Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. #15781
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 295

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Но её любят вставлять в систему азиатского ухода именно из-за нейтрально го ph
    Но вообще, конечно, азиатский принцип ухода, азиатская косметика у нас в магазинах и косметика в Азии - совсем не одно и тоже... Многие "азиатские" марки, продающиеся у нас, там в глаза не видели или видели 15 лет назад
    Наша кожа несколько отличается от кожи азиаток, поэтому для себя не вижу смысла копировать их уход. Кроме круглогодичной солнцезащиты (но я склонна к пигментации) и двухфазового очищения (по причине пользования этой защитой)
    У меня другой принцип, и эта умывалка - просто не плохая нейтральная умывалка, которая выполняет свои функции.
    Насчёт того, что у них и у нас, я не знаю, ассортимент магазинов типа Улыбка радуги малознаком, покупки делаю на ебее в основном.

  2. ответ для Elis , на сообщение « Наша кожа несколько отличается от кожи... »
    #15782
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Наша кожа несколько отличается от кожи азиаток, поэтому для себя не вижу смысла копировать их уход. Кроме круглогодичной солнцезащиты (но я склонна к пигментации) и двухфазового очищения (по причине пользования этой защитой)
    У меня другой принцип, и эта умывалка - просто не плохая нейтральная умывалка, которая выполняет свои функции.
    Насчёт того, что у них и у нас, я не знаю, ассортимент магазинов типа Улыбка радуги малознаком, покупки делаю на ебее в основном.
    Мне общий принцип зашёл. А так по сути не важно, азиатской косметикой при этом пользоваться или (условно) Чистой линией. Если косметика безопасна и работает, то не важен производитель
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. #15783
    Мега-элита Аватар для Sfetka
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    3 350

    Цитата Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно в этой теме не была.
    Хочу поделиться своим опытом. Моя кожа была не айс до недавнего времени - мучилась с прыщами, жирностью и комедонами лет до 35 (страшно аж!)
    Два раза проходила курс лечения изотретиноином - пила Акнекутан, у Садыкова лечилсь - можно мои посты в этой темке найти.
    На Акнекуттане было хорошо, ну как хорошо, лучше чем без него - кожа чистая, от подкожников не чешется, плюс сухость одолевала, даже в глаза приходилось капать капли, чтобы от сухости избавиться. С акнекутана слезла и снова, привет, прыщи и жирный блеск.

    А потом я наткнулась на профиль хорошего косметолога в инстаграме. Реально хорошего! Столько в моей жизни этих косметологов было, не сосчитать. И вот она помогла! Оффлайн она практически не принимает, у неё запись на сто лет вперёд. Но она проводит марафоны, где учит правильно подбирать уход, разбираться в разных баночках-скляночках, кремах и т.д. Она говорит, что "Плохая кожа - это 90% неправильного ухода". Наладишь уход - и проблемы с кожей разрешатся! Я в этом убедилась на собственном опыте. В октябре её марафон прошла, и сейчас кайфую от того, насколько кожа чистая стала, наконец-то, теперь можно и с морщинами бороться. Здесь, наверное, ссылки нельзя давать, поэтому поищите по нику в инстаграме valeryiya (косметологический патруль).
    Дабы не быть голословной, вот моё фото сейчас. Без прыщей и без косметики
    Надеюсь, кому-то будет мой опыт полезен.
    Вы прошли у нее марафон?) Я иду к ней на марафон в марте! Жду не дождусь просто!!!
    И да, выглядите отлично надеюсь на такой же результат после)
    Я офигевшая или офигенная...кому как повезёт!
    Я Света, ко мне на ты!

  4. ответ для Sfetka , на сообщение « Вы прошли у нее марафон?) Я иду к ней... »
    #15784
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У азиатов принципиально другая схема ухода за кожей, средства с обычными вроде названиями порой используются по другому и работают они, когда внутри схемы. Кислоты используются регулярно, но иначе. Кремов почти нет. Лучше всё таки разобраться полностью в этом, а не выхватывать отдельные средства.
    Но могу сказать, что умывалка Керави очень хороша именно тем, что у неё нейтральный Ph
    Я как раз их систему под себя подстраиваю. Мне все не подойдет точно.

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, что у CeraVe есть гель для нормальной и жирной кожи, а есть крем-гель для нормальной и сухой кожи. Каким вы пользуетесь? Мне, наверное, надо для нормальной и сухой. У меня кожа в последнее время сохнет от всего вообще.
    У меня для жирной. Зимой кожа склонна к сухости. Тут отлично просто.

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Но её любят вставлять в систему азиатского ухода именно из-за нейтрально го ph
    Но вообще, конечно, азиатский принцип ухода, азиатская косметика у нас в магазинах и косметика в Азии - совсем не одно и тоже... Многие "азиатские" марки, продающиеся у нас, там в глаза не видели или видели 15 лет назад
    У нас не пркупаю. Либо в из магазинах, либо ебей. На ебее много пробников, что очень удобно.

    И да их способ очищения мне не подошел. Гидрофильное масло и тп забивает поры, хотя очень тщательно его потом очищаю.
    И вот, где девушка рекомендовала марафон и косметолога, там категорически против применения на проблемную кожу.

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15785
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    У азиатов не всегда масло первым этапом.

  6. #15786
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Я знаю. Я же о другом пишу. Что оно вообще не подходит.
    Тут с пробоемной кожей люди. Подозреваю, что очень многим оно не подойдет.

  7. ответ для Olayka , на сообщение « Я знаю. Я же о другом пишу. Что оно... »
    #15787
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 295

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Я знаю. Я же о другом пишу. Что оно вообще не подходит.
    Тут с пробоемной кожей люди. Подозреваю, что очень многим оно не подойдет.
    Мне пока два масла из опробованных не забивали поры, Babor и DHC, у обоих в составе нет минерального.

  8. ответ для Elis , на сообщение « Мне пока два масла из опробованных не... »
    #15788
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Мне пока два масла из опробованных не забивали поры, Babor и DHC, у обоих в составе нет минерального.
    Спасибо. Эти еще не пробовала. Но у меня очень забиваемые поры. Ощущение, что просто от воды забиваются.

  9. ответ для Olayka , на сообщение « Спасибо. Эти еще не пробовала. Но у... »
    #15789
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 295

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Эти еще не пробовала. Но у меня очень забиваемые поры. Ощущение, что просто от воды забиваются.
    Густой себиум, гиперкератоз?

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15790

    Добрый день, использую пенку Cetapfhil матирующую для умывания. Каждый поход к косметологу (она же дерматолог) подразумевает биоревитализацию, так как кожа постоянно пересушенная по ее словам и моим ощущениям. После года использования сетафила меня сегодня осенило, что пенка пересушивает мне лицо. А лицо у меня с акне, розацея, купироз. Косметолог мне выписала сетафил, но видимо до нее не доходит, что пенка может пересушить. Какую пенку для умывания Вы используете?

Страница 1579 из 1654 « Первая  «  579107914791529156915751576157715781579158015811582158315891629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •