Страница 506 из 604 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для Oksushik , на сообщение « 123 ни хороший ни плохой. Самый... »
    #5051
    Ветеран Аватар для knopochka@mari
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Питер!!!!!!!!!!
    Сообщений
    730

    Спасибо!!! посоветуйте может какой садик???



    Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!

  2. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Были случаи и писали на форуме и в... »
    #5052
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    А что за садики?
    Выше девушке писала, что были случаи когда звонили на год раньше и предлагали место, но это случаи и надеяться только на это не стоит. Вы февральские, начало года, многие отдают именно с 2 лет, а не с 3, конечно шанс есть всегда, правда если в садик набирают например две группы, то конечно с условием что льготников много, стоит посмотреть запасные варианты садов. Правла что там через 2 года будет не понятно, может начнут и с 2 лет брать в эти сады. Если вы пишите в заявлении сад с 2 лет, то в эти сады вас не будут рассматривать по идее, так как они с 3.[/QUOTE]

    Да вот как раз такие, о кот. девушка писала выше №93 (Б.Сампсониевский), №29 (Комиссара Смирнова), в эти сады я звонила, сейчас в них принимают с 3-х, причем группа 3-4 г только одна в каждом саде (то есть нужно умудриться попасть в двадцатку). Эти сады нам в пешей доступности (во дворе). След. сад по удаленности (25 мин пешком или транспортом около 5 остановок) это сад уже Калининского района №14 (Комсамола/Михайлова), он крупный (много группы разного возраста) и принимает с 2-х лет уже (из минусов - др. район, а как я поняла в 2 района вставать нельзя, а др. сады из этого же района нам ну совсем территориально не по пути + он около метро и наверное тоже популярен).
    И еще один сад №21 (1-Муринский) из выборгского района на худой конец нам подошел бы в Выборгском районе (15 мин транспортом, пешком 40-50 мин) тоже принимает с 3-х, из плюсов - наверное в него реальнее всего попасть, так как там много групп и он большой.
    Вот и не знаю как нам поступить с нашим февральским ребенком при таком раскладе 1. какой район выбрать? (В калининском 1 сад или в выборгском аж три, прописаны в ыборгском, но прописку переделать не проблема)2. Со скольки лет указывать желаемый возраст зачисления? 3. какие сады указывать приоритетные? Если будут советы как бы вы поступили с учетом вашего опыта - большое спасибо!

  3. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5053

    Если очередь подошла, когда ребенку нет трех лет, а в списке сады только с 3-х, то в РОО могут предложить другие варианты.
    В Калининском р-не, насколько я знаю, попасть до 3-х лет проще.

  4. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5054

    В заявлении всегда лучше указывать более ранний год, если не будет мест, то очередь переносится автоматом на следующий год. Основное зачисление с 1 сентября, но могут быть и др. варианты.

  5. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5055
    из Питера я Аватар для Коротуся
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Север Северной столицы.
    Сообщений
    16 171

    А где можно посмотреть инфу с какого возраста берут в садик?интересует садик 69 и 1 выборгского района

  6. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5056

    Вот что прочитала в группе вк про сады ,

    !!!! Важная новость для тех,кто планирует вторых ( и последующих) детей отдавать в садик: изменился порядок приема вторых деток в детские сады ( ПОЛОЖЕНИЕ ОТ 03.02.16, его можно найти на сайтах Администраций или на сайтах ГБДОУ). Теперь первоочередной становится не льгота второго (последующего) ребенка, а порядковый номер в общей электронной очереди. Говоря простыми словами, если раньше было достаточно просто быть братом или сестрой ребенка, который уже посещает данное ГБДОУ, и вас принимали вперед остальных льготников, то теперь важнее , какой порядковый номер у претендующего на место в саду малыша, какая у вас дата постановки в общую очередь .

    Всегда думала что вторые дети берутся сразу....

  7. #5057

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    А что за садики?
    Выше девушке писала, что были случаи когда звонили на год раньше и предлагали место, но это случаи и надеяться только на это не стоит. Вы февральские, начало года, многие отдают именно с 2 лет, а не с 3, конечно шанс есть всегда, правда если в садик набирают например две группы, то конечно с условием что льготников много, стоит посмотреть запасные варианты садов. Правла что там через 2 года будет не понятно, может начнут и с 2 лет брать в эти сады. Если вы пишите в заявлении сад с 2 лет, то в эти сады вас не будут рассматривать по идее, так как они с 3.


    Вам не нужно менять прописку( одного района на другой), им все равно в каком районе вы прописаны. Сад не привязан к прописке.
    Некоторые весной меняли район выборгский на калининский и попадали в сад



    Я Настя

  8. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5058
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Вот это подстава про вторых детец

  9. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5059
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    То есть фактически льгота второго ребёнка аннулируется?

  10. #5060
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    Вот что прочитала в группе вк про сады ,

    !!!! Важная новость для тех,кто планирует вторых ( и последующих) детей отдавать в садик: изменился порядок приема вторых деток в детские сады ( ПОЛОЖЕНИЕ ОТ 03.02.16, его можно найти на сайтах Администраций или на сайтах ГБДОУ). Теперь первоочередной становится не льгота второго (последующего) ребенка, а порядковый номер в общей электронной очереди. Говоря простыми словами, если раньше было достаточно просто быть братом или сестрой ребенка, который уже посещает данное ГБДОУ, и вас принимали вперед остальных льготников, то теперь важнее , какой порядковый номер у претендующего на место в саду малыша, какая у вас дата постановки в общую очередь .

    Всегда думала что вторые дети берутся сразу....
    Наконец-то... давно ждала этого.... теперь понятно, почему мне прислали отказ по льготе на второго ребенка и дополнительно запросили льготу по многодетности...

Страница 506 из 604 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •