Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15671
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Девочки подскажите , собираюсь к г некологу эндокринологу хочу придти уже с анализами на гормоны. Какие надо сдавать и на какой день цикла? Ведь есть какие обязательные типа прогестерон тестостерон, пролактин, эстроген ))) и т.д.

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15672
    Banned
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    98

    а кто может подсказать как экстренно уменьшить бугорок от прыщика на подбородке? это ппц, завтра мероприятие, а у меня шар некрасивый из-под тонака будет торчать((

  3. ответ для tempties , на сообщение « а кто может подсказать как экстренно... »
    #15673
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от tempties Посмотреть сообщение
    а кто может подсказать как экстренно уменьшить бугорок от прыщика на подбородке? это ппц, завтра мероприятие, а у меня шар некрасивый из-под тонака будет торчать((
    никак. Можно начать мазать и он начнет зреть, и будет еще больше.

  4. ответ для tempties , на сообщение « а кто может подсказать как экстренно... »
    #15674
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 548

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите , собираюсь к г некологу эндокринологу хочу придти уже с анализами на гормоны. Какие надо сдавать и на какой день цикла? Ведь есть какие обязательные типа прогестерон тестостерон, пролактин, эстроген ))) и т.д.
    Не знаю ваших проблем, но мне вот как назначали:

    Половые гормоны: 5-7 д.ц. - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 20-22 д.ц. - прогестерон
    Гормоны щитовидной железы: пролактин, ТТГ, Т4(св.); АнтТПО (21-23-й день цикла, через 2 часа после сна, натощак, до 11 часов)
    Раневская: Лучше быть хорошим человек ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!!!

  5. #15675
    Элита Аватар для ворчунишка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Кудрово, ул. Дыбенко, В.О. и Лесная
    Сообщений
    1 984

    Цитата Сообщение от Venera111 Посмотреть сообщение
    Я почти вылечила свою кожу) косметолог подобрала мне уход, витамины Питание если честно соблюдать не могу, но смогла отказаться от молочной продукции (раньше очень много ела всяких сладких йогуртов) и завтракаю теперь кашей) Кожа моя после разного беспорядочного лечения стала супер чувствительной На все реагирует Сейчас уход мне подходит (миллион попыток подобрать мне уход) Прошла курс пилинов
    а кто у вас косметолог,если не секрет?))

  6. #15676
    Banned
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    никак. Можно начать мазать и он начнет зреть, и будет еще больше.
    не избежала я его на мероприятии... но отлично замазала

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15677
    Элита Аватар для _Марианна_
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Приморский район, Комендань
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от Быть счастливым Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей историей. Мне 45, и только последние лет 6 я смогла окончательно справиться с акне.
    Еще в школе я была постоянным пациентом Института красоты на Гороховой, и нас, детей, поголовно лечили "болтушкой". Она жутко щипала и сушила кожу, но это считалось нормальным. Потом были Зинерит, Скинорен, потом появились ряды аптечных средств... Тысячи рублей были потрачены на эксперименты. Почему-то считалось, что чем жестче средства действуют на кожу, тем лучше. Потом многие годы я спасалась русской баней с веником раз в неделю. Что не выпаривалось из пор - аккуратно санировала сама. Наконец, путем бесконечных экспериментов нащупала закономерности и нашла свой рутинный уход. Я не врач, я только наблюдатель за своей кожей. Мои находки могут не подойти всем, но... вдруг кому-то помогут. Итак:

    1. Кожу нельзя раздражать! Или так - её нельзя раздражать продолжительное время. Угревая сыпь переходит в дерматит, покрывается коркой и уже непонятно, что лечить.
    Кроме того, раздражающие средства провоцируют выработку сала, чтобы "смазать" свои раны... и всё по кругу.
    2. Главное, особенно в период обострения - гигиена! Лицо не вытираем обычным полотенцем, только одноразовым бумажным. Наволочки меняем часто. Лицо руками не трогаем, пудрой не пользуемся, только тональником утром чистыми руками.
    3. Приводим в порядок кишечник. Я завтракаю мультизерновыми мюслями с КЕФИРОМ! Это и полезные бактерии, и то, на чем они размножаются)
    4. Приводим в порядок нервы. Валерианка перед сном самое то.
    5. Пропиваю периодически витамин Аевит.
    6. Разберитесь со своими кремами и тональными средствами. Ничего, что закупоривает поры!

    Теперь к средствам ухода:
    1. Умываюсь очищающим гелем. Убираю влагу бумажным полотенцем.
    2. Протираю лицо тоником. Не тру, а промакиваю. Кожа должны стать влажной. Этот тоник моя драгоценная находка и любовь - очень хорошо успокаивает и увлажняет! Даю впитаться.
    3. Дальше наношу масло чайного дерева. Но поищите именно это!! Оно уникальное по составу, в него входит еще и масло календулы. Это СПА для нашей кожи, действие просто волшебное! Уходит раздражение, гнойнички, не поверите, но из пор постепенно выходит сало. Цена всего 150 рублей за это счастье)
    4. Глубокие гнойники мажу ретиноевой мазью. Но не втираю и не толстым слоем.
    5. Дальше наношу свой крем. (Таким образом, масло для меня уже как серум). Крем необязателен, но мне уже нужен
    6. Зимой через день ретиноевую мазь на все проблемные места, не важно в каком они состоянии. Таким образом лечатся сальные железы! Постепенно они уменьшаются в своих скрытых от глаз глубинах)) Почитайте про эту мазь, с ней нужно аккуратно, нельзя на солнце, но это то, что реально лечит!

    Всем красивой чистой кожи!!!
    А где Вы покупаете такое масло чайного дерева?

  8. #15678
    Banned
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    98

    от фирмы Ароматики, на eapteka видела
    185 р ))

  9. ответ для tempties , на сообщение « а кто может подсказать как экстренно... »
    #15679

    Цитата Сообщение от tempties Посмотреть сообщение
    а кто может подсказать как экстренно уменьшить бугорок от прыщика на подбородке? это ппц, завтра мероприятие, а у меня шар некрасивый из-под тонака будет торчать((
    Какие-нибудь глазные капли типа Тобрадекса, чтобы а/б+гормоны накапать на ватку и прикладывать.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. #15680

    Цитата Сообщение от _Марианна_ Посмотреть сообщение
    А где Вы покупаете такое масло чайного дерева?
    Я его видела в Магнит косметик

Страница 1568 из 1654 « Первая  «  568106814681518155815641565156615671568156915701571157215781618 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •