниток с глаз. В клинику приехала самостоятельно на машине. Получила огромное удовольствие от вождения. Глоток свободы от такси!
    Приняли, как уже вошло в привычку, без задержки. Медсестра уложила на кушетку, обработала лицо антисептиком и аккуратно вытащили все ниточки. В какой момент стало страшно и неприятно. Это все, боль была по шкале от 1 до 5, где-то на 2. , Считаю, что это и не боль! . На все все ушло около 5-10 минут. Шовчики были тоненькие, незаметные, на подвижном веке в складке. Об операции напоминали не большие синяки. По рекомендации медсестры я в эту ночь спала на спине на двух высоких подушках, чтобы не спровоцировать отеки. На следующий день все было отлично, отеки как были не большие, таким и остались.

    11- день после опи. Снятие гипса.
    Этого дня я ждала с момента того, как проснулась после операции. Заглянуть под гипс и посмотрел какая теперь спинка носа очень хотелось! С вой новы нос я видела только один раз после опи, на ноуте у хирурга. За пару дней до снятия гипса у меня отклеился пластырь, который был наклеен сверху гипса. Пришлось его обрезать с двух сторон.
    Манипуляция со снятием гипса прошла быстро, легко. А вот снятия ниток вокруг носа далось тяжелее, в носу было щекотно и больнова-то. Из глаз текли слёзы то ли от щекотки и яркого света, то ли от лёгкой боли. Хорошо, что все быстро закончилось. Мне разрешили встать и я сразу попросила зеркало. А....а....а..! Слезы потекли, какой же мой нос был теперь красивый! Даже такой с отекшим кончиком, он был красивый!! Наконец-то мне стерли с лица ненавистную торчащую картошку!
    После снятия гипса, консультацию у хирурга. Виталий Владимирович осмотрел мой нос, сказал, что все хорошо, все по плану. На следующий осмотр через месяц. Я сразу записалась на ресепшн.

    14- день. Снятие скобок.
    Синяки стали ещё меньше, полностью ушла желтизна с лица. Об операции на глазах уже ничего не напоминало, не было ни сухости, в глазах, ни песка, швы не болели, не тянули на глазах. В компрессах с холодным хлоргексидином уже не было необходимости. Снятие скобок прошло вообще без боли. Сейчас о том, что было вмешательство не только в зоне носа и глаз, но и на голове напоминает чувство натяжения при широком открывания рта, еще когда расчесываюсь ,правая сторона остаётся чувствительной к прикосновению.

    Отек по факту уже меньше, ещё будет уменьшаться, но разницу до и после уже видно.

    В середине октября консультация у В.В. Жолтикова. Интересно его мнение по моему носу, нужен ему или нет будет на тот момент укол дипроспана.

    Видео не умею выкладывать на ЛВ, даю ссылку на свою инсту, пока она у меня временно открыта и можно посмотреть как у меня выглядел носик три дня назад.

    https://www.instagram.com/p/BoOnivci...=1coacot6hixdr

  5. #7255
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Таня, Вы красотка теперь!!! Ух!!! Такое получилось гармоничное лицо, а главное полностью сохранилась Ваша индивидуальность. Вы- это Вы.

  6. #7256
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Таня, Вы красотка теперь!!! Ух!!! Такое получилось гармоничное лицо, а главное полностью сохранилась Ваша индивидуальность. Вы- это Вы.
    Спасибо, Вам огромное!!! Я уже довольна, что говорить, что будет через год. Наверное прыгать буду не переставая от счастья.

  7. ответ для M@rgо , на сообщение « Ринопластика, кто где делал? »
    #7257
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Девочки, подскажите- микротоки через 2 недели после операции можно уже на носу делать или только на лицо пока?

  8. #7258
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите- микротоки через 2 недели после операции можно уже на носу делать или только на лицо пока?
    Можно, если гипс сняли. Я дома Дарсонвалем пользовалась активно. Сейчас на четвертой неделе после опи забросила. После одного посещения остеопата стала не нужно, как-то на третий день после остеопата все отеки ушли. Остался кончик только твердоват, но это уже история другая , на год растянется схождение отёка.

  9. ответ для ta.tusik , на сообщение « Можно, если гипс сняли. Я дома... »
    #7259
    Старожил
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Можно, если гипс сняли. Я дома Дарсонвалем пользовалась активно. Сейчас на четвертой неделе после опи забросила. После одного посещения остеопата стала не нужно, как-то на третий день после остеопата все отеки ушли. Остался кончик только твердоват, но это уже история другая , на год растянется схождение отёка.
    А остеопат что вам делал? Лицо не трогал?

  10. ответ для M@rgо , на сообщение « Ринопластика, кто где делал? »
    #7260
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    И еще вопрос назрел- про самомассаж после снятия всего с носа: от спинки вдоль ноздрей вниз 30 даижений и По спинке сверху вниз или снизу вверх - забыла как врач показывал! Может кто делал и помнит как! Спасибо!

Страница 726 из 892 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •