Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. ответ для Nickname , на сообщение « Девушки, кто принимал РОА, может быть... »
    #15701
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    Если перерыв такой, то да, по новой нужно набирать кумулятив. Информация от врача. Ничего не будет с вашей печенью за 7 дней совместного приёма а/б с роа. Поверьте)

  2. ответ для Nickname , на сообщение « Девушки, кто принимал РОА, может быть... »
    #15702
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Nickname Посмотреть сообщение
    Девушки, кто принимал РОА, может быть подскажете исходя из собственного опыта, поскольку до нашего врача не дозвониться, возможно она в командировке.
    Дочь 15 лет принимает ретиноиды 5 мес, заболела - гайморит, назначили антибиотики.
    Вопрос - можно ли совместно принтмать? На просторах инета пишут нельзя с а/б аминогликозидами, у нас из другой группы.
    И если сделать перерыв на 5 дней, то набор кумулятивной дозы будет нарушен и все по новой надо будет?
    попейти расторопщи или эссенциале форте

  3. #15703
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    Уж извините, но это пусть врач назначает.

  4. ответ для Dоri , на сообщение « Если перерыв такой, то да, по новой... »
    #15704
    Частый гость Аватар для Nickname
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    теоретически можно. но на печень же наверное будет нагрузка. тут конечно врач нужен.
    Цитата Сообщение от Dоri Посмотреть сообщение
    Если перерыв такой, то да, по новой нужно набирать кумулятив. Информация от врача. Ничего не будет с вашей печенью за 7 дней совместного приёма а/б с роа. Поверьте)
    Большое спасибо, успокоили и убедили,наш врач впоследствии тоже самое сказал,но снизить дневную дозу на время приема антибиотиков.
    Всем красоты

  5. ответ для Лалли , на сообщение « игрушка многоразового гноя:046: »
    #15705
    Наш человек Аватар для maeka
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    игрушка многоразового гноя

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15706
    Наш человек Аватар для maeka
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Быть счастливым Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей историей. Мне 45, и только последние лет 6 я смогла окончательно справиться с акне.
    Еще в школе я была постоянным пациентом Института красоты на Гороховой, и нас, детей, поголовно лечили "болтушкой". Она жутко щипала и сушила кожу, но это считалось нормальным. Потом были Зинерит, Скинорен, потом появились ряды аптечных средств... Тысячи рублей были потрачены на эксперименты. Почему-то считалось, что чем жестче средства действуют на кожу, тем лучше. Потом многие годы я спасалась русской баней с веником раз в неделю. Что не выпаривалось из пор - аккуратно санировала сама. Наконец, путем бесконечных экспериментов нащупала закономерности и нашла свой рутинный уход. Я не врач, я только наблюдатель за своей кожей. Мои находки могут не подойти всем, но... вдруг кому-то помогут. Итак:

    1. Кожу нельзя раздражать! Или так - её нельзя раздражать продолжительное время. Угревая сыпь переходит в дерматит, покрывается коркой и уже непонятно, что лечить.
    Кроме того, раздражающие средства провоцируют выработку сала, чтобы "смазать" свои раны... и всё по кругу.
    2. Главное, особенно в период обострения - гигиена! Лицо не вытираем обычным полотенцем, только одноразовым бумажным. Наволочки меняем часто. Лицо руками не трогаем, пудрой не пользуемся, только тональником утром чистыми руками.
    3. Приводим в порядок кишечник. Я завтракаю мультизерновыми мюслями с КЕФИРОМ! Это и полезные бактерии, и то, на чем они размножаются)
    4. Приводим в порядок нервы. Валерианка перед сном самое то.
    5. Пропиваю периодически витамин Аевит.
    6. Разберитесь со своими кремами и тональными средствами. Ничего, что закупоривает поры!

    Теперь к средствам ухода:
    1. Умываюсь очищающим гелем. Убираю влагу бумажным полотенцем.
    2. Протираю лицо тоником. Не тру, а промакиваю. Кожа должны стать влажной. Этот тоник моя драгоценная находка и любовь - очень хорошо успокаивает и увлажняет! Даю впитаться.
    3. Дальше наношу масло чайного дерева. Но поищите именно это!! Оно уникальное по составу, в него входит еще и масло календулы. Это СПА для нашей кожи, действие просто волшебное! Уходит раздражение, гнойнички, не поверите, но из пор постепенно выходит сало. Цена всего 150 рублей за это счастье)
    4. Глубокие гнойники мажу ретиноевой мазью. Но не втираю и не толстым слоем.
    5. Дальше наношу свой крем. (Таким образом, масло для меня уже как серум). Крем необязателен, но мне уже нужен
    6. Зимой через день ретиноевую мазь на все проблемные места, не важно в каком они состоянии. Таким образом лечатся сальные железы! Постепенно они уменьшаются в своих скрытых от глаз глубинах)) Почитайте про эту мазь, с ней нужно аккуратно, нельзя на солнце, но это то, что реально лечит!

    Всем красивой чистой кожи!!!
    о,боги,я не одна.... почти 40,а прыщи не покидают меня...Особенно летом,особенно на море....как школьница!
    перешла на бум полотенца,конечно,давно..
    вот как чистить кишечник? может есть какие то действенные препараты?) Кефир ваще не могу пить...не принимает организм
    была как то на семинаре ,так на ночь ваще крем не нужен) кого слушать...

    умываюсь гидрафыльным маслом
    брызгаю тоником лицо или гидролатом
    вся ухаживающая косметика с утра

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15707
    Наш человек Аватар для maeka
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    5 746

    масло чайного дерева надо взять на заметку

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15708
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Девушки, у меня к 36 годам появились прыщи) и я не знаю их причину, розацеа ,аллергия или последствие солнечной радиации,или кофе.косметолог сказал что с кожей у меня ппц, она обезвоженная,но жирная. Надо косметику для чувствительной кожи. Прыщики мелкие,не воспалённые на щеках и на подбородке. что можно предпринять? Что купить помимо крема? Может банально ромашкой умываться?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  9. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Девушки, у меня к 36 годам появились... »
    #15709
    Активный участник Аватар для Пряжечка
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    что можно предпринять?
    Сходить к дерматологу. В квд или к платному.

    Мне в свое время помог эффезел и сетафил пенка для умывания. Все назначалось врачом.

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15710
    Космонавт Аватар для L.v
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Дом у залива
    Сообщений
    24 951

    Все.. я в тупике ....

    с прыщами мучаюсь давно, но как то были периодами что они меня не раздражали так как было их не так много и не такие огромные.. Последний год какой то ужас, вечная борьба за чистое лицо. Перепробована вся аптечная косметика с кремами от прыщей. Проверен кишечник, желудок борохлит в желчном, но реакции на правильное питание нет. Уже не знаю куда копать. может кто что здесь посоветует. Была у дерматолога, прописывают либо аб, либо РОА. РОА не готова, так как всегда завышен билирубин и лишняя нагрузка на печень мне не нужна. Вообщем сил больше нет с ними бороться. Прыщи огромные по скулам, подбородку и переходящие на шею, гнойные и болючие Никогда не думала что в 32 г такая ерунда будет с лицом.
    Питание у меня правильное, никаких булок, сладкого и тд. ничего не помогает

Страница 1571 из 1654 « Первая  «  571107114711521156115671568156915701571157215731574157515811621 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •