Страница 791 из 791 « Первая 291691741781787788789790791

Тема: Собираем посылки в регионы России

Элита Аватар для aquarius

Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    Женя отобрала у родственника неплохую мужскую куртку, но она скорее 50-52. Подойдет ли Горбачеву?
    Горбачев худой. У него 48-50. Куртка зимняя?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

2. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    Элита Аватар для Lennox®

Женя, я подобрала немного одежды на девочку на рост 122-130-140- юбки, кофты, платья,джинсовые полукомбезы, пойдет для Зеленских или Томовой, присылайте добровольца.

3. ответ для Lennox® , на сообщение « Женя, я подобрала немного одежды на... »

Цитата Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
    Женя, я подобрала немного одежды на девочку на рост 122-130-140- юбки, кофты, платья,джинсовые полукомбезы, пойдет для Зеленских или Томовой, присылайте добровольца.
    Елена ,спасибо!
    Мне 2 человека обещали завтра привезти одежду. Если не закроем нужды этих 2 семей, постараюсь забрать в ближайшее время. Если все необходимое привезут, то позвоню и договоримся на декабрь, скорее всего. Зеленским нужны резиновые сапоги размер 28-29 и демисезонные сапоги 28-29 и 3 пары на стопу 18,5-19,5. Еще нужны 2 демисезонные куртки 128-134 см.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

4. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »

13 ноября мы отправили 8 посылок.

1)Комаровой Марианне-

одежда на 145-150 см (джемпер, джинсы ,футболка, лонгслив, летние штаны, 2 летние юбки), на рост 92-98 см (жилет для улицы ,2 футболки, шорты, бадлон, колготки (6), 2 кофты ,2 штанов, 3 пары носков, 2 пары шерстяных носков, пижамы, ветровка, 3 демисезонных штанов) ,3 мягких игрушки, легкий шарф маме, удлиненная зимняя куртка на рост 150-160 см на вырост ,2 новых блузки на рост 158 см, кроссовки 23 (15 см), сандалии 25, для мамы кофта и демисезонная куртка размер 58-60

2)Гущиной-

краги на 4 года, новые зимние ботинки 29 (на теплую зиму) и 37 размер, зимний комбез Huppa на рост 86 см, шерстяные носки Ване, теплая зимняя куртка и зимние штаны на рост 98-104 см, зимние сапоги 16 см, зимние сапоги 37,5 на теплую зиму Даше

3)Затеевой-

руль и мяч для Димы ,одежда на вырост на рост 92 см ( 2 демисезонных куртки, непромокаемые штаны ,4 лонгслива, 3 штанов ,полукомбез ,рубашка ,футболка, джинсы, шорты-3, классические брюки) ,5 трусов 48 размера ,2 шарфа ,футболка Семену на 160 см, треники Ване и Илье ,подарки к НГ (2 рюкзачка с раскрасками и карандашами,тетрадями ,игра, 5 шоколадок, крем маме ,папка для тетрадей)

4)Губарь-

6 рубашек на рост 176 см, одежда для мальчика на рост 128 см ( зимняя куртка, демисезонная куртка ,теплые зимние штаны), крепкие ботинки размер 38 на теплую зиму, кардиган маме размер 48, школьный костюм на рост 140 (пиджак и брюки) ,новые школьные брюки на рост 146 см, новая сумка маме, паззл, вещи для Жени на рост 80-86 см (куртка на теплую зиму, 2 пары варежек ,6 пар колготок, теплая шерстяная кофта, демисезонные штаны, футболки, носки ,штаны для дома)

5)Комаровой Марианне-

вещи для девочки на рост 92-98 см (утепленные штаны, джинсовый полукомбез ,джемпер, купальник, ветровка, 4 теплых шапки, 2 пары варежек, теплая демисезонная куртка, демисезонный непромокаемый мембранный комбез, зимние непромокаемые штаны), вещи на рост 140145 см (легкий пуховик ,колготки ,непромокаемые демисезонные штаны, платье, шапка, 2 джинсов ,классические брюки), туфли 22, 22,5 и 24 ,зимние сапоги 24, легкие ботинки 25, кроссовки 25, демисезонные ботинки 25, сандалии 23-24

6)Горемыкиной-

одежда для Гали на рост 116-122 (3 джинсов, 5 пар колготок ,вельветовый полукомбез ,джемпер, бадлон, 3 школьных сарафана,лосины-2, рейтузы ,5трусов), зарядка для телефона ,зимние сапоги 36 и 28, 2 игры для всей семьи ,2 купальника 40-42, 2 больших раскраски Гале
    7)Губарь-

для Гали на рост 150-160 см (2 джемпера, лосины, джинсы, треники-2), зимние ботинки и кроссовки размер 42, шерстяная клетчатая рубашка сыну на рост 176 см, около 2,5 кг шерсти, витамины, мужская шапка-ушанка, рубашка 134 ,серые брюки 140, демисезонный плащ на 2 года Жене, мягкие игрушки

8)Болотской-

куртка на 122-128 см ( демисезонная или теплая зима) ,зимняя куртка и зимнее пальто с мехом до колена размер 44, кроссовки размер 33, обувь для сына размер 44 (2 пары зимних ботинок, демисезонные утепленные туфли), 3 новых кухонных полотенца, обувь для мамы размер 38-38,5 (летние кроссовки, демисезонные ботинки, резиновые утепленные сапоги)

5. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »

Всем привет!

Усиленно пакую в основном зимние вещи. Еще планирую 2 отправки до НГ. Может быть, 3. От финансовой ситуации будет зависеть. грустно, что люди МЕРЗНУТ. В Томской области сегодня утром минус 20, ожидается минус 30. Детям надо ходить в школу. Мы отправили небольшую посылку 5 кг ( у меня почти все посылки по 8-10 кг) Гущиным. Почта принимает только по авиатарифу, но он оказался не таким ужасным, как я думала. 861 рубль за 5 кг. с 1 декабря будут принимать по обычному тарифу. Обь уже вся во льду и почту можно доставить без проблем, но таковы правила.

Решила сфотографировать содержимое этой самой маленькой посылки, чтобы продемонстрировать. что помогать деньгами на одежду глупо и неправильно ( есть исключения, но в целом это так).

Разве можно все это купить за 900 рублей (отправка и пакет)? Тем более, что нет магазинов в большинстве деревень, куда высылаются вещи.2 пары обуви вообще новые.

6. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    Наш человек Аватар для Айпери

Женя, я тут с тобой полностью согласна. Для меня это настолько утопия - давать деньги на одежду...даже не хочу углубляться. Если выяснить конкретно потребность семьи и размеры/замеры детей, то касаемо одежды и обуви всё можно подобрать с минимальным процентов того, что это может как-то вообще не подойти. Помощь - это не взять все заботы подопечного на себя, а дать возможность семье "передохнуть", постараться в тот период помощи от волонтеров как-то наладить свою жизнь, так как расходы на то, чтоб одеться будут минимизированы. Кто-то действительно так и поступал, что-то менял в своей жизни в этот период, это было большим подспорьем. Кому-то помощь с одеждой нужна периодически, так семья старается справляться сама, есть такие семьи. А деньги...деньги нужны, когда ситуацию не решить, исключив материальную составляющую, например - нет воды (провести), замена котла и т.д., тут согласна. Но одежда...смешно. Помню семьи, которым помогали с бытовыми нуждами (типа котел, проводка и т.д.), параллельно снабжали одеждой детей и это давало положительный результат.
    Сейчас вспомнила одну семью, я им помогала несколько раз, семья священника. Они ведут свое хозяйство им, натуральным хозяйством, скотиной, живут. Они не голодают, с этим нет проблем, готовы уже продавать свое молоко и мясо, но живут в такой глуши -реализовать сложно такое небольшое количество. Им нужно было перевести дух, помощь именно с одеждой, потому как ее даже купить сложно в том месте. Только какие-то переездные лавки-рынки. Что дадут им эти деньги????? Тогда мы отправили им много одежды, носков, обуви и они реально смогли как-то один год продержаться, решить вопрос со старшей дочерью (отправили учиться) и т.д. Вот и ответ...за ту сумму, что я заплатила за отправки им посылок, они не купили бы и 1\10 всего того, что получили в посылах...

7. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    Наш человек

у меня была семья, кот я помогала(не из фонда)-отец воспитывал один 2 детей- слала все одежду,канцелярию и тд, в какой-то момент выяснилось, что ,например, тетрадки, дают по месту в соцзащите- но они не интересные- я шлю лучше, что-то из одежды- не модно= все, перестала помогать

8. ответ для aquarius , на сообщение « Горбачев худой. У него 48-50. Куртка... »
    Частый гость

Да. Пуховик, но не очень толстый.

Страница 791 из 791 « Первая 291691741781787788789790791