Страница 518 из 604 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528568 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для cherten-ok , на сообщение « Кому интересно: мы ходим в 132 сад.... »
    #5171
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Цитата Сообщение от cherten-ok Посмотреть сообщение
    Кому интересно: мы ходим в 132 сад. Трудно попасть, да, но только из-за того что в нашем районе огромное количество деток. Сам сад мне не нравится абсолютно, единственный плюс большая площадка для деток. Группа старая сто лет ремонта не было. в туалете вообще у советские времена. Воспитатели гулять не любят ходить. Та что помоложе ещё ходит, а та что пенсионерка вообще не гуляет с детьми. Вечером специально поздно начинает их одевать, чтобы родители разобрали поскорей и остались 1-2 человека. Занятия втюхивают платные и попробуй не плати, будет ребёнок один сидеть в уголке пока с остальными занимаются. Из платных: рисование, ритмика, математика + русский, и физкультура. Интересно а где же умещаются бесплатные которые положены по программе. За математику + русский 2000 руб в месяц (хотя они должны быть по программе), за изо+ритмика ещё 2000, итого 4000 руб в месяц. Я бы эти деньги лучше на ремонт отдала. Игрушек тоже мало всё сами в группу докупали.
    Жуть... А мы получили направление в этот сад. Я даже не знаю, что и делать теперь.
    Ребенка в сад отдавать вообще не хотела, а тут решила, что раз дали сад - надо держать.
    А сколько лет вашему малышу?
    Я - Катя!

  2. #5172
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    я на собрании задавала те вопросы, что Вы задаете. Пишу про наши ясли. Занятия длятся не долго, чередуются с играми, вот во время игр дети, записавшиеся на занятия, на них идут. Воспитатель или помощник их отводят и возвращаются в группу заниматься оставшимися детьми. У нас результаты занятий в группе выражаются в виде поделок/рисунков. Про прогулки не интересовалась углубленно, т.к. еще не решила для себя, что нам лучше: ловить заразу в группе от больных детей или мерзнуть на улице, у меня ребенок ооочень пассивен на прогулке. Да и забираю я его не позже 17, а прогулка всяко не раньше.
    а мне всегда казалось, что воспитателям чем меньше народу, тем лучше тут же на ЛВ ходили байки, как воспитатель потных детей перед открытым окном морозила
    А сколько по времени длятся доп.занятия? Результат видите?
    Я - Катя!

  3. ответ для Tialfy , на сообщение « А сколько по времени длятся... »
    #5173
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    А сколько по времени длятся доп.занятия? Результат видите?
    Минут 30 наверное. Мы не ходим

  4. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5174
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Девочки, в 122 садик ходит кто-нибудь, есть отзывы? Дали направление, ходила документы подавать - без слез не взглянешь : территория маленькая, открытая и старая, внутри помещения садика ремонта тоже не видели похоже уже много лет, дальше по кабинетам не ходила. Хочется узнать, как обстоят дела с остальным?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  5. ответ для Nattuchii , на сообщение « Девочки, в 122 садик ходит кто-нибудь,... »
    #5175
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Жуть... А мы получили направление в этот сад. Я даже не знаю, что и делать теперь.
    Ребенка в сад отдавать вообще не хотела, а тут решила, что раз дали сад - надо держать.
    А сколько лет вашему малышу?
    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Девочки, в 122 садик ходит кто-нибудь, есть отзывы? Дали направление, ходила документы подавать - без слез не взглянешь : территория маленькая, открытая и старая, внутри помещения садика ремонта тоже не видели похоже уже много лет, дальше по кабинетам не ходила. Хочется узнать, как обстоят дела с остальным?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ну, напишут вам, что плохо, что делать будете? От сада отказываться? 12 лет назад эти оба сада были такими же убогими, и так же в 132 саду втюхивали платные занятия... правда, и там, и там хотя бы был бассейн, и это могло хоть как-то с ними примирить... сейчас бы я ни в один не отдала ребенка... Уж лучше 131 или 103 вместо 132, и 457 вместо 122...

  6. ответ для Мига , на сообщение « Ну, напишут вам, что плохо, что делать... »
    #5176
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, напишут вам, что плохо, что делать будете? От сада отказываться? 12 лет назад эти оба сада были такими же убогими, и так же в 132 саду втюхивали платные занятия... правда, и там, и там хотя бы был бассейн, и это могло хоть как-то с ними примирить... сейчас бы я ни в один не отдала ребенка... Уж лучше 131 или 103 вместо 132, и 457 вместо 122...
    Хочется найти отзывы о саде, чтобы 1. Быть к чему-то готовой. Внешний вид я уже посмотрела, теперь интересуют воспитатели, питание, занятия.
    2. 2 года назад, года я писала заявления в МФЦ на садики, я обрыла весь инет и нашла несколько старых отзывов о близлежащих садах, делала выводы по ним, тк бегать лично с грудным ребенком в феврале казалось плохой идеей. Пусть хоть те, кто сейчас собираются писать заявления, найдут инфу и сделают свой выбор.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  7. ответ для Nattuchii , на сообщение « Хочется найти отзывы о саде, чтобы 1.... »
    #5177
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Хочется найти отзывы о саде, чтобы 1. Быть к чему-то готовой. Внешний вид я уже посмотрела, теперь интересуют воспитатели, питание, занятия.
    2. 2 года назад, года я писала заявления в МФЦ на садики, я обрыла весь инет и нашла несколько старых отзывов о близлежащих садах, делала выводы по ним, тк бегать лично с грудным ребенком в феврале казалось плохой идеей. Пусть хоть те, кто сейчас собираются писать заявления, найдут инфу и сделают свой выбор.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ну, может, с воспитателями повезет...

  8. ответ для Tialfy , на сообщение « Жуть... А мы получили направление в... »
    #5178
    Активный участник Аватар для medovochka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Озерки,
    Сообщений
    364

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Жуть... А мы получили направление в этот сад. Я даже не знаю, что и делать теперь.
    Ребенка в сад отдавать вообще не хотела, а тут решила, что раз дали сад - надо держать.
    А сколько лет вашему малышу?
    А я хорошего мнения о 132 садике! Даже обидно читать негативные отзывы о нем. Да нету там никаой жути! Садик обыкновенный и все как и во многих других. Мне он нравится, и мне есть с чем сравнить (у меня несколько детей и опыт посещения сразу 3 садов). Очень довольна яслями! Хорошее питание. У нас очень хорошие воспитатели. Дети постоянно заняты. Постоянно поделки, рисунки вывешиваются и отчет воспитателей активно в группе вк выкладывают. Мы видим, как прошли занятия в группе и дополнительные, как играют, гуляют (утром гуляют 100%, а вечером выходят гулять, с теми, кого еще разобрать не успели). В самой группе уютно, чисто, очень тепло, много игрушек. Из дополнительных занятий у малышей только ритмика и лфк. Мы ходим на ритмику, ребенку нравится музыкальные занятия. Проводили праздники очень теплые, душевные. Видно было, что и музыкальный руководитель и воспитатели со всей душой подошли, а не для галочки! Родители присутствовали на утреннике к НГ и к 8 марта, самый первый утренник осенний без родителей. Думаю, что родители из нашей группы подтвердят мои слова, нам очень все понравилось!
    Старший ребенок до перевода в логопедический садик, ходил 2 года (в младшую и среднюю группы). Группа у нас не плохая. На дополнительные мы ходили на изо и ритмику. Ребенку очень нравились. Несколько раз в год дети ходили от изостудии в русский музей на экскурсии, было интересно! Рисунки, поделки так же постоянно присутствуют. Гуляют утром 100%, вечером выходят поздновато, многих разбирают уже. Проводят в группе дополнительные тематические недели (в яслях кстати тоже). Праздники тоже очень хорошие проходят! В старших группах уже без подсказок воспитателей, маленькие спектакли музыкальные. все сами! Интересно! И сказки, песенки. танцы в современном виде. В бассейне занятия.
    Так что не бойтесь, дали Вам место в 132 садик и хорошо! Все будет хорошо!

  9. ответ для medovochka , на сообщение « А я хорошего мнения о 132 садике! Даже... »
    #5179
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
    А я хорошего мнения о 132 садике! Даже обидно читать негативные отзывы о нем. Да нету там никаой жути! Садик обыкновенный и все как и во многих других. Мне он нравится, и мне есть с чем сравнить (у меня несколько детей и опыт посещения сразу 3 садов). Очень довольна яслями! Хорошее питание. У нас очень хорошие воспитатели. Дети постоянно заняты. Постоянно поделки, рисунки вывешиваются и отчет воспитателей активно в группе вк выкладывают. Мы видим, как прошли занятия в группе и дополнительные, как играют, гуляют (утром гуляют 100%, а вечером выходят гулять, с теми, кого еще разобрать не успели). В самой группе уютно, чисто, очень тепло, много игрушек. Из дополнительных занятий у малышей только ритмика и лфк. Мы ходим на ритмику, ребенку нравится музыкальные занятия. Проводили праздники очень теплые, душевные. Видно было, что и музыкальный руководитель и воспитатели со всей душой подошли, а не для галочки! Родители присутствовали на утреннике к НГ и к 8 марта, самый первый утренник осенний без родителей. Думаю, что родители из нашей группы подтвердят мои слова, нам очень все понравилось!
    Старший ребенок до перевода в логопедический садик, ходил 2 года (в младшую и среднюю группы). Группа у нас не плохая. На дополнительные мы ходили на изо и ритмику. Ребенку очень нравились. Несколько раз в год дети ходили от изостудии в русский музей на экскурсии, было интересно! Рисунки, поделки так же постоянно присутствуют. Гуляют утром 100%, вечером выходят поздновато, многих разбирают уже. Проводят в группе дополнительные тематические недели (в яслях кстати тоже). Праздники тоже очень хорошие проходят! В старших группах уже без подсказок воспитателей, маленькие спектакли музыкальные. все сами! Интересно! И сказки, песенки. танцы в современном виде. В бассейне занятия.
    Так что не бойтесь, дали Вам место в 132 садик и хорошо! Все будет хорошо!
    Там уже сто лет, как бассейн закрыт...

  10. ответ для Мига , на сообщение « Там уже сто лет, как бассейн закрыт... »
    #5180
    Активный участник Аватар для medovochka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Озерки,
    Сообщений
    364

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Там уже сто лет, как бассейн закрыт...
    Ой, какая интересная информация... и откуда только ее берут.
    А мы 100% в прошлом году плавали в бассейне(средняя группа). И в этом году знаю точно, что были занятия (старшая группа)

Страница 518 из 604 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •