Страница 503 из 604 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для apyn4ik , на сообщение « Отказались от 74 сада и дальше что... »
    #5021
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от apyn4ik Посмотреть сообщение
    Отказались от 74 сада и дальше что было?вам дали другой?или просто отказались и остались в очереди ждать? Нам дали на прошлой недели в 74 сад направление,сказали набирают группу кратковременного пребывания вечернюю... А мне надо в утро,вот и интересно,если откажемся,что дальше будет-то
    Отказалась от гкп в 74 на Есенина, в итоге дали его филиал на Учебном, других вариантов не было, ни в один из указанных мною 5 садов мы не попали тогда, но это не в этом году, это со старшим еще. Потом позднее весной удалось перейти в другой сад.

  2. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5022

    Девочки, не поделитесь отзывами про 138 и 139 сады на Композиторов. Следующей осенью дочке исполнится 3,2 хотим пойти в эти садики. Занимаются ли там с детками? И вообще стоит ли туда идти? Может на этом "пятачке" есть сады получше? Заранее спасибо за советы😀

  3. #5023
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от оксануля Посмотреть сообщение
    123 садик Болотная 3А. Считается самым лучшим в микрорайоне благодаря коллективу и отношению к детям. Материально-техническая база советская
    Спасибо большое!!!
    А занятия есть и какие?

  4. ответ для dilunchick , на сообщение « Спасибо большое!!! А занятия есть и... »
    #5024

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!
    А занятия есть и какие?
    Из занятий стандартные- музыка и физкультура. Доп. платных образовательных услуг нет ( и скорее всего никогда не будет) -зав. категорически против.

  5. ответ для Oksushik , на сообщение « Из занятий стандартные- музыка и... »
    #5025
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Oksushik Посмотреть сообщение
    Из занятий стандартные- музыка и физкультура. Доп. платных образовательных услуг нет ( и скорее всего никогда не будет) -зав. категорически против.
    Ясно. Спасибо

  6. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5026

    Подскажите, пожалуйста, есть ли тема отдельная про логопедические садики? Или может здесь у кого был опыт?

    К нам в сад приходили логопеды из лого-садика, нам поставили тяжелый (по их же словам!!) диагноз и дали направление на комиссию на Орбели, но тут же мамочка из нашей группы сказала что в лого сад, тот что через дорогу от нашего сада, в том году люди попадали через взятку в 130 тысяч!! Естественно, таких денег у меня нет, да и считаю что раз у нас реально есть диагноз, то нас и так обязаны взять!
    У меня старший ребенок остается в том куда ходим и мне важно чтобы сады были рядом

    Врачей мы конечно проходим очень активно, надеюсь на следующей неделе уже будет готова карта. Плюс, надо взять форму 7.

    Меня сейчас вот что волнует.
    1) Чтобы попасть на комиссию на Орбели мне сказали звонить туда после того как соберем документы. А как быстро они записывают на нее?? Может мне уже завтра туда позвонить и записаться?
    2) Какой врач-терапевт должен писать заключение в карте? В поликлинике сказали, что врач который приписан к саду, а в садике говорят что тот что из пк.
    3) И вообще какие шансы? Все только через взятку? Есть тут кто попал в лого-сад с первого раза и без доп.усилий?

    Может, мне вообще надо после комиссии на Орбели, сразу в РОО рвануть?

  7. #5027
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли тема отдельная про логопедические садики? Или может здесь у кого был опыт?

    К нам в сад приходили логопеды из лого-садика, нам поставили тяжелый (по их же словам!!) диагноз и дали направление на комиссию на Орбели, но тут же мамочка из нашей группы сказала что в лого сад, тот что через дорогу от нашего сада, в том году люди попадали через взятку в 130 тысяч!! Естественно, таких денег у меня нет, да и считаю что раз у нас реально есть диагноз, то нас и так обязаны взять!
    У меня старший ребенок остается в том куда ходим и мне важно чтобы сады были рядом

    Врачей мы конечно проходим очень активно, надеюсь на следующей неделе уже будет готова карта. Плюс, надо взять форму 7.

    Меня сейчас вот что волнует.
    1) Чтобы попасть на комиссию на Орбели мне сказали звонить туда после того как соберем документы. А как быстро они записывают на нее?? Может мне уже завтра туда позвонить и записаться?
    2) Какой врач-терапевт должен писать заключение в карте? В поликлинике сказали, что врач который приписан к саду, а в садике говорят что тот что из пк.
    3) И вообще какие шансы? Все только через взятку? Есть тут кто попал в лого-сад с первого раза и без доп.усилий?

    Может, мне вообще надо после комиссии на Орбели, сразу в РОО рвануть?
    Добрый вечер!
    В марте проходили комиссию на Орбели, куда записывались в декабре 2015г после того, как нам дали направления логопеды из нашего садика. Звонила в тот же день как сказали о проблемах ребенка.
    Если я правильно помню, то логопед дает Вам лист, где указаны врачи, которых необходимо пройти и после этого на комиссию, номер телефона указан в этом направлении на 1 странице. И по моему у Психо-медико-биол. комиссии , что на Орбели есть определенные часы записи.
    В нашем случае врач заполнял тот что в саду,тк ребенок прикреплен к садику. Но врачи еще долго искали крайнего в заполнении данной бумажки.
    У нас тоже очень плохой диагноз, и мы попали в логопедический сад без проблем, но это филиал садик, в который мы и ходили.
    Кстате, из 23 человек из группы, 16 человек перевели в логопедические группы.

  8. #5028
    Элита Аватар для тетя двойняшек
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    пр.Просвещения, Павловск
    Сообщений
    2 585

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли тема отдельная про логопедические садики? Или может здесь у кого был опыт?

    К нам в сад приходили логопеды из лого-садика, нам поставили тяжелый (по их же словам!!) диагноз и дали направление на комиссию на Орбели, но тут же мамочка из нашей группы сказала что в лого сад, тот что через дорогу от нашего сада, в том году люди попадали через взятку в 130 тысяч!! Естественно, таких денег у меня нет, да и считаю что раз у нас реально есть диагноз, то нас и так обязаны взять!
    У меня старший ребенок остается в том куда ходим и мне важно чтобы сады были рядом

    Врачей мы конечно проходим очень активно, надеюсь на следующей неделе уже будет готова карта. Плюс, надо взять форму 7.

    Меня сейчас вот что волнует.
    1) Чтобы попасть на комиссию на Орбели мне сказали звонить туда после того как соберем документы. А как быстро они записывают на нее?? Может мне уже завтра туда позвонить и записаться?
    2) Какой врач-терапевт должен писать заключение в карте? В поликлинике сказали, что врач который приписан к саду, а в садике говорят что тот что из пк.
    3) И вообще какие шансы? Все только через взятку? Есть тут кто попал в лого-сад с первого раза и без доп.усилий?

    Может, мне вообще надо после комиссии на Орбели, сразу в РОО рвануть?
    Вот и к нам приходил Логопед в группу поставлен диагноз ОНР(общее недоразвитие речи). Сказали готовиться к логопедические саду, нам 4,4.Логопед выписала так называемый бегунок. Там надо пройти врачей невролог, психолог(на Пархоменко), лор, офтальмолог, терапевт, ортопед. Позвонила на Орбели сказали звонить 14 ноября будет запись на комиссию. Вот бегаем по специалистам. Про взятки пока не слышала. Ждём записи на комиссию.

    Тетя двойняшек - Татьяна
    Мама двойняшек, Вики и Вероники, а еще сынишки Стаса - Оксана


    Калории - это мелкие пакостники, которые по ночам ушивают твою одежду

  9. #5029
    Активный участник Аватар для medovochka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Озерки,
    Сообщений
    364

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли тема отдельная про логопедические садики? Или может здесь у кого был опыт?

    К нам в сад приходили логопеды из лого-садика, нам поставили тяжелый (по их же словам!!) диагноз и дали направление на комиссию на Орбели, но тут же мамочка из нашей группы сказала что в лого сад, тот что через дорогу от нашего сада, в том году люди попадали через взятку в 130 тысяч!! Естественно, таких денег у меня нет, да и считаю что раз у нас реально есть диагноз, то нас и так обязаны взять!
    У меня старший ребенок остается в том куда ходим и мне важно чтобы сады были рядом

    Врачей мы конечно проходим очень активно, надеюсь на следующей неделе уже будет готова карта. Плюс, надо взять форму 7.

    Меня сейчас вот что волнует.
    1) Чтобы попасть на комиссию на Орбели мне сказали звонить туда после того как соберем документы. А как быстро они записывают на нее?? Может мне уже завтра туда позвонить и записаться?
    2) Какой врач-терапевт должен писать заключение в карте? В поликлинике сказали, что врач который приписан к саду, а в садике говорят что тот что из пк.
    3) И вообще какие шансы? Все только через взятку? Есть тут кто попал в лого-сад с первого раза и без доп.усилий?

    Может, мне вообще надо после комиссии на Орбели, сразу в РОО рвануть?
    Есть тема про комиссию в лого-садики, вы уже там отметились, там оперативно информацию можно выловить.
    У меня сын в этом году перешел в лого-сад по комиссии. В октябре прошлого года тоже был осмотр логопеда в саду и заключение о нарушениях речи. Нам выдали бегунок с врачами. Я сразу позвонила на Орбели. Запись на комиссию озвучили с 9 ноября. 9 я позвонила и записалась на 15 января. Пока ждали комиссию не спеша прошли всех специалистов. В январе комиссия нас одобрила. Дали направление в сад компенсирующего вида. Подала сразу документы в МФЦрайонный. Писала только два ближайших к дому садика. В один из них нас и зачислили. Документы сдали в сад и заключили договор уже в конце апреля. С сентября ходим в лого-группу. По началу были сомнения в переходе, и я не стремилась попасть в лого, но сейчас заметно улучшения в речи у сына прямо на глазах, сомнений больше нет. Все вовремя. И никаких взяток! С первого раза и спокойно без лишних движений. И с нашего сада, так по комиссии еще ребята перешли, и всех зачислили у кого были проблемы. Мне кажется какой-то миф все эти истории про взятки.

    Запись врача-терапевта в бегунке делает лечащий врач из ПК после прохождения всех специалистов (включая психиатра, заключение которого принимают только от государственного, на Пархоменко 20).
    Позвонить рекомендую на Орбели сейчас, там скажут дату, когда нужно будет звонить для записи.
    Удачи!

  10. ответ для watican , на сообщение « Девочки, что 103 сад площадка на... »
    #5030
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Девочки, что 103 сад площадка на Шаталена напишите отзывы. И еще...вроде бы написано, что в саду группы до 4х лет, а дальше куда переводят?
    Если еще актуально, мы сюда ходим. Сад до 5 лет получается, т. е в 2 группы вы ходите - младшая и средняя. Ну или 3 года будете ходить, если еще включая ясли. А потом распределяют в другие сады.
    Мы в ясли в прошлом году ходили. Сейчас в младшей группе. У меня впечатления положительные. В яслях благодаря одной из воспитателей - бабушке - моя девочка быстро адаптировалась и без слез стала ходить. В этом году тоже все хорошо. Сад маленький, но это и хорошо. Ничего покупать не просят, говорят все есть. Платных кружков нет. Но для маленьких мне кажется и не нужно. Если что интересует, спрашивайте.

Страница 503 из 604 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •