Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. #15081
    Мега-элита Аватар для Sfetka
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    3 350

    Цитата Сообщение от Angelice Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад была в этом топике, даже что-то писала.. мучилась с глубокими больными подкожными прыщами. И чего только не перепробовала, и из народного, и из лечебного, и косметологи были и дерматологи.. И мучения были многолетними. Пока один добрый человек не посоветовал, как это не банально звучит, сходить к гинекологу-эндокринологу.
    Результат - всего один (!!!) неправильно работающий гормон давал всю эту... пакость. Через 3 мес после начала приема таблеток начали уходить прыщи. Сейчас уже очень давно (т-т-т) нет ни одного того страшного подкожного больнючего... одни шрамы остались. Свожу потихоньку. Но это уже совсем другое дело)))))
    Вот. Поделилась)))
    Не хочу вас расстраивать... Но вы в курсе, что эффект от этих таблеток (я про ОК) временный, пока вы их пьёте? Потом со временем все возвращается, иногда ещё в более худшем виде чем было до.
    Я офигевшая или офигенная...кому как повезёт!
    Я Света, ко мне на ты!

  2. #15082
    Мега-элита Аватар для Katyа
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    4 761

    Цитата Сообщение от Angelice Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад была в этом топике, даже что-то писала.. мучилась с глубокими больными подкожными прыщами. И чего только не перепробовала, и из народного, и из лечебного, и косметологи были и дерматологи.. И мучения были многолетними. Пока один добрый человек не посоветовал, как это не банально звучит, сходить к гинекологу-эндокринологу.
    Результат - всего один (!!!) неправильно работающий гормон давал всю эту... пакость. Через 3 мес после начала приема таблеток начали уходить прыщи. Сейчас уже очень давно (т-т-т) нет ни одного того страшного подкожного больнючего... одни шрамы остались. Свожу потихоньку. Но это уже совсем другое дело)))))
    Вот. Поделилась)))

    мне тоже одна частный умница-врач предлагала (точнее даже настойчиво мариновала) гипотетически такой расклад, я её поблагодарила и отправила куда следует, по причине, которую озвучили постом выше.
    ей то глубоко фиолетово, мягко говоря, что потом со мной, с вами, со всеми будет: - "один добрый человек".
    но каждый сам, конечно, решает в итоге на что и ради чего он идёт.
    не приятно, что далеко не все (а большинство) таких специалистов с волшебной палочкой меньше всего хотят говорить о последствиях и ненужных им тонкостях (а что же потом?..).

  3. #15083

    А у меня пошли прыщи от мицеллярки, сейчас экспериментирую, ищу…чувствую перейду на детское мыло, подруга им умывается и кожа гладкая.

  4. #15084
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от МалаяПланета Посмотреть сообщение
    А у меня пошли прыщи от мицеллярки, сейчас экспериментирую, ищу…чувствую перейду на детское мыло, подруга им умывается и кожа гладкая.
    От мицелярки у меня тоже прыщи, если ее потом не смывать средством для умывания.
    Детским мылом точно не стала бы умываться, мне кажется, оно будет очень сушить. Может у вашей подруги кожа нормальная, поэтому ей хоть дёгтем умывайся, кожа гладкая будет
    Подберите лучше мягкое очищающее средство из аптечных серий - авен, ЛРП, урьяж. Они некомедогенны и не высушивают кожу
    Все проходит, пройдет и это

  5. #15085
    Частый гость Аватар для Кваша
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    36

    Не спешите с мылом, даже с детским, пересушите кожу, потом тоже проблемы будут https://www.vichyconsult.ru/vishi-nm...stvo-3v1-125ml очищающее вот такое попробуйте виши, сейчас на него перешла, единственное, чем спаслась)))

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15086
    Активный участник Аватар для Sielle
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    371

    И у меня так же: от мыла кожа сохнет еще больше и прыщи прут только так. Понравилось нижегородское дегтярное, прыщи сушит, кожу не очень, но это если недолго пользоваться. А сейчас пользуюсь умывалкой авен, гель ларош оказался более агрессивным по сравнению с авен

  7. ответ для Sielle , на сообщение « И у меня так же: от мыла кожа сохнет... »
    #15087
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    умывалка авен клинанс -синенькая такая, вообще мой маст-хэв уже лет 10 как. обожаю её.

  8. ответ для Dоri , на сообщение « умывалка авен клинанс -синенькая ... »
    #15088
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от Natylik77 Посмотреть сообщение
    умывалка авен клинанс -синенькая такая, вообще мой маст-хэв уже лет 10 как. обожаю её.
    У дочки такая, беру уже 3-ю бутылку, эффективно, если контролировать, чтобы не забывала, мне в своё время она не пошла из-за запаха, не могла привыкнуть
    Зато умывалка Клинанс Гидра, кому нужно хорошее очищение (без кислотного отшелушивание), просто качественное, но очень мягкое, это к нему.

  9. ответ для Elis , на сообщение « У дочки такая, беру уже 3-ю бутылку,... »
    #15089
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    А она что ...воняет? У меня обоняния нет вообще, в принципе, поэтому мне норм. Да и когда давно оно у меня было, не помню ,чтоб она как-то спецефически пахла. Клинанс гидра хорошо мне была на пересушенной роа коже или просто пересушенной. Сейчас конечно, только синенькая.

  10. ответ для Dоri , на сообщение « А она что ...воняет? У меня обоняния... »
    #15090
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от Natylik77 Посмотреть сообщение
    А она что ...воняет? У меня обоняния нет вообще, в принципе, поэтому мне норм. Да и когда давно оно у меня было, не помню ,чтоб она как-то спецефически пахла. Клинанс гидра хорошо мне была на пересушенной роа коже или просто пересушенной. Сейчас конечно, только синенькая.
    У неё специфический запах, скажем так. А у меня обостренное обоняние)))

Страница 1509 из 1654 « Первая  «  5091009140914591499150515061507150815091510151115121513151915591609 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •