Страница 16 из 604 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для Танья. , на сообщение « Мига, vova, спасибо большое! ;) »
    #151
    Ветеран Аватар для columbina
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    885

    Мы ходим в 44-ый в ясли. Не знаю пока, как в садике. Ясельные группы сделали, как конфетки, там всё есть, что необходимо деткам в этом возрасте, даже горки поставили. Спальни отдельно, хорошенькие кроватки,в этом году закупили новые одеяла и мартасы. У нас на группе одна воспитатель и нянечка, меня это устраивает, ребёнок быстрее к ним привык. Наша воспитательница вообще герой, раньше всех наших карапузов стала на прогулку выводить. Пока ничего плохого сказать не могу, правда занятий пока никаких нет, только рисуют с воспитателем, когда погода плохая.

  2. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #152
    Ветеран Аватар для Танья.
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    М.Удельная
    Сообщений
    844

    Девочки, можно еще вопрос?
    Есть 115 С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ на Гданьской и есть №115 ДЕТСКИЙ САД на Гаврской.
    Куда лучше?

  3. ответ для Танья. , на сообщение « Девочки, можно еще вопрос? Есть 115 С... »
    #153
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от Танья. Посмотреть сообщение
    Девочки, можно еще вопрос?
    Есть 115 С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ на Гданьской и есть №115 ДЕТСКИЙ САД на Гаврской.
    Куда лучше?
    Лучше на Гаврской. К тому же вы потом автоматически попадете на Гаврскую в младшую группу.
    Ира и мужское царство

  4. ответ для Мига , на сообщение « +1. Там бассейн очень хороший и... »
    #154
    Старожил Аватар для Нэтт
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    +1. Там бассейн очень хороший и доп.занятия. А вот воспитатели... Когда дети из 95 сада летом идут в деж.сад, их можно сразу определить по поведению. От них прячут все...
    Моя дочь ходит в 95сад второй год,нам очень нравится! А по поводу поведения наших деток в деж.садах вы зря! Наверное везде есть дети от которых всё нужно прятать,и кстати воспитанием наших детей не только ДУ занимается! Мы ходили в августе в деж.67 сад,так там нашими детками никто не возмущался,наоборот хвалили!

  5. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #155
    Старожил Аватар для anna181
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 456

    Девочки подскажите пожалуйста, как записаться в сад на следующий сентябрь, звоню в роно мне отвечают записи пока нет, читаю форум - огромные очереди
    Если есть информация про 67 и 43 сад буду признательна!


    - Ты видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу. А он есть...

  6. ответ для anna181 , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, как... »
    #156
    Участник Аватар для RybEka
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Просвет

    Опытные мамочки! Подскажите пож-та какой садик бы Вы выбрали (без ограничения по сложности попадания) если бы жили на Просвещения 33 (между Есенина и Фомина)????
    Заранее спасибо за ответ.

  7. #157
    с орбиты Аватар для galinacher
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    28 150

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли это писать, но никак не могу понять, чем 74 сад так прельщает родителей! Тем, что в нем непомерный взнос и он слывет крутым? Так там одни понты. Моя подруга работала в этом саду. Ничего фантастического, такого, что стоило бы тех денег, что отваливают родители во взносе. Нянечек там почти нет (спасибо заведующей, всех отвадила), поэтому коридор и посуду моет один и тот же человек. Платная группа ( плюсом 1500 руб. к квитанции) находится в бывшем туалете (спальня), игровая - в бывшей раздевалке, а спят где-то за бассейном (в маечках мимо входной двери ходят). Доп.занятия дорогие, даже физкультура обычная в логопед.группах платная. Много чего. Конечно, есть стеклопакеты, игрушки... Пед.состав сильный только на логопедии. В группах - видеокамеры, уж не знаю, хорошо ли это...
    ну зачем вы так?
    вы там сами были? у вас дети туда ходят?

    к вопросу о платной группе - вот мы туда ходим (в прошлом году ходили в ясли обычную группу) - очень довольны! да, она небольшая - но и детей в ней 6-8 человек и 2 воспитателя (чудесных)
    Спят в группе - а не у бассейна, бред какой-то

    В садике отдельная столовая для детишек - что вообще супер! (только ясельки кушают в группе )

    ФИЗО, ИЗО, ручной труд, английский, бассейн, пескотерапия - это бесплатно

    А за доп.плату дополнительный английский, ритмопластика, чтение, доп.бассейн, студия рисования и тп.. не хотите - не платите, и не занимайтесь - никто не принуждает
    Мне кажется во всех садах дополнительные платные занятия есть

    вот фото группы нашей

    спаленка и игровая





    раздевалка и туалетик




    что в ней ужасного? как вы описали?



    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Откуда столько негатива. Мы ходим в этот садик и ооочень довольны, никаких непомерных взносов нет,пед. состав очень сильный, главное деток любят, а платные доп.занятия помойу есть в любом саду
    +1000

    В общем, мне важно отношение к ребенку там это отношение на высоте и я со спокойным сердец его там оставляю, и он сам просится в садик.

    У нас был первый негативный опыт в другом саду - есть с чем сравнивать (хоть и мамашка я не привередливая ни разу)

  8. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #158
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    ой мы в эту группу в прошлом году ходили, прям настольгия....

  9. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #159
    Хранитель Аватар для *Sunrise*
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    12 452

    Девочки, интересуют отзывы о садиках 132, 131, 122, 103. Может кто-то ходит в один из этих садиков и может поделиться впечатлениями?

  10. ответ для Оксана , на сообщение « ой мы в эту группу в прошлом году... »
    #160

    И мы ходим в 74 в группу кратковременного пребывания, сад ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Страница 16 из 604 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •