Страница 689 из 1018 « Первая  «  189589639679685686687688689690691692693699739789 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6881
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 909

    28.04.2017 отправила Лихачевой Л.В.
    Маме- спорт кофта, летняя майка, нарядная кофточка, 2 пары туфель на тёплую весну без каблука.
    Мальчикам - бадлон на 4 г, шапка на весну на 4-5 лет, футболка с длинным рукавом на 4 г.
    Летняя одежда на 5 лет - шорты, в т.ч. трикотажные 4 шт., майка 2 шт, футболка 4 шт, рубашка с кор. рукавом 2 шт, трусы, бриджи, кепка.

  2. #6882
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
    Девочки, до меня так никто и не доехал, я 2 мешка одежды детской и взрослой собрала, плюс 2 пары сапог резиновых 36 и 33-34 размеры. Еще есть запасы мулине советского пр-ва - никто из подопечных вышивкой не занимается?
    Ваши координаты у подруги есть, она ждет оказию по работе.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  3. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6883

    Добрый день. По просьбе Евгении делюсь своими впечатлениями о поездке на Алтай в августе 2016 года.
    Летом 2016 года мы планировали совершить на машине путешествие из Петербурга на Алтай. По призыву Фонда "Русская береза" решили навестить подопечные семьи на пути следования. Увидеть красоту Алтайских гор нас пригласила Чевалкова Наталья. Их поселок Катанда в 460 км. от Горно-Алтайска, там где истоки Катуни, где заканчиваются дороги, а до Белухи всего 45км. по карте. Первозданная природа - об этом можно было только мечтать

    Всего у меня было 7 адресов, из них только 3 номера телефона, но знала о моем приезде только Наталья. Путь неблизкий, невозможно было рассчитать заранее в какое время суток будем проезжать данную местность (пробки из большегрузов на Урале, множественные участки ремонта федеральных дорог, чего не скажешь о местных), не хотелось напрасно волновать людей. Слова «Русская береза» служили паролем.
    На 4-е сутки пути в Омской области муж согласился сделать крюк в 200 км. и мы нагрянули в семьи Сагиновой Назымгуль и Джуматаевой Анастасии. Чтобы не повторяться сразу отмечу, что все 5 семей, которые мы навестили, живут в очень скромных домах, требующих капитального ремонта, отопление печное, удобства на улице, мебель 70-80-х годов прошлого века. Теперь подробнее о каждой семье. Первая короткая встреча с дружной гостеприимной семьей Сагиновых. [URL=https://img.littleone.ru/img/i/5909dbea704f75.37591709.jpg]

    Глава семьи был на заработках (к сожалению, постоянной работы нет) и огорчился, что мы его не дождались, зато все дети быстро прибежали с улицы знакомиться «вживую».
    Во дворе Назымгуль большой огород, но в хозяйстве всего 8 цыплят. Мы не откликнулись на просьбу семьи помочь приобрести весной утят, а их деревня просто «гусиное царство» вокруг много озер, повсюду во дворах, на улицах, где подразумеваются дороги большие лужи, плещутся стаи гусей и уток. В семье считают, что главная задача - дать детям образование, мама много времени уделяет учебе детей. Сыну Рамазану очень нужны развивающие игры и конструкторы, интересные прописи для преодоления синдрома гиперактивности и развития концентрации внимания. Ездить на консультации и занятия в районный центр, имея еще 5 детей, для мамы задача непосильная.
    В том же районе в крохотной деревне Ольховка живет Джуматаева Анастасия с тремя сыновьями. Ближайшие школа, детский сад, магазин, почта и вся связь с внешним миром находятся на расстоянии 12 км. В школу детей из деревень собирает школьный автобус, рейсовых маршрутов нет. Жители этой и др. деревень добираются до больницы, магазина, банка на попутном транспорте. Настя все время хлопочет по хозяйству, а малыши Руслан и Рустам играют вдвоем, не имея возможности посещать детский сад.

    Мальчишкам очень нужны развивающие игрушки и книги, иначе неизбежны проблемы в школе, нужен диван, тот на котором спят ребята, совсем разваливается. Анастасия очень благодарна всем благотворителям и фонду за помощь в приобретении утят, пытается немного утеплить и благоустроить дом.
    На Алтае мы гостили у Чевалковой Натальи. Люди живут там очень бедно. Раньше Республика Алтай славилась животноводством, теперь нет совхозов, нет и работы, а если кто работает зарплата 6-7 тыс.


    Усть-Коксинский район, большая часть пути по грунтовой горной дороге, где встречные – чаще коровы и лошади, машин совсем мало.Оттого и цены в райцентре в сетевых магазинах на 20-30% выше, а в деревенских частных просто фантастические. Встретили нас тепло, ждали, переживали, т.к. связь есть не во всех концах деревни. Наталья помыла нас в бане, накрыла богатый стол (как мы позже узнали в магазинчике, продукты брала в долг), угощала алтайскими национальными блюдами, маленькая хозяюшка Галинка знакомила с хозяйством и своими игрушками. На фотографии мы с сыном в центре. На следующий день собирали в горах лекарственные травы, отдыхали на берегу Катуни, дети даже купались в ледяной воде. Главный мужчина в доме и помощник по хозяйству Виктор. Отдельно хочется сказать о бане. Наталья радуется, что есть возможность мыть детей не у соседей, но состояние этой бани довольно плачевное, даже в августе сквозняки во всех углах. Но на ремонт требуется не менее 20 тыс, т.к. переделывать нужно все.

    У дочери Насти серьезные проблемы со здоровьем. Районные и республиканские неврологи и офтальмологи несколько лет не могут окончательно определиться с диагнозом, отправляют в Барнаул. На это у Натальи пока нет средств. Я не узкий специалист, но похоже, девочке положена инвалидность и это специально затягивается.
    Возвращаясь в Горно-Алтайск заехали к Сатушевым.
    Семья Сатушевой Елены живёт в ветхом деревянном доме постройки 40-х годов (он вот-вот развалится), без элементарных удобств.
    Неоднократные обращения к администрации и депутатам ни к чему не привели. Когда мы приехали, семья своими силами, на последние деньги купили фанеру и рубероид и «утепляли» свое жилище. Поражает, что даже в таких условиях дети хорошо учатся, имеют много грамот за спортивные победы. Не выдерживают только отцы семейств, они променяли детей на алкоголь. У Елены проблема со здоровьем, несколько раз увозили «по скорой» с кровотечением, выраженная анемия, необходима плановая операция. У нее совсем нечего надеть, но на первом месте дети. Очень тяжёлая ситуация.
    Уезжали из этой семьи с горькими чувствами. Люди так верят в помощь Фонда и Оксаны Гарнаевой во всех вопросах, что невольно думаешь, а где же местные власти? Могли бы помочь многодетным семьям в обеспечении детскими садами, в ремонте жилья.
    В дом семьи Глушенок заехали буквально на15 минут. Ольга, как и другие, матери говорит только о детях, хотя сама просто прозрачная и нуждается в препаратах для лечения анемии. Семья мечтает о корове, условия для её содержания есть. Давайте понемногу опустим в копилочку для приобретения семьей кормилицы.

  4. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6884

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Хочу сказать, что все семьи, с которыми мы познакомились открытые, доброжелательные, живут и работают ради детей, жалуются, в основном на отсутствие возможности самим зарабатывать деньги. Все возделывают большие огороды, ухаживают за живностью, трудятся с раннего утра до позднего вечера: перед домом цветы, кухни чистые, побелены, везде банки с заготовками. Когда только все успевают? Мы привезли немного вещей и игрушек, небольшую помощь к школе. Удивительное свойство многодетных семей, просто физически чувствуешь, как капелька добра многократно увеличивается, отражаясь в глазах ребятишек.

    В отпуск меня отправили без отпускных и было неудобно за скромные подарки. Уезжали мы тоже не с пустыми руками, нас угощали овощами с огорода, вареньем. Зимой пришло 2 посылки - одна с вареньем и грибами, вторая с кедровыми орехами.
    Материальная ситуация во всех семьях очень сложная, особенно трудно собрать детей в школу и приобрести зимние вещи. А в семьях, где есть больные дети матерям без нашей помощи просто не справиться. Я не идеализирую подопечных, есть и такие, что постоянно просят деньги и забывают сообщить о получении посылки. К вышеописанным семьям это не относится.
    Моей семье эти короткие знакомства дали много. До поездки участие в деятельности фонда было моей темой, теперь после личного знакомства сын интересуется. Хочется, чтобы он вырос неравнодушным человеком.
    Мне кажется, такие встречи с подопечными фонда очень важны, а какая будет радость для детей, если мы пригласим их в гости на каникулы.
    Спасибо Оксане Гарнаевой за создание фонда, Жене, что нас объединила и стимулирует своей энергией, это дает возможность жить полной жизнью когда, отдавая, приобретаешь.

  5. ответ для aquarius , на сообщение « Ваши координаты у подруги есть, она... »
    #6885
    Элита Аватар для Lennox®
    Регистрация
    01.09.2003
    Адрес
    Коломяги, ул. Вербная
    Сообщений
    2 959

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Ваши координаты у подруги есть, она ждет оказию по работе.
    Бросьте свои координаты в личку, я утром 9 мая буду на Косыгина, могу захватить вещи.

  6. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6886
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Елена, спасибо вам огромное! я сама мечтаю побывать на Алтае и когда-нибудь обязательно поеду. Еще бы фотографий побольше.

    Я все забываю написать, что 2 компьютера из тех ,которые мой брат выделил на благотворительность, уже у новых хозяев. Один достался семье Штоль, второй Алексашиным. Доставку организовали через знакомых этих семей. пришлось поездить по городу, но до Псковской и Новгородской областей эти добрые люди довезли все бесплатно. С компьютерами я передала и одежду.

    Штоль-одежда для Алисы на вырост на 104 см (носки, трусы, теплый свитер, платье, зимняя куртка, утепленный жилет, юбка,бадлон, джинсы, спортивные штаны ,колготки) ,демисезонные сапоги размер 27-2 пары ,средства гигиены, бинты, косметика

    Алексашина-вещи для мужа размер 54 (3 теплых шерстяных кофты, свитер, демисезонная куртка, ветровка, шорты (3), 3футболки, летняя рубашка, 3 джемпера) ,вещи для Вани на рост 175 см (тренировочные штаны ,пиджак, футболка), цветная бумага ,перчатки. 3 шапки). солнцезащитные очки, кепка, 2 пары носков Ване, 2 геля для душа, ионизатор воздуха, занавески, ламбрекен, тюль, зимнее пальто Наде на следующую зиму на рост 152 см; зимнее полупальто, ветровка, летняя блузка Людмиле размер 50-52,мяч, 10 линеек, 7 ножниц, краски-8, цветные карандаши-2, 6 тетрадей 48 листов ,форма для изготовления замороженных соков, бумага А4-500 листов

    Дай Бог здоровья добрым людям, которые все довезли! Компьютерами активно пользуются. У меня есть еще один. Еще не придумала, кому и как его передать.

    Из хороших новостей. На данный момент мои подопечные Баяндины ,Алексашины и Бакулины в вещевой помощи не нуждаются. На днях помогу Валентине Бакулиной приобрести кур. Хозяйство-единственный способ прокормить детей. У Вали 2-я группа инвалидности (хорея, заболевание неизлечимо). Держат немного кур и хотят купить поросят. Надо утеплить сарай, да и дом у них в плохом состоянии. Пенсия стала побольше (из-за ухудшения здоровья), будут чинить летом.

  7. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6887
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 431

    Женя,мне отдали новый брючный костюм для танцев.наверно,не надо?

  8. #6888
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Маишна Посмотреть сообщение
    Женя,мне отдали новый брючный костюм для танцев.наверно,не надо?
    Нет, Майя, это надо в Питере отдать. Спасибо!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  9. ответ для aquarius , на сообщение « Нет, Майя, это надо в Питере отдать.... »
    #6889
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 927

    У меня есть ранец для девочки, моя первый-второй класс с ним ходила, состояние среднее. Лямки целы, ортопедическая спинка, но немного потертый и цвет маркий светло голубой. Домашний костюм розовый на рост 140 и жилетка расцветки яблоневый цвет маркировка 158. Нужно? Сама пока отправить не могу, декретные проели пособия еще не получаю.

  10. ответ для абрикос , на сообщение « У меня есть ранец для девочки, моя... »
    #6890
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    У меня есть ранец для девочки, моя первый-второй класс с ним ходила, состояние среднее. Лямки целы, ортопедическая спинка, но немного потертый и цвет маркий светло голубой. Домашний костюм розовый на рост 140 и жилетка расцветки яблоневый цвет маркировка 158. Нужно? Сама пока отправить не могу, декретные проели пособия еще не получаю.
    Я готова отправить, но как передать?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

Страница 689 из 1018 « Первая  «  189589639679685686687688689690691692693699739789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •