Страница 505 из 604 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5041
    из Питера я Аватар для Коротуся
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Север Северной столицы.
    Сообщений
    16 171

    А не знаете есть ли в этой округе какие нибудь хорошие садики?

  2. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5042
    Ветеран Аватар для knopochka@mari
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Питер!!!!!!!!!!
    Сообщений
    730

    Добрый день!!! Прошу помощи.. мы переехали из другого района сейчас живем недалеко от м.Лесная посоветуйте сады в этом районе!!!! Очень благодарна за любой отзыв!!! Спасибо

  3. ответ для knopochka@mari , на сообщение « Добрый день!!! Прошу... »
    #5043

    Цитата Сообщение от knopochka@mari Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Прошу помощи.. мы переехали из другого района сейчас живем недалеко от м.Лесная посоветуйте сады в этом районе!!!! Очень благодарна за любой отзыв!!! Спасибо
    У метро лесная не до выбора садов, хоть бы что-то дали. Мы ходим в 21, все устраивает. Есть еще 29 и 202. Плохого про них ничего не слышала.
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  4. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5044

    Девочки,мы стоим в очереди в 29 садикна КомСмирнова и в 93 на Сампсониевском. Но при подаче заяаления я указала что хотим сад с 3 лет. Там надо было указать дату начисления. И вот теперь думаю чегт ждать. Мы декабрьские. Есть вариант что направление появится в этом феврале при распределении, или не надеятся.
    И вопрос еще вот в чем. Нам в следующем году светит переехать в дом в котором дают жилье многодетным. И если мы будем пытаться попасть в сад там, то наверное вообще не реально будет попасть. А по переводу?

  5. ответ для Esu , на сообщение « Девочки,мы стоим в очереди в 29 садикна... »
    #5045

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Девочки,мы стоим в очереди в 29 садикна КомСмирнова и в 93 на Сампсониевском. Но при подаче заяаления я указала что хотим сад с 3 лет. Там надо было указать дату начисления. И вот теперь думаю чегт ждать. Мы декабрьские. Есть вариант что направление появится в этом феврале при распределении, или не надеятся.
    И вопрос еще вот в чем. Нам в следующем году светит переехать в дом в котором дают жилье многодетным. И если мы будем пытаться попасть в сад там, то наверное вообще не реально будет попасть. А по переводу?
    Если сад нужен раньше 3 лет, то идите в РОО. Варианта, что Вам предложат сад раньше, чем Вы указали - нет, если только они сами ошибутся.
    Про перевод - в одном районе переводят очень неохотно, в другой район - шансов больше. Если 100% знаете, что переедите, то стоит искать место сразу ближе к новому адресу, имхо.

  6. ответ для nuport , на сообщение « Если сад нужен раньше 3 лет, то идите в... »
    #5046

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Если сад нужен раньше 3 лет, то идите в РОО. Варианта, что Вам предложат сад раньше, чем Вы указали - нет, если только они сами ошибутся.
    Про перевод - в одном районе переводят очень неохотно, в другой район - шансов больше. Если 100% знаете, что переедите, то стоит искать место сразу ближе к новому адресу, имхо.
    Мы адрес не знаем и район не знаем. Нам город дает квартиру. Но точно знаем, что в том же квартале дают льготникам жилье. Те многодетным, инвалидам, итд. Вот думаю что предпринять. У меня пед стажа 9 лет. Может по быстрому уже сйчас устроится няней и получить место.

  7. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5047
    Ветеран Аватар для knopochka@mari
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Питер!!!!!!!!!!
    Сообщений
    730

    что так всё плохо???? не именно у метро ищем ...просто ближайшее написала ...в принципе мобильны.....просто хотелось бы в хороший....вот и спрашиваю кто что подскажет?? 123 мне сказали вроде не плохой??? Нам сейчас 1,2года! Поделитесь отзывами порекомендуйте сад из своего опыта!!! Спасибо всем ответившим



    Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!

  8. ответ для nuport , на сообщение « Если сад нужен раньше 3 лет, то идите в... »
    #5048
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Если сад нужен раньше 3 лет, то идите в РОО. Варианта, что Вам предложат сад раньше, чем Вы указали - нет, если только они сами ошибутся.
    Про перевод - в одном районе переводят очень неохотно, в другой район - шансов больше. Если 100% знаете, что переедите, то стоит искать место сразу ближе к новому адресу, имхо.
    Здравствуйте. А вот не подскажете как в моей ситуации лучше поступить. Родимся в февр.2017, соответственно на сентябрь будет 3,7 лет. В садах, кот. нам подходят нет яслей, зачисляют только с трех. Но нам, конечно. удобнее чем раньше тем лучше. Что тогда указать в заявлении, что хотим в сад с двух? Если у них будут места они и раньше могут дать направление? были такие прецнденты? (сады маленькие и я так понимаю попасть туда достаточно сложно). или это их только запутает и лучше указать с трех, раз сад расчитан с трех?

  9. ответ для knopochka@mari , на сообщение « что так всё плохо???? не именно у... »
    #5049

    Цитата Сообщение от knopochka@mari Посмотреть сообщение
    что так всё плохо???? не именно у метро ищем ...просто ближайшее написала ...в принципе мобильны.....просто хотелось бы в хороший....вот и спрашиваю кто что подскажет?? 123 мне сказали вроде не плохой??? Нам сейчас 1,2года! Поделитесь отзывами порекомендуйте сад из своего опыта!!! Спасибо всем ответившим
    123 ни хороший ни плохой. Самый обычный. Вообще нет платных доп занятий.

  10. ответ для Oksushik , на сообщение « 123 ни хороший ни плохой. Самый... »
    #5050

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Девочки,мы стоим в очереди в 29 садикна КомСмирнова и в 93 на Сампсониевском. Но при подаче заяаления я указала что хотим сад с 3 лет. Там надо было указать дату начисления. И вот теперь думаю чегт ждать. Мы декабрьские. Есть вариант что направление появится в этом феврале при распределении, или не надеятся.
    И вопрос еще вот в чем. Нам в следующем году светит переехать в дом в котором дают жилье многодетным. И если мы будем пытаться попасть в сад там, то наверное вообще не реально будет попасть. А по переводу?
    Были случаи и писали на форуме и в группе вк, то некоторым кто писал с 3 лет зачисление, звонили в 2 и предлагали сад. Но это явно если очередность позволяет. Сложно угадать как будет, особенно с нашим роно, но декабрь это конец года, соответственно перед вами много желающих. Может быть стоит сейчас поменять год зачисления, и просто если не хотите отдавать в 2 , то написать заявление на сохранение места. Перевод внутри района можнт затянуться до школы), если только в старших группах не нужна будет логопедия. Перевод из района в район при наличии места в саду считается если верить очередности зачисления более реальным. Но опять же, переезд в дом для многодетных значит возможно много детей которым нуден будет сад


    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А вот не подскажете как в моей ситуации лучше поступить. Родимся в февр.2017, соответственно на сентябрь будет 3,7 лет. В садах, кот. нам подходят нет яслей, зачисляют только с трех. Но нам, конечно. удобнее чем раньше тем лучше. Что тогда указать в заявлении, что хотим в сад с двух? Если у них будут места они и раньше могут дать направление? были такие прецнденты? (сады маленькие и я так понимаю попасть туда достаточно сложно). или это их только запутает и лучше указать с трех, раз сад расчитан с трех?
    А что за садики?
    Выше девушке писала, что были случаи когда звонили на год раньше и предлагали место, но это случаи и надеяться только на это не стоит. Вы февральские, начало года, многие отдают именно с 2 лет, а не с 3, конечно шанс есть всегда, правда если в садик набирают например две группы, то конечно с условием что льготников много, стоит посмотреть запасные варианты садов. Правла что там через 2 года будет не понятно, может начнут и с 2 лет брать в эти сады. Если вы пишите в заявлении сад с 2 лет, то в эти сады вас не будут рассматривать по идее, так как они с 3.



    Я Настя

Страница 505 из 604 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •