Страница 11 из 604 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для luna4 , на сообщение « и театр. студия7 такое бывает в садах? »
    #101
    Наш человек Аватар для luna4
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 358

    Девочки, поделитесь информацией о 79, 111 и 101 д/с...Еще 136. Какой лучше?

  2. ответ для luna4 , на сообщение « Девочки, поделитесь информацией о 79,... »
    #102
    Активный участник Аватар для tani-ka
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    381

    а про 100 есть информация? может кто-нибудь ходил туда или ходит?

  3. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #103
    Хранитель Аватар для Tigrik79
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    пр. Художников/Северный пр.
    Сообщений
    12 477

    А мы в 32 на Художников. Есть кто еще?

  4. ответ для Hohlik , на сообщение « Насчет поборов - неправда. В каждой... »
    #104
    Наш человек Аватар для Krris
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    у метро пр.Просвещение
    Сообщений
    5 166

    Цитата Сообщение от Hohlik Посмотреть сообщение
    Насчет поборов - неправда. В каждой группе родителей каждого ребенка обязывают приносить моющие средства, туал. бумагу, жидкое мыло и т.д. на хоз. нужды группы. В начале года в род. комитет собирают деньги - но сдавать или нет, каждый решает сам (некоторые не сдают). Каждый год приносим канц. товары для своего ребенка (интересно, куда деваются кисточки для рисования?).
    Несколько раз была свидетелем странного поведения влспитателей в разных (!) группах. В прошлом году в подготовительной группе на улице воспитатель оставила 4 мальчишек. Группа ушла, входная дверь (открываемая магнитным ключом) захлопнулась - дети остались одни. На улице больше никто из групп не гулял. Когда я сказала воспитателю, что у нее остались на улице дети, она махнула рукой: "Ничего, придут".
    Другой раз в другой группе (видимо, младшая группа, тоже в прошлом году) оставили одного ребенка в раздевалке - группа ушла гулять, а он, бедный, одетый кое-как не мог даже дверь входную открыть - ему просто было не дотянуться до кнопки открытия двери. Пришлось ребенка проводить до места прогулки группы.
    Третий раз: на одного малыша навалились четверо согруппников, он кричит, а воспитатель смотрит на них и даже замечание не делает.
    Так что стоит задуматься, как взрослые общаются с детьми, пока нет рядом родителей.

    Но есть и приятные моменты. Безусловно, отличная театральная студия. Много занятий в группах. Показывают спектакли, проводятся лекции (о музыке приезжают из филармонии, о Петербурге, из планетария даже приезжали) - дети развиваются. Здорово. Проводятся интересные праздники с клоунами. А каждый утренник (которых, кстати, несколько в году), к которому готовятся дети, - целое представление, непохожее на остальные. Великолепная студия "Умелые ручки" - интересно и мальчикам, и девочкам. Предложение сделать поделки на заданную тему - шанс для родителей поучаствовать в детсадовской жизни ребенка. Как малыш гордится своей работой, сделанной вместе с мамай, папой, бабушкой (список можно продолжить).
    Ребята, посещающие бассейн, участвуют в соревнованиях по плаванию (кстати, бассейн, начиная со средней группы, бесплатный). Много и других, но уже платных, занятий: изо-студия, аэробика, анг. язык, развивающая математика (и еще что-то). Но стоят они недорого.

    Родительский комитет собирает деньги как раз на подарки ВАШИМ детям, а не просто им этого хочется, вам же наверное приятно когда ребенок приходит домой с праздника с подарком и начинает воодушевленно рассказывать о том что ему Дед Мороз его подарил. На счет канцелярии да здесь все группы почти во всех садиках приносят канцелярию (кроме наверное частных где стоимость посещения ребенка в месяц составляет 15000 р).

  5. #105
    Активный участник Аватар для ElVinia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах 111, 137, 115,100 группы разновозрастные?
    Мы отходили в такую группу в 137-м

  6. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #106
    Старожил Аватар для julia-julia
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 393

    Девочки! Срочно нужны отзывы про садики: 116, 112, 78, а также 5,48 и 298 (интересуют в меньшей степени, т.к. далеко, но все же).
    Сейчас ходим в 127 - так мне все не нравится:
    - группа, в которую мы записались с таким трудом, на ремонте (который, как выяснилось, еще не начинался)
    - врач неадекватная совершенно
    - воспитатели - одна неплохая (по человеческим качествам), вторая - просто никакая. Насчет педагогического образования берут сомнения.
    - дети предоставлены сами себе, занятий не проводится, целый день стоят на ушах
    - спортивных занятий нет, т.к. в спортзале стоит мебель из той группы, которую собираются ремонтировать
    - забирать ребенка надо до 17-17:30. Один раз пришла в 18:20 - он был последний (причем, не в группе, а во всем садике, как мне сказала какая-то женщина, с которой его оставила воспитательница)
    - кормят очевидно не ах, т.к. голодный приходит
    - ну и самый главный показатель - на любой мой вопрос о садике (чем кормили, чем занимались, гуляли ли и т.д.) ребенок замыкается и говорит совсем по-взрослому: "мама, я не хочу об этом говорить"
    Обидно, с таким трудом туда попали, а теперь вот переводить придется...

  7. ответ для julia-julia , на сообщение « Девочки! Срочно нужны отзывы про... »
    #107

    Цитата Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
    Девочки! Срочно нужны отзывы про садики: 116, 112, 78, а также 5,48 и 298 (интересуют в меньшей степени, т.к. далеко, но все же).
    Сейчас ходим в 127 - так мне все не нравится:
    - группа, в которую мы записались с таким трудом, на ремонте (который, как выяснилось, еще не начинался)
    - врач неадекватная совершенно
    - воспитатели - одна неплохая (по человеческим качествам), вторая - просто никакая. Насчет педагогического образования берут сомнения.
    - дети предоставлены сами себе, занятий не проводится, целый день стоят на ушах
    - спортивных занятий нет, т.к. в спортзале стоит мебель из той группы, которую собираются ремонтировать
    - забирать ребенка надо до 17-17:30. Один раз пришла в 18:20 - он был последний (причем, не в группе, а во всем садике, как мне сказала какая-то женщина, с которой его оставила воспитательница)
    - кормят очевидно не ах, т.к. голодный приходит
    - ну и самый главный показатель - на любой мой вопрос о садике (чем кормили, чем занимались, гуляли ли и т.д.) ребенок замыкается и говорит совсем по-взрослому: "мама, я не хочу об этом говорить"
    Обидно, с таким трудом туда попали, а теперь вот переводить придется...
    И мы 127 садом недовольны(((
    Детей 29 ( !!! ) в группе, занятий нет

  8. ответ для Atalanta , на сообщение « И мы 127 садом недовольны((( Детей 29... »
    #108
    Старожил Аватар для julia-julia
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
    И мы 127 садом недовольны(((
    Детей 29 ( !!! ) в группе, занятий нет
    А Вы в какую группу ходите? Можно в личку.

  9. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #109

    В среднюю

  10. ответ для ElVinia , на сообщение « Мы отходили в такую группу в 137-м »
    #110
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    если не трудно, поделитесь впечатлениями.
    Хотим своих девочек на следующий год отправить.
    Младшей будет три, а старшей 4,8.

Страница 11 из 604 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •