Страница 101 из 138 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: На чем можно экономить?

  1. ответ для mulich , на сообщение « можно на всем экономить, только это не... »
    #1001
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Успехов в этом деле!
    Я тоже так долго не могу...нету спортивного интереса...

    Про театры:
    в сент ходили в Ленсовета на "Смешанные чувства" за 400 р за билет (как кино с попкорном). Получили удовольствие!
    За такие же примерно деньги любим зайти в Бродячую собаку.
    Годовщину свадьбы отметили походом в Михайловский (вместо реста).
    Билеты часто продают дешевле на ЛВ, если люди не могут пойти.
    Ну, все это при желании, конечно...

  2. ответ для Kusya_ya , на сообщение « На чем можно экономить? »
    #1002

    Молодцы девчонки.Так и надо - экономить,а то превратились в общество потребления. Поедешь в гипер и купишь в 3 раза больше,чем хотел. А на самом деле вспомните как мы росли - и кастрюли,и холодильники,и магазины были гораздо меньшего размера. И никто ведь не пух с голода! А сейчас с ума посходили,и понимаем,и все равно тратим больше,чем можно.

  3. ответ для Morticia , на сообщение « да. Это для белого белья. есть еще для... »
    #1003
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    да. Это для белого белья. есть еще для цветного
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #1004
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от Фея ОС Посмотреть сообщение
    Молодцы девчонки.Так и надо - экономить,а то превратились в общество потребления. Поедешь в гипер и купишь в 3 раза больше,чем хотел. А на самом деле вспомните как мы росли - и кастрюли,и холодильники,и магазины были гораздо меньшего размера. И никто ведь не пух с голода! А сейчас с ума посходили,и понимаем,и все равно тратим больше,чем можно.
    Я росла в буржуазной Польше, там были магазины нормального размера с нормальным ассортиментом

  5. #1005
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Я росла в буржуазной Польше, там были магазины нормального размера с нормальным ассортиментом
    Мы постоянно находимся в режиме экономии . При этом всячески страемся и путешествовать и досуг скрасить . Если едем в поездку - то по горящей путевке . Ходим в аквапарк Вотервиль 1 раз в год - на мой День Рождения . т.к. имениннику вход бесплатный И все в таком духе.

  6. ответ для Cartinka , на сообщение « а тут на форуме девочки научили в... »
    #1006
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 882

    Цитата Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
    а тут на форуме девочки научили в кулинарии...
    кусок хлеба мажете маслом (тонким слоем), сверху сыр трёте на самой мелкой тёрке (немного) и немного чесночка (лучше сыр с чесночком перемешать) или приправа кнорр-чеснок. и порезать кусочки на полосочки. в духовку или в аэрогриль - и всё... готово.. сын лопает с 2,5 лет, несмотря на чеснок..
    из булки- практически так же, только без чеснока и сыра надо побольше, можно томат-пасты чуть-чуть или кетчупа, можно не добавлять.

    Девочки, темка классная, спасибо огромное автору, за создание такого нужного и интересного топа!!!
    А за рецептик нежное спасибо, у нас постоянно сыр и старый хлеб "заваливаются", а оказывается, можно приготовить вкусный и аппетитны завтрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. ответ для Kusya_ya , на сообщение « На чем можно экономить? »
    #1007
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 882

    А еще я хотела бы поделиться как мы экономим на игрухах, у нас двое маленьких деток, игрух море, но детки всегда просят еще и еще, тогда я взяла и половину игрух и спрятала в шкафы, да так, чтобы детки не могли их найти и эти игрухи лежат там недели 3-4, а когда я по одной их достаю, у детей восторга ну оооочень много. И радости не меньше как если бы это была абсолютно новая игрушка.

  8. #1008
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
    А еще я хотела бы поделиться как мы экономим на игрухах
    Ну раз уж пошла такая пьянка... Я сына приучаю с малолетства, что мама деньги не печатает. В магазине сын ведет себя абсолютно адекватно. Иногда просит в магазине машинку, мы обсуждаем, что он имеющиеся "стописят" не убирает и коллективно приходим к мнению, что "стописят первая" машинка ему не нужна. Иногда видит рекламу и доверительно сообщает мне, что ему нужна такая игрушка. Через 5 минут про нее уже забывает, потому что телевизор мы не смотрим, все мультики на дисках и единичный просмотр рекламы до состояния вожделения не доводит.
    Любимая игрушка все равно мама.
    Зы. А прятать игрушки реально помогает. Я как-то сына наказала за то, что он их убирать отказался, 80% игрушек ушли жить на балкон на полгода. Когда я вернула игрушки, ребенка 2 дня не видно-не слышно было

  9. #1009
    Симплепенте Мария Аватар для Mano Kimono
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 738

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Ну раз уж пошла такая пьянка... Я сына приучаю с малолетства, что мама деньги не печатает. В магазине сын ведет себя абсолютно адекватно. Иногда просит в магазине машинку, мы обсуждаем, что он имеющиеся "стописят" не убирает и коллективно приходим к мнению, что "стописят первая" машинка ему не нужна. Иногда видит рекламу и доверительно сообщает мне, что ему нужна такая игрушка. Через 5 минут про нее уже забывает, потому что телевизор мы не смотрим, все мультики на дисках и единичный просмотр рекламы до состояния вожделения не доводит.
    Любимая игрушка все равно мама.

    абсолютно аналогично
    Вишез кам тру!
    А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
    Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)

  10. #1010
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Зы. А прятать игрушки реально помогает. Я как-то сына наказала за то, что он их убирать отказался, 80% игрушек ушли жить на балкон на полгода. Когда я вернула игрушки, ребенка 2 дня не видно-не слышно было
    + 1. правда что-то я давно это не проделывала
    Но у меня у детей мало игрушек. и покупаю я их мало и редко. Зачем? Дети особо не просят по тем же причинам.
    Хотя вот тут настольные игры заказала. Будем вместе играть.
    А машинки, очередные куклы, очередные... да ну их.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 101 из 138 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •