Страница 569 из 604 « Первая  «  69469519559565566567568569570571572573579 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для Alyssum! , на сообщение « Изначально дали место в сад у Гранд... »
    #5681
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Alyssum! Посмотреть сообщение
    Изначально дали место в сад у Гранд Каньона,мы туда стали возить ребенка.Сразу пошла и написала заявление на перевод,дали через два года насколько помню.
    Как только стал функционировать 9 сад,пришло подтверждение на перевод.
    у Вас льгота? потому что в сады Парнаса попасть .....маловероятно

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. ответ для nuport , на сообщение « Ваш паспорт, свидетельство о рождении... »
    #5682
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие льготу (если есть). Справку из сада, куда ходит не надо.
    На месте дадут заявление откуда и куда хотите перевести.
    Не обязательно идти в МФЦ, можно через госуслуги встать на перевод.
    а когда отменили справку из посещаемого садика?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5683
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    А не проще на сайте госуслуги посмотреть пакет документов? там все нормально описано по каждой процедуре.

  4. #5684
    Наш человек Аватар для Alyssum!
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    Мы уже ходим в сад,хочу перевестись в другой
    да, понятно,что в МФЦ надо,а какие доки нужны? подскажите пожалуйста
    Уже так не вспомню,стараюсь не забивать голову нервотрепкой)))
    Звонила в МФЦ и узнавала про нужные доки.
    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    у Вас льгота? потому что в сады Парнаса попасть .....маловероятно

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Да есть.
    У нас в группе детки кот.и без всяких льгот,так что все реально.

  5. #5685

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    а когда отменили справку из посещаемого садика?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Не знаю когда. Год назад было не надо.
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  6. #5686
    из Питера я Аватар для Коротуся
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Север Северной столицы.
    Сообщений
    16 171

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие льготу (если есть). Справку из сада, куда ходит не надо.
    На месте дадут заявление откуда и куда хотите перевести.
    Не обязательно идти в МФЦ, можно через госуслуги встать на перевод.
    Цитата Сообщение от Alyssum! Посмотреть сообщение
    Уже так не вспомню,стараюсь не забивать голову нервотрепкой)))
    Звонила в МФЦ и узнавала про нужные доки.

    Да есть.
    У нас в группе детки кот.и без всяких льгот,так что все реально.
    Спасибо

    -Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    -Высшая Сила дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
    Поэтому никогда не спрашивайте:" за что?", а подумайте: «для чего?»

    Счастье-когда тебя понимают....по твоему!

  7. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #5687
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Хм, мы стоим на перевод из выборгского в приморский район. Подавала через гос услуги. Пришло смс что мне необходимо привезти справку, что ребёнок посещает Детский сад, либо в роно выб района или прим. Без справки заявление висит, как не поставленное в очередь

  8. ответ для lilari , на сообщение « Я была на прошлой неделе. Не с самого... »
    #5688
    Мега-элита Аватар для LOKOS
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Между заливом и Разливом
    Сообщений
    4 152

    Цитата Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
    Где найти рейтинг-не знаю, но могу отозваться о нашем садике, отходили двое моих детей, младший в прошлом году выпустился и сейчас ходит племянница.
    Сад 139 (основной филиал на Композиторов).
    Начну с того, что в саду есть доп.плата, в прошлом году была 1600р, вроде, сколько сейчас не интересовалась, но думаю,что примерно также.
    Бытовые условия отличные, отдельные спальни во всех группах, физкультурный, актовый залы, бассейн, комната иммунолога, кабинет логопеда, психолога, отдельный кабинет ИЗО, в саду есть и врач и мед.сестра.
    Ремонт постоянно обновляется.
    Территория всегда убрана, площадки оборудованы даже слишком, на мой взгляд) не увести детей с прогулки.
    Из доп. процедур- бассейн 2 раза в неделю, начиная с яслей (мои дети там плавать научились отлично); массаж 2 раза в год, кислородные коктейли, фиточай, ЛФК, физиотерапия, доп. Изо.
    Воспитатели хорошие во всех группах, работают по много лет, ни одного нового за 9 лет не встретила. В яслях- так вообще очень душевные).
    Весь персонал очень мотивирован, постоянно какое-то движение: праздники, спектакли, конкурсы, соревнования и т.п.
    Заведующая- очень адекватная женщина.

    Про дополнительные занятия после сада не знаю, мои уходили всегда раньше остальных, на тренировку .
    Мы садом довольны на 200%, племянницу возят на машине в сад, но менять на более близкий и не думают даже.
    Спасибо за отзыв! Обязательно доеду посмотрю на него. Почему-то пропустила его за неадекватными другими высказываниями.

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Хмм.
    сад Вы нашли. Только как Вы именно в него попадете?
    да и как Вас запускали в гос.сады на предмет "осмотреться"???

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    А в чем проблема? Это не тюрьма строгого режима. Вы можете зайти в любой садик в часы приема заведующей и вполне официально пообщаться, спросить, посмотреть вокруг. Мне кажется, это нормально более чем, ведь я собираюсь отдавать своего ребенка и мне не все равно куда. Все заведующие очень адекватные и с удовольствием рассказывают о своих садах на предмет быта, занятий, пед.состава. Про попасть - у нас льготы и перевод между районами будет.

    Цитата Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
    Посмотрите 138 сад на композиторов, может бытовые условия там и не на 5 звезд, но чисто, спальни отдельные, есть доп занятия за деньги (типа подготовки к школе, английский, ритмика и подобные), воспитатели отличные! сын до сих пор вспоминает это сад с любовью, но пришлось переехать в другой район
    Спасибо!
    Я Ирина. Пожалуйста, ко мне только на "ты".

  9. #5689
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Alyssum! Посмотреть сообщение
    Уже так не вспомню,стараюсь не забивать голову нервотрепкой)))
    Звонила в МФЦ и узнавала про нужные доки.

    Да есть.
    У нас в группе детки кот.и без всяких льгот,так что все реально.
    Так если льгота, то попадете...а те, кто бещ льготы...так есть более "капиталоемкие" способы попасть в сад... мы по переводу в сады Парнаса стояли 3 года,недавно пришел отказ и нас решили облагодетельствовать переводом еще дальше 128 сада)) на младшую тоже пришел абсолютный отказ на все сады Парнаса...так что в то, что в группах "обычные" дети я не верю совсем
    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко" (Туве Янссон)

  10. ответ для Эми_ка , на сообщение « Так если льгота, то попадете...а те,... »
    #5690
    Наш человек Аватар для Alyssum!
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    Так если льгота, то попадете...а те, кто бещ льготы...так есть более "капиталоемкие" способы попасть в сад... мы по переводу в сады Парнаса стояли 3 года,недавно пришел отказ и нас решили облагодетельствовать переводом еще дальше 128 сада)) на младшую тоже пришел абсолютный отказ на все сады Парнаса...так что в то, что в группах "обычные" дети я не верю совсем
    И что льгота.Мы то не сразу попали в сад приоритетный,так же стояли в очереди несколько лет,ездили в РОНО,ходили изначально в сад, кот.совсем не рядом с домом.
    Вот и я так же думала и не верила, но факт остается фактом,сами родители деток удивлены,никаких льгот и блат,просто стояли в очереди.Говорят чудо есть!

Страница 569 из 604 « Первая  «  69469519559565566567568569570571572573579 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •