Страница 796 из 1018 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7951

    Что-то этот год у моих подопечных очень непростой. У двоих онкология, а вчера позвонила Сагинова Н.Ж, похоронила мужа 40 лет, без вредных привычек. Умер скоропостижно - оторвался тромб. Как она теперь с 7 -ю детьми? Старшая только в 9 классе. Жили за счет хозяйства, все было на нем, заготавливал корма себе и соседям, брался за любую тяжелую работу в деревне. С этой семьей знакома лично, переживаю второй день "не в себе". И в фонде недавно их заблокировали. Какая-то черная дыра там образовалась. все письма не доходят. Но НГ и Рождество постараюсь поздравить всех своих. Посылки конечно всем не осилю, хоть на тел. немного.

  2. #7952
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    Что-то этот год у моих подопечных очень непростой. У двоих онкология, а вчера позвонила Сагинова Н.Ж, похоронила мужа 40 лет, без вредных привычек. Умер скоропостижно - оторвался тромб. Как она теперь с 7 -ю детьми? Старшая только в 9 классе. Жили за счет хозяйства, все было на нем, заготавливал корма себе и соседям, брался за любую тяжелую работу в деревне. С этой семьей знакома лично, переживаю второй день "не в себе". И в фонде недавно их заблокировали. Какая-то черная дыра там образовалась. все письма не доходят. Но НГ и Рождество постараюсь поздравить всех своих. Посылки конечно всем не осилю, хоть на тел. немного.
    Елена, ужас какой! Несколько лет назад у моей подопечной в таком же возрасте муж умер прямо на работе в колхозе. 5 детей. Работал день и ночь, зарабатывал мало. Тракторист. Тяжело было очень морально, сейчас уже более-менее. В материальном плане после трагедии все улучшилось до такой степени, что из фонда они ушли и живут по деревенским меркам безбедно. Вот такое у нас странное государство. После смерти человек лучше своих детей обеспечивает. Бред. Пенсия выплачивается на всех детей до 18 лет. Она зависит от зарплаты умершего. Если человек не работал официально, все равно платят, но сумма примерно 7-8 тысяч на ребенка, если не ошибаюсь. Плюс мама там не работает и оформилась по уходу за детьми без права работы. За это платят дополнительно. Оформляется все не очень быстро и надо объяснить человеку, на что он имеет право. Про доплату многие не знают.

    Сейчас надо их поддержать. Первое время будет в любом случае очень тяжело во всех отношениях. Да и с похоронами в долги точно влезли...Узнайте, что нужно из одежды. Что-то соберу. Конфеты могу добавить. Как жаль их...
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  3. #7953
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от матвеева Посмотреть сообщение
    Евгения, добрый вечер! У меня есть немного вещей. Пуховик на девочку р. 152, сапоги демисезонные, кожаные 36р., слипоны 35р., пару толстовок, комбез демисезонный р.74-80., сапожки Kuoma 20р, брюки мужские размер наверное 48.
    Цитата Сообщение от матвеева Посмотреть сообщение
    Ещё есть журналы детские, развивающие, новые. Книжечки, игрушки для малышей если надо, могу посмотреть у себя.
    Здравствуйте! Все пригодится, но как передать?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  4. ответ для aquarius , на сообщение « Здравствуйте! Все пригодится, но как... »
    #7954

    Я привезу, бываю рядом с вами почти каждый день. Может в пятницу или на следующей неделе, как вам удобно?

  5. #7955
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 906

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Плюс мама там не работает и оформилась по уходу за детьми без права работы. За это платят дополнительно. Оформляется все не очень быстро и надо объяснить человеку, на что он имеет право. Про доплату многие не знают.
    Женя, можно об этом поподробнее?
    Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост

  6. ответ для qwerty232000 , на сообщение « Женя, можно об этом поподробнее? »
    #7956
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Женя, можно об этом поподробнее?

    Доброе утро.
    У меня есть женская обувь на 38-39 размер.
    Если еще нужна, могу сама подвезти к вам.

  7. #7957
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    У меня есть женская обувь на 38-39 размер.
    Если еще нужна, могу сама подвезти к вам.
    Здравствуйте! Да, нужна, если каблук не больше 2-4 см. Спасибо!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. ответ для qwerty232000 , на сообщение « Женя, можно об этом поподробнее? »
    #7958
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Женя, можно об этом поподробнее?
    Таня, это пенсия по потере кормильца , которая оформляется НЕработающей маме по уходу за детьми до 14 лет. У Люды Ромашовой дети были на тот момент дети младшего школьного возраста.Она работала дояркой, по-моему. Зарплата 10000 максимум и ее постоянно задерживали. Она уволилась и оформила эту пенсию на себя. У нее еще бесплатный проезд ,кажется. Эта пенсия не дает права работать. Она небольшая, но для деревни и это деньги.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  9. #7959
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от матвеева Посмотреть сообщение
    Я привезу, бываю рядом с вами почти каждый день. Может в пятницу или на следующей неделе, как вам удобно?
    Написала в личку.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  10. #7960
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 906

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    У меня есть женская обувь на 38-39 размер.
    Если еще нужна, могу сама подвезти к вам.
    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, нужна, если каблук не больше 2-4 см. Спасибо!
    Доброе утро.
    Можно мне или Жене, если Вы в районе Косыгина бываете.
    Я у своих размеры пока уточняю.
    Стать оргом 80 уровня - это тоже карьерный рост

Страница 796 из 1018 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •