Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. #15871
    Небожитель Аватар для s@venok
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Ладожская/Большевиков
    Сообщений
    18 628

    Цитата Сообщение от Anya2222 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять кпеек, как человек, который прошел два курса роа и начинало сыпать через месяц после отмены, а до этого было все от аутогемотерапии до коков
    с последней таблетки акнекутана сейчас около полугода, состояние далеко до идеала, но сдвижки в лучшую сторону есть

    Про то, что прыщи не связаны с едой.
    Прыщи связаны с гормонами, и это факт. Но думаю, никто не будет спорить и удивляться тому, что то, что мы едим, влияет на выработку и уровень гормонов. Соответственно связь есть.

    сейчас я тоже отказалась от молока, сахара в чистом виде, очень ограниченно ем кисломолочку, из сладкого ограниченно сухофрукты и фрукты. При всем этом постоянная наружная терапия с ретиноидами и кислотами.
    диета у меня не идеально "чистая", конечно, но результаты от нее тоже есть
    стоит отметить, что все анализы у меня в норме, начиная от гормонов, заканчивая кишечником
    но стоило съездить на неделю в отпуск и сменить привычные режим питания, домой я привезла грядку свежих прыщей, причем наружний уход все время был тот же

    раньше я тоже никогда не верила и не видела прямой связи, съел шоколадку- получи прыщ на утро, носейчас склонна думать, что эта связь просто не настолько прямолинейна у меня.
    Ну не зря де говорят, что " Мы то, что мы едим". Я тоже раньше в это не особо верила, а теперь начинаю убеждаться !
    Я вижу по себе как меняется мое состояние, настроение, внешний вид в зависимости от образа жизни ,от питания...
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    У меня совсем не лучше. Когда я кормила грудью и у младенца была аллергия на все, я несколько месяцев ела ограниченный набор очень полезных продуктов. Коже было пофигу совершенно(
    Значит дело было не в продуктах, а в том, что рганизму катастрофичски не хватало нужных нутриентов для полноценной работы

  2. ответ для s@venok , на сообщение « Она не дерматолог ) Она косметолог с... »
    #15872
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    Цитата Сообщение от s@venok Посмотреть сообщение
    Она не дерматолог ) Она косметолог с мед образованием .
    Я 5 марафонов у нее прошла
    У вас какая степень акне была, как сейчас?

  3. #15873
    Космонавт Аватар для L.v
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Дом у залива
    Сообщений
    24 951

    Цитата Сообщение от s@venok Посмотреть сообщение

    Я могу вам со 100% уверенностью сказать, вы неправильно чистились, если говорите такие вещи (((
    Дизбак сдавать вообще бред. У нас в организме живут миллион разных паразитов и ни один анализ вам ихх не выявит (
    Так кроме молочки я всю жизнь сижу на правильной и здоровой пищи, но мне это не помогает. Проводила эксперименты, ужесточала диету - сыпало и сыпало, позволяла себе вредные продукты - сыпало меньше. Вообщем за 16 лет борьбы с лицом я поняла, что я бессильна ((

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15874

    А у меня четкая связь с едой. Съела шоколадку - здрасте всем через окно.

  5. ответ для s@venok , на сообщение « Ну не зря де говорят, что " Мы то, что... »
    #15875
    Овечка Аватар для Маруся Климова
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    11 412

    Цитата Сообщение от s@venok Посмотреть сообщение

    Значит дело было не в продуктах, а в том, что рганизму катастрофичски не хватало нужных нутриентов для полноценной работы
    очень смешно. Значит, когда я ела только несколько полезных продуктов, организму не хватало нутриентов, поэтому прыщи. Когда ела все - хватало нутриенов, но прыщи были от неправильной еды.
    Почему нельзя просто понять, что бывают прыщи, никак не связанные с едой?

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15876
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    В России такое питание, что нужное количество нужных нутриентов из продуктов не получить. Фанаты нутрицевтики очень быстро разбиваются о реалии.
    У меня было правильное питание не один месяц - без глютена, кофе, чая, сахара, мяса... Аюверда и йога тоже по мозгам сильно бьют. На качестве кожи это не сказалось

  7. #15877
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    В России такое питание, что нужное количество нужных нутриентов из продуктов не получить. Фанаты нутрицевтики очень быстро разбиваются о реалии.
    У меня было правильное питание не один месяц - без глютена, кофе, чая, сахара, мяса... Аюверда и йога тоже по мозгам сильно бьют. На качестве кожи это не сказалось
    Потому что это гормоны)))

  8. ответ для Elis , на сообщение « Потому что это гормоны))) »
    #15878
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Потому что это гормоны)))
    Вот и я о чем. Да, часто проблема в питании и кишечнике, но зачастую и гормоны
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15879
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, всё-таки можно или нельзя пользоваться кислотами во время беременности? Нигде не могу найти точного ответа на этот вопрос...информация везде противоречивая. Пользуюсь раз в день лосьоном Норева Эсфолиак с кислотами и на ночь индийским кремом с гликолевой кислотой 6%.

    Отправлено с моего BLL-L22 через Tapatalk

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15880
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Sfetka Посмотреть сообщение
    Вы так агрессивно настроены, как будто сами выпускаете РОА и зарабатываете на их продаже))
    Цитата Сообщение от s@venok Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая мысль закралась в голову !!!
    Это ж ведь зло злющее для организма (((
    какая у Вас мыль закралась в голову? Что я собственник компании Roche пришла к лв-ам на форум и продвигаю свой продукт? Это Вам 5 марафонов так прицел сбил, да?

    Вы их уже пропили? Ремиссия есть?
    аж 15 лет назад почти, а до этого, я слава богу, не лечилась у шарлатанов, не "пила" какие-то схемы и не проходила марафоны, лечилась у врача, и кок, и антибиотики, и вакцину делала, в общем все то, что положено при заболевании взрослым акне, и только потом стала принимать РОА. И сделала большую ошибку, что не стала принимать РОА сразу как пришла к врачу, который меня увидел и сказал, что с него-то и надо начать, и не терять время, но я сказала: Это ж ведь зло злющее для организма (с) за что и поплатилась шрамами, и пятнами и всей этой гадостью еще на несколько лет

Страница 1588 из 1654 « Первая  «  588108814881538157815841585158615871588158915901591159215981638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •