Страница 14 из 604 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для oxihka29 , на сообщение « Я была в конце сентябре,народу много... »
    #131
    Мега-элита Аватар для Леонидовна
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите на счет яслей они есть в каждом садике или нужно лично обзванивать и узнавать есть ли у них группы с 2-х лет
    Конечно не во всех - надо узнавать

  2. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #132
    Хранитель Аватар для Мам@ня
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    10 386

    мы ходили в 44й сад (кустодиева,16, к.2). раньше, несомненно, он был отличный. теперь - все обычное. старшая отходила к надежде степановне, сейчас в школу пошла, младшая - к марии ивановне, сейчас перевели в сад № 4 (логопедич. группа).
    надежда степановна - человек старой закалки, любит поворчать на родителей, но к детям справедлива (хотя под настроение бывает и поругает). в общем, привыкнуть к ней надо. хороший педагог.
    мария ивановна тоже строгая. сейчас многие занятия убрали, так что дети, в принципе, ничем не занимаются в группе..
    не нравилась нам мед.работник. такое ощущение, что ей все время надо напоминать о времени прививки ребенку (или о мед.отводе), часто забывает что-то, мотивируя тем, что "компьютер завис"... поэтому несколько раз нам приходилось делать прививки в поликлинике (то пропустим, то не сделают, потому что медсестра про нас "забыла")
    сад № 4 - вроде бы обычный сад. воспитатели наши оч. нравятся. особенно марина анатольевна, воспитатель-логопед елена алексеевна. что уж говорить, после 44го - ребенок купается в заботе и внимании, индивидуальные занятия, ЛФК. в общем, рады, что ходим в "четверку" (художников, 29 (вроде бы?), к.2)

  3. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #133
    Хранитель Аватар для Мам@ня
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    10 386

    да, а насчет 130й прогимназии слышала, что: 1) родители устраивают чуть ли не аукцион - кто больше денег даст, чтоб туда пройти, 2) нач. школа еще ничего (хотя за такие деньги могли бы и что-то суперское давать), а вот в старших классах в 61й гимназии вообще нереально учиться - такой психологический прессинг, что дети переходят в другие школы,3) если вы ходите в сад при этой прогимназии, не факт, что попадете в 1 класс туда же, а потом не факт, что после нач. школы попадете в 5 класс гимназии....(

  4. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #134
    Частый гость Аватар для Rruta
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Озерки. Удельная. Просвещения
    Сообщений
    55

    ВНИМАНИЕ. 25 октября 2009 года в 18:00 состоится встреча родителей будущих воспитанников ДОУ Выборгского района СПб, для обсуждения вопросов касающихся системы записи в ДОУ нашего района, а так же для подписания официального письма-обращения к администрации района и города, с предложениями по решению вопросов связанных с записью детей в ДОУ на 2010-2011 учебный год. Ознакомиться с текстом письма можно здесь: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=12475708 и здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post32610814
    Место проведения встречи - ТРК "Родео Драйв" пр. Культуры д.1. 3-й этаж, ресторанный дворик. (ближе к окнам за сценой и столиками Васабико). Над столиком будет зеленый воздушный шарик Представители инициативной группы будут находиться в указанном месте с пакетом всех документов с 18:00 до 20:00. Те кто хотели бы только подписать обращение могут подходить в указанный период времени, желающих обсудить какие либо вопросы и просто пообщаться и познакомиться мы ждем к 18:00. Приглашаются все желающие!
    Для тех, кто придти 25 октября не сможет, но поставить свою подпись хочет, организованы дополнительные места и даты:
    с 21 октября поставить свою подпись можно будет в районе: Светлановский- Манчестерская-Дрезденская-Тореза- Гданьская-Гаврская- Рашетова. С 16.00 до 18.00- 19.00. Или в Сосновке на детской площадке на главной аллее (около памятника) или во дворе (по Тореза д 86). По всем вопросам о встрече звоните 8-911-967-73-64 Анастасия Волкова. Конкретного места указать не можем, так как Настя будет гулять с сыном. Будет одета в сиреневый пуховик длинный, шапка черная, коляска Пег перего серая)))
    22-23 октября (четверг, пятница) в районе Выборгского сада (м.Выборгская-пл.Ленина) Выборгский садик, детская площадка с 12.30 -14.00, с 18:00 -19:00. По поводу встречи звонить 8-921-555-35-49 Ксения Заева . Будет в черном полупальто и розовой шапке.
    23 октября с 15:30 до 17 часов 3 этаж ТК Озерки в ресторанном дворике за столиком с красным воздушным шариком, по всем вопросам встречи лучше предварительно позвонить 8-921-908-96-38, Анастасия Пирогова


    Тот кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.

  5. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #135
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    Подскажите, в ДС 137 на Северном есть группы кратковременного пребывания, либо коммерческие?

  6. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #136
    Гость
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7

    Мамочки, а кто ходит в сад №128?

  7. #137
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
    А я люблю наш - 74. Угол Есенина и Придорожной. Если что то подробнее - отвечу в личку.
    Не знаю, можно ли это писать, но никак не могу понять, чем 74 сад так прельщает родителей! Тем, что в нем непомерный взнос и он слывет крутым? Так там одни понты. Моя подруга работала в этом саду. Ничего фантастического, такого, что стоило бы тех денег, что отваливают родители во взносе. Нянечек там почти нет (спасибо заведующей, всех отвадила), поэтому коридор и посуду моет один и тот же человек. Платная группа ( плюсом 1500 руб. к квитанции) находится в бывшем туалете (спальня), игровая - в бывшей раздевалке, а спят где-то за бассейном (в маечках мимо входной двери ходят). Доп.занятия дорогие, даже физкультура обычная в логопед.группах платная. Много чего. Конечно, есть стеклопакеты, игрушки... Пед.состав сильный только на логопедии. В группах - видеокамеры, уж не знаю, хорошо ли это...

  8. ответ для LULU125 , на сообщение « а я лучше промолчу про этот сад по... »
    #138
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    а я лучше промолчу про этот сад по правилам сайта...(может Вам просто повезло с воспитателем и не более того)

    вы просто не знаете как было хорошо лет 15 назад там- это просто день и ночь- кто в начале 90-х годов водил своих деток в этот сад тот поймёт о чём это я!
    второго ребенка я вожу в другой сад- далеко 20 минут в одну сторону- хотя 95 садик у меня во дворе
    +1. Там бассейн очень хороший и доп.занятия. А вот воспитатели... Когда дети из 95 сада летом идут в деж.сад, их можно сразу определить по поведению. От них прячут все...

  9. ответ для Мига , на сообщение « Не знаю, можно ли это писать, но никак... »
    #139
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Откуда столько негатива. Мы ходим в этот садик и ооочень довольны, никаких непомерных взносов нет,пед. состав очень сильный, главное деток любят, а платные доп.занятия помойу есть в любом саду

  10. #140
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Откуда столько негатива. Мы ходим в этот садик и ооочень довольны, никаких непомерных взносов нет,пед. состав очень сильный, главное деток любят, а платные доп.занятия помойу есть в любом саду
    Вы только наружную часть видите. А вот изнутри... Ну, нравится вам - и слава богу, я своего ребенка туда ни за какие деньги не отдам. Если для вас нормально оплачивать физкультуру, которая должна быть в сетке любого сада, бассейн, который в озд.саду должен быть бесплатным - да пожалуйста. Сильный пед.состав оттуда весь ушел в сосед.сад, т.к. невозможно работать под прицелом видеокамер. А с заведующей сработаться - это вообще подвиг!

Страница 14 из 604 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •