Страница 258 из 1018 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268308358758 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. #2571
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 191

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Все вещи влезли, правда с перегрузом почти в два раза Только вернулась домой. Огромное СПАСИБО нашему водителю Жене Везде свозил, везде помог, погрузить выгрузить. Всю сумму, в 5700 - отдала ему.
    Спасибо большое всем, кто участвовал вещами, деньгами, "складами" попозже напишу подробнее, сейчас мне срочно требуются отдых и еда.
    С возвращением!
    Ничего себе, вроде машина и не совсем полная была, а перегруз всё-таки вышел
    По мне туда бы ещё почти столько же влезло бы, по объёму я имею ввиду, не по весу конечно!

  2. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #2572

    Ура!!! Мы это сделали!
    Всем-всем-всем спасибо!

  3. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #2573
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Пишу отчет о поездке. Постараюсь кратко, но не уверенная что получится. Надеюсь что это не оффтоп. Если что, я потру. В общем мы встретились с Женей в начале 10 утра.. Заехали к Вере. В 8 рук (Вера, ее муж, Женя и я) погрузили вещи из ТРЕХ домов. Спасибо большое всем, кто привозил вещи! Заполнили 2\5 машины. Дальше заехали в БФ Апрель. Спасибо Izum за помощь! Далее путь держали к mrs.Orange и AngelNad. Ну и выехали в село Алеховщина. ехали мы 3 часа, последние 50 км, которые идут от трассы, были сложноваты, но мы отлично справились! В селе нас встретила Светлана с мужем и мы поехали в администрацию разгружаться. Опять же в 8 рук быстренько все получилось. Но когда мы увидели ВСЕ вещи в одном помещении, то практически с Женей пришли в шок от тог,о что все это привезли. Опять же огромное спасибо всем, кто помогал!! Светлана напоила нас чаем, и мы немного поговорили о житье бытье их. Что и Вам расскажу.
    Помимо самого села (я слово умное забыла, но в общем это муниципальный округ алеховщинский или как-то так. Светлана, когда заглянете, поправьте!). Там помимо самого села Алеховщина 50 деревень. И живут в этих деревнях разное количество людей.есть где 15 жителей, а есть где и ОДИН! К нему прочищают дорогу и ездят автолавки. Ну да ладно, это небольшое отступление от темы. В общем видела я списки многодетных семей (где от трех детей). Они на 2-х страницах в каждой строке! Около 5 семей - 7-ми детных. Есть семья, такой свой детским дом. Люди берут деток из д\д. Есть дедушка-погорелец. У него ничего не осталось. Во тему было бы хорошо помочь вещами. Но я не знаю всех вещей, которые мы отвезли сегодня. может и для него что-то там найдется! И это будет очень хорошо! Так же там готовят, греют воду и т.д. на печных плитах. А для того, чтобы согреть чай, надо постоянно эти плиты топить, т.е. 24 часа в сутки (ну не то что топить, но поддерживать их горячими). Было бы здорово собрать туда электрических чайников. Думаю можно б\у вполне. Еще знаю если есть возможность, то одной семье очень нужна настольная самая простая двухкомфорочная плита (я посмотрела в интернете, они стоят от 700 до 1300 р). У них газовая плита, а один баллон стоит 600 рэ. И кончается он не за очень большой промежуток времени... Готова устраивать туда поездки с некоторой периодичностью с Вашей помощью Светлана обещала мне прислать перепечатанный список людей, которым нужна наша помощь. Со списком семей, детей в них, возрастами и помощью, которую мы могли бы по возможности оказывать.
    А теперь о хорошем. Там очень красиво. есть озеро. Летом очень много ягод, грибов. Люди собирают их летом и сдают. Ну и естественно себе оставляют заготовки. У кого-то есть свое животноводческое хозяйство. Светлана приглашала в теплые времена в гости, обещала все показать, рассказать. Говорит, что летом, во время отпусков, к озеру не подойти, все палаточными лагерями Питерских товарищей забито ))
    Обратно ехали замерзшие, уставшие и очень довольные. Всем спасибо за эту организованную поездку!!!
    з.ы. Светлана обещала еще выложить фотографии, так же попробовать организовать фотооотчет об отдаваемой помощи ну и рассказать в общем, как там все прошло.

  4. #2574
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
    Девочки у меня, радость: всё погрузили, деньги передала Насти (2700руб.)
    Вера! Я сказала пракет с тряпками для хосписа. Светлана сказала, что они им пригодятся в больнице!
    Цитата Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
    Девочки, вы молодцы!!!!
    СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, за то что согласились принять вещи
    Гале (БлондинкО) наиотдельнейшее СПАСИБО, за помощь в передаче вещей

    И конечно же спасибо Насте!
    Цитата Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
    Уррра!!! Всем огромное спасибо!!!
    Цитата Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
    С возвращением!!!!!!!!! Здорово, что все получилось, большое вам спасибо!
    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    С возвращением!
    Ничего себе, вроде машина и не совсем полная была, а перегруз всё-таки вышел
    По мне туда бы ещё почти столько же влезло бы, по объёму я имею ввиду, не по весу конечно!
    Спасибо девушки!
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  5. #2575
    s.agapitowa
    Guest

    Алеховщина! Всем привет и ОГРОМНАЯ, ОГРОМНАЯ БЛАГОдарность !!! Водителю, Анастасии и всем кто принял и поддержал это хорошее дело!!! Вещей оказалось очень много, мы тоже были в шоке когда все выгрузили!!! Но настроение такое хорошее и так душа радуется, когда смотришь на все привзенные вещи и игрушки!!!

  6. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Пишу отчет о поездке. Постараюсь... »
    #2576
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 191

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Есть дедушка-погорелец. У него ничего не осталось. Во тему было бы хорошо помочь вещами. Но я не знаю всех вещей, которые мы отвезли сегодня. может и для него что-то там найдется! И это будет очень хорошо!

    з.ы. Светлана обещала еще выложить фотографии, так же попробовать организовать фотооотчет об отдаваемой помощи ну и рассказать в общем, как там все прошло.

    Спасибо за отчетик!
    В моих свертках есть как раз подходящая одежка для дедушки. Ещё осталось пара чемоданов со старой военной формай брюки-галифе и пр., если будет нужно попрошу, что бы не выкидывали. Для дедушек мне кажется очень даже подойдёт!

  7. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #2577
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    7 119

    Я в декабре отправляла посылку Ушаковой Л.А. из Новосибирской обл. Она должна была родить в феврале, но родила в январе здоровую девочку. Она написала мне письмо, в котором очень благодарила за вещи на новорожденного. Просила не забывать Так что если у кого остались вещички на малышей, могу дать её адрес

  8. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #2578
    Старожил Аватар для Marriam
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    1 184

    Анастасия, спасибо за такой подробный отчет!
    С радостью еще чтонибудь передам
    Чайник б/у - есть!

  9. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #2579

    А чего у них баллон газа так быстро заканчивается? У нас 3,5 месяца горит на 4 больших человеков и 1 маленького, но воду на искупать всё равно греем. Электричество дороже выходит, да и проводка не любая чайник потянет. В Новгородской, например, в глухомани, там напряжения не хватает на чайник. Все готовят на дровах, заливают воду в термосы, а разогреть и на газу недолго.



    Ради них я должна победить!!!



  10. #2580
    Наш человек Аватар для mrs.Orange
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    А чего у них баллон газа так быстро заканчивается? У нас 3,5 месяца горит на 4 больших человеков и 1 маленького, но воду на искупать всё равно греем. Электричество дороже выходит, да и проводка не любая чайник потянет. В Новгородской, например, в глухомани, там напряжения не хватает на чайник. Все готовят на дровах, заливают воду в термосы, а разогреть и на газу недолго.
    Я согласна про чайники, они электричества ой как много едят..

Страница 258 из 1018 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268308358758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •