Страница 507 из 604 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Были случаи и писали на форуме и в... »
    #5061

    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    Были случаи и писали на форуме и в группе вк, то некоторым кто писал с 3 лет зачисление, звонили в 2 и предлагали сад. Но это явно если очередность позволяет. Сложно угадать как будет, особенно с нашим роно, но декабрь это конец года, соответственно перед вами много желающих. Может быть стоит сейчас поменять год зачисления, и просто если не хотите отдавать в 2 , то написать заявление на сохранение места. Перевод внутри района можнт затянуться до школы), если только в старших группах не нужна будет логопедия. Перевод из района в район при наличии места в саду считается если верить очередности зачисления более реальным. Но опять же, переезд в дом для многодетных значит возможно много детей которым нуден будет сад




    А что за садики?
    Выше девушке писала, что были случаи когда звонили на год раньше и предлагали место, но это случаи и надеяться только на это не стоит. Вы февральские, начало года, многие отдают именно с 2 лет, а не с 3, конечно шанс есть всегда, правда если в садик набирают например две группы, то конечно с условием что льготников много, стоит посмотреть запасные варианты садов. Правла что там через 2 года будет не понятно, может начнут и с 2 лет брать в эти сады. Если вы пишите в заявлении сад с 2 лет, то в эти сады вас не будут рассматривать по идее, так как они с 3.
    Вот и интерисует зачисление в другой район. Сейчас дают Дальневосточный и Новую охту. С садами там печаль((( но и район другой.
    С переводами по закону внеочереди, а вот многодетные это первоочередники. Те хоть какие то шансы.

  2. ответ для Esu , на сообщение « Вот и интерисует зачисление в другой... »
    #5062
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Вот и интерисует зачисление в другой район. Сейчас дают Дальневосточный и Новую охту. С садами там печаль((( но и район другой.
    С переводами по закону внеочереди, а вот многодетные это первоочередники. Те хоть какие то шансы.
    Перевод не внеочереди.а скорее всего после льготников.сейчас этим вопросом занимаюсь из выбор. в приморский район.никто нас по переводу вне очереди на ждет,даже в старшей группе.но у нас есть еще и льгота,ждем(((

  3. ответ для VikiKir , на сообщение « Перевод не внеочереди.а скорее всего... »
    #5063

    Цитата Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
    Перевод не внеочереди.а скорее всего после льготников.сейчас этим вопросом занимаюсь из выбор. в приморский район.никто нас по переводу вне очереди на ждет,даже в старшей группе.но у нас есть еще и льгота,ждем(((
    Ну что,хорошо что есть мк и можно в платный сад.

  4. #5064

    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    Вот что прочитала в группе вк про сады ,

    !!!! Важная новость для тех,кто планирует вторых ( и последующих) детей отдавать в садик: изменился порядок приема вторых деток в детские сады ( ПОЛОЖЕНИЕ ОТ 03.02.16, его можно найти на сайтах Администраций или на сайтах ГБДОУ). Теперь первоочередной становится не льгота второго (последующего) ребенка, а порядковый номер в общей электронной очереди. Говоря простыми словами, если раньше было достаточно просто быть братом или сестрой ребенка, который уже посещает данное ГБДОУ, и вас принимали вперед остальных льготников, то теперь важнее , какой порядковый номер у претендующего на место в саду малыша, какая у вас дата постановки в общую очередь .

    Всегда думала что вторые дети берутся сразу....
    Как-то очень мутно про это все написано, я так и не поняла до конца. В этом документе в списке первоочередников как раз есть эта льгота. Или это какой-то другой документ, т.к. тот что читала я - это распоряжение от того же числа, а не положение....
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  5. ответ для Мига , на сообщение « Наконец-то... давно ждала этого....... »
    #5065

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Наконец-то... давно ждала этого.... теперь понятно, почему мне прислали отказ по льготе на второго ребенка и дополнительно запросили льготу по многодетности...
    Многодетные - это внеочередники, а вторые дети - первоочередники, по крайней мере мне так казалось.
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  6. ответ для nuport , на сообщение « Многодетные - это внеочередники, а... »
    #5066

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Многодетные - это внеочередники, а вторые дети - первоочередники, по крайней мере мне так казалось.
    Многодетные первоочередники, если верить списку очередности...



    Я Настя

  7. #5067

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Как-то очень мутно про это все написано, я так и не поняла до конца. В этом документе в списке первоочередников как раз есть эта льгота. Или это какой-то другой документ, т.к. тот что читала я - это распоряжение от того же числа, а не положение....
    Я тоже перечитала распоряжение и там значится первоочередная льгота ребенка второго....
    Но уже нескольким знакомым отказали в списке на пероочередность, хотя сначала они там были



    Я Настя

  8. ответ для nuport , на сообщение « Многодетные - это внеочередники, а... »
    #5068
    Мега-элита Аватар для Madness
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Многодетные - это внеочередники, а вторые дети - первоочередники, по крайней мере мне так казалось.
    многодетные тоже первоочередники.

  9. #5069
    Частый гость Аватар для yulia vt
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    40

    Если в садике нет групп с 1.5 или 2-х лет, то никто и не примет заявление с 2-х лет. Они ориентируются по факту - какие есть группы, и возраст ребенка.

  10. #5070
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Многодетные - это внеочередники, а вторые дети - первоочередники, по крайней мере мне так казалось.
    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    Многодетные первоочередники, если верить списку очередности...
    Многодетные - первоочередники, как и вторые дети. Но при распределении первыми всегда распределяют вторых детей - на них подает списки заведующая еще в январе. Т.е. смотрят не по дате постановки, а по самой льготе. Например, я встала на очередь в июне, а кто-то со вторым ребенком - в августе. Так вот, сначала зачислят второго, а потом уже по многодетной льготе. Учитывая, что должен быть баланс 50% льготников - 50 % нельготников, у остальных первоочередников было мало шансов (особенно на Парнасе). Ну и то, как многие вторых вообще без очереди протаскивали, записав старшего в старшую группу, например, а в ясли младшего автоматом в обход тех, кто с рождения стоял, не мне рассказывать. Так что правильно делают, что дату смотрят. Давно пора.

Страница 507 из 604 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •