Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Хотим новое правило на ДО!!!

Наш человек Аватар для FOTOKOT

Хотим новое правило на ДО!!!

Правило морали и корректного взаимодействия с продавцом и покупателем. А точнее можно даже целый ряд правил, со штрафом в один балл - за вредность!!!

Вот чтобы не доводить людей до слез и обиды - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=94879 и просто устранить недопонимания, потому что с подобной ситуацией сталкивалось большинство! :109:

Повторю то, что написала в той теме -

Цитата Сообщение от La Monita Посмотреть сообщение
    Да, очень неприятная ситуация, в которой может оказаться любой из нас. Поэтому предлагаю ввести на ДО новое правило. Кто в очереди первый в топике, тот и покупатель. А то в личке надоговариваются, и никто не в курсе, чья очередь. И если кому-то очень надо пролезть вне очереди, то сперва он должен обсудить это с первым в очереди, а уж потом с продавцом.

Как идея? Это уравновесит многие непонятки
    Дополняйте.
    Ингемама Дапкунайте я

2. ответ для FOTOKOT , на сообщение « Хотим новое правило на ДО!!! »
    Мега-элита Аватар для EVGUR

Я с подобным не сталкивалась и даже не представляла, что такое возможно! Прежде всего, наверное невоспитанность людей. Но если подобное происходит и люди не имеют представления об элементарных правилах общения, то наверное правила на ДО надо подредактировать

3. ответ для FOTOKOT , на сообщение « Хотим новое правило на ДО!!! »
    в отпуске :) Аватар для OOFiC

Как контролировать предполагаете? И кто это будет делать?
    Вообще нормальное правило продажи - кто первый пришел С ДЕНЬГАМИ, тот и покупатель...........
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни

4. ответ для FOTOKOT , на сообщение « Хотим новое правило на ДО!!! »
    Мега-элита Аватар для EVGUR

Да контролировать и не надо, но элементарные правила вежливости напомнить. Хотя, конечно заниматься воспитанием - не дело форума. Так, мысли...

без лишних акцентуаций © Аватар для Гусена

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Вообще нормальное правило продажи - кто первый пришел С ДЕНЬГАМИ, тот и покупатель...........
    Согласна. Ситуация "ой, я так хотела, а они продали" - бредовая, ИМХО, т.к.
    какого фига продавцу ждать, пока потенциальный покупатель соизволит принять решение. если есть четкая договоренность, условно говоря, "до понедельника", то продавец обычно все остальным об этом сообщает. в остальных случаях - кто первый встал, тот красивее всех оделся... Кстати, по опыту, уж сколько раз у меня занимали очередь, а потом пропадали с концами... У-у-у-у-у...

6. ответ для EVGUR , на сообщение « Я с подобным не сталкивалась и даже не... »
    в отпуске :) Аватар для OOFiC

Цитата Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
    Прежде всего, наверное невоспитанность людей. Но если подобное происходит и люди не имеют представления об элементарных правилах общения, то наверное правила на ДО надо подредактировать
    Вы сами себя прочитали? Если человек не говорит "здравствуйте" надо прописать это в Законе? Карать будем годом лишея свободы? Или тока штрафами?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни

Хранитель Аватар для pristupik

Девочки о чем собственно разговор???? У нас на улицах полно невоспитанных людей и никто им не может запретить регистрироваться в ЛВ и продавать свои вещи. Ведь если Вам нахамили на улице, Вы не можете этого человека "забанить". Просто обидно что людей, не держащих слово, стало очень МНОГО на страничках ЛВ.
    Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните. С 12 до 15-00 трубку не беру.

Наш человек Аватар для FOTOKOT

Цитата Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
    Согласна. Ситуация "ой, я так хотела, а они продали" - бредовая, ИМХО, т.к.
    какого фига продавцу ждать, пока потенциальный покупатель соизволит принять решение. если есть четкая договоренность, условно говоря, "до понедельника", то продавец обычно все остальным об этом сообщает. в остальных случаях - кто первый встал, тот красивее всех оделся... Кстати, по опыту, уж сколько раз у меня занимали очередь, а потом пропадали с концами... У-у-у-у-у...

Просто написать "отложено до понедельника" является поднятием топика, а написать об этом каждому в личку - это работа еще та.

И мы и обсуждаем именно четкую договоренность и жадть принятия решения не нужно в данном случае, ведь человек СРАЗУ решил и встал первым в очередь и планирует приехать забрать в ближайшие дни. И если тот, кто первый встал в очередь пропал с концами, то продавец пусть напишет в личку тому, кто в теме второй. Да, согласна, может это не очень удобно, но если бы в этом были правила, то это вошло бы в привычку и воспринималось как "так и надо" и тогда никто не был бы в обиде.
    Ингемама Дапкунайте я

Время перемен Аватар для AyBige

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение

Согласна полностью.

И мы и обсуждаем именно четкую договоренность и жадть принятия решения не нужно в данном случае, ведь человек СРАЗУ решил и встал первым в очередь и планирует приехать забрать в ближайшие дни. И если тот, кто первый встал в очередь пропал с концами, то продавец пусть напишет в личку тому, кто в теме второй
    И будет очередь в личке стоять неделями и тормозить тех, кто действительно хочет и готов купить. Сплошь и рядом..
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

10. ответ для FOTOKOT , на сообщение « Просто написать "отложено до... »
    Басилея Аватар для idelena

Я вообще за другое правило. "Кто первый приехал - тому вещь и досталась". Я тоже так дооткладывалась, что первый, кто сообщил о желании купить и попросил отложить вещь, в результате за ней так и не приехал, а те, кто "стоял за ним", за это время уже приобрели всё, что им было надо, но не у меня. Так и просидела с ненужной мне вещью до следующего сезона. Покупатели тоже бывают ОЧЕНЬ недобросовестные.

Заранее же вписывать в Правила то, что только продавцы бывают недобросовестные - глупо.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »