Тема: Протез скакательного сустава.

  1. #1
    Активный участник Аватар для zubb
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    541

    Протез скакательного сустава.

    Здравствуйте! Ищу совета где можно в СПб сделать собаке протез скакательного сустава. Не поддерживающую повязку, на время реабилитации, а прямо сЪёмный протез для постоянного пользования. Операцию по восстановлению нам не потянуть финансово ( 50 тысяч), а успех 50/50, т.к. к нормальному специалисту обратились через месяц. Другие два говорили, что надо подождать. В итоге концы разорванной связки сократились, обратно сшить сложно. Такие протезы делают в подмосковье, но по сделанному мной слепку с лапы в ее правильном положении. Материала перевели кучу ( гипсовый и полимерный бинт), собака вырывается, ничего затвердевать не успевает. Не могу найти тех, кто сделает протез в Питере. Если кто-нибудь сталкивался, буду очень благодарна за совет.


    Наши желания всегда ограничены чьими-то возможностями.
    Алиса, думать, что говоришь и говорить, что думаешь-это не одно и тоже.
    Опыт приходит сразу после того, как он был нужен.
    Потому что если ты герой, оглянись вокруг, и тебе всегда найдется работа.. Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет. О. Бендер

  2. ответ для zubb , на сообщение « Протез скакательного сустава. »
    #2

    Много лет назад сустав нашему кокеру восстанавливал Ефимов (клиника на Циолковского). Это не по сути вопроса, про протез ничего не знаю, но как возможный вариант услышать еще чье-то мнение и, возможно, там узнать про изготовление протеза.

  3. ответ для zubb , на сообщение « Протез скакательного сустава. »
    #3
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 709

    Я бы искала хорошего специалиста в этой области (хирурга-ортопеда-травматолога) и деньги на операцию. Любой шанс на восстановление надо использовать. Протез успеете всегда.

  4. ответ для zubb , на сообщение « Протез скакательного сустава. »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ищу совета где можно в СПб сделать собаке протез скакательного сустава. Не поддерживающую повязку, на время реабилитации, а прямо сЪёмный протез для постоянного пользования. Операцию по восстановлению нам не потянуть финансово ( 50 тысяч), а успех 50/50, т.к. к нормальному специалисту обратились через месяц. Другие два говорили, что надо подождать. В итоге концы разорванной связки сократились, обратно сшить сложно. Такие протезы делают в подмосковье, но по сделанному мной слепку с лапы в ее правильном положении. Материала перевели кучу ( гипсовый и полимерный бинт), собака вырывается, ничего затвердевать не успевает. Не могу найти тех, кто сделает протез в Питере. Если кто-нибудь сталкивался, буду очень благодарна за совет.
    мне кажется если взяться и натренировать собаку лежать в нужном положении нужное время,то можно потом сделать слепки

  5. ответ для zubb , на сообщение « Протез скакательного сустава. »
    #5
    со звезды Аватар для STREAM
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    44 048

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ищу совета где можно в СПб сделать собаке протез скакательного сустава. Не поддерживающую повязку, на время реабилитации, а прямо сЪёмный протез для постоянного пользования. Операцию по восстановлению нам не потянуть финансово ( 50 тысяч), а успех 50/50, т.к. к нормальному специалисту обратились через месяц. Другие два говорили, что надо подождать. В итоге концы разорванной связки сократились, обратно сшить сложно. Такие протезы делают в подмосковье, но по сделанному мной слепку с лапы в ее правильном положении. Материала перевели кучу ( гипсовый и полимерный бинт), собака вырывается, ничего затвердевать не успевает. Не могу найти тех, кто сделает протез в Питере. Если кто-нибудь сталкивался, буду очень благодарна за совет.
    У кого из врачей были?
    И какая собака? (Перспективы зависят и от размеров тоже).


    ЗЫ. В июле проперировала Йорка.
    И ОЧЕНЬ жалею что не сделала этого раньше. Слушала идиотов.

  6. ответ для STREAM , на сообщение « У кого из врачей были? И какая собака?... »
    #6
    Активный участник Аватар для Юлиантус
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
    У кого из врачей были?
    И какая собака? (Перспективы зависят и от размеров тоже).


    ЗЫ. В июле проперировала Йорка.
    И ОЧЕНЬ жалею что не сделала этого раньше. Слушала идиотов.
    Подскажите, пожалуйста, у какого врача вы оперировали собаку, тоже проблема с йорком не можем найти грамотного специалиста.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •